Присвоение значения перечисления

1. zodiac99-99 2 20.05.13 11:57 Сейчас в теме
Как присвоить одно из значений перечислений? Получается данные переношу из 8 в 7, Нужно к заказу присвоить значение перечисления "Заявка на поставку". Что написать в конвертации данных???
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. doom2good 138 20.05.13 12:10 Сейчас в теме
Значение = "ЗаявкаНаПоставку";
При этом не надо заполнять источник. Строка автоматом приведётся к нужному значению.
3. zodiac99-99 2 20.05.13 12:15 Сейчас в теме
(2) doom2good, При этом если нет источника, это будет работать со всеми перечислениями?
4. doom2good 138 20.05.13 12:22 Сейчас в теме
Это надо написать в обработчике "перед выгрузкой" реквизита твоего документа. ПКО для этого перечисления вообще не надо создавать (ну и указывать в строке).
5. Davlad_A 71 20.05.13 12:36 Сейчас в теме
1)Создайте правило ПКО для данного перечисления, где подбираете соответствия по значениям между
двумя конфигурациями;
2)Вернитесь в ПкО заказа и для пкСЗ "Заявка на поставку" выставляем созданное правило.
3)если переносится тип Строка в тип Перечисление, необходимо будет еще в обработчике "ПередВыгрузкой" написать код, где происходит подбор Значения в зав-ти от передаваемой строки
6. zodiac99-99 2 20.05.13 13:07 Сейчас в теме
(5) Davlad_A, 3)если переносится тип Строка в тип Перечисление, необходимо будет еще в обработчике "ПередВыгрузкой" написать код, где происходит подбор Значения в зав-ти от передаваемой строки

не понял 3 пункт
можно поподробней
7. aspiid 8 20.05.13 13:20 Сейчас в теме
(6) zodiac99-99, я обычно делаю просто (не совсем корректно, но мне кажется это просто и надежно).
1. создаю правило конвертации, в котором в качестве источника указываю "строка" (это не корректно, и при каждой загрузке правил будет выдаваться ошибка, однако это позволяет задать в явном виде все нужные мне соответствия).
2. В созданном правиле я, на вкладке "конвертация значений" добавляю интрересующие меня значения. Получится что-то вроде "ЗаявкаНаПоставку" -> ПеречислениеСсылка.ЗаявкаНаПоставку;
3. В нужных мне документах и прочих объектах, в которых будет фигурировать данное перечисление, в правеле конвертации свойства (конкретного реквизита) просто выбираешь созданное на п.1 правило конвертации объекта (самого значения этого свойства).
4. Ну и в правиле конвертации свойства, в разделе "перед выгрузкой", или "при выгрузке", уже в зависимости от твоих надобностей, просто пишишь
Значение = "ЗаявкаНаПоставку"
При этом, в момент выгрузки, по правилу конвертации значения произойдет подстановка из соответствия заданного на п.2
8. Sabfir 20.05.13 13:27 Сейчас в теме
Смотрите в Демо КД примеры. Там есть пример выгрузки из числа в Перечисление.
Таким же способом можно из строки выгрузить.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот