Расчет процентов по займам полученным и выданным (для Бух 2.0)

29.04.13

Учетные задачи - Займы, кредит, лизинг

Расчет процентов по займам полученным выданным (для Бух 2.0)

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Расчет процентов по займам
.epf 13,67Kb
81
.epf 13,67Kb 81 Скачать

Обработка рассчитывает проценты по полученным и выданным займам.

Работает для конфигурации бух 2.0, без снятия с поддержки.

Значение процентов по договору берется из свойства договора.

См. также

Начисление процентов по кредитам и займам для БП 3.0, БП КОРП 3.0 и конфигураций на их основе

Займы, кредит, лизинг Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Платные (руб)

Внешняя обработка "Начисление процентов по кредитам и займам" предназначена для бухгалтеров, перед которыми стоит задача по расчету процентов по кредитам и займам и формированию операций по отражению начисленных процентов в бухгалтерском и налоговом учете. В своей работе обработка использует только бухгалтерские итоги по счетам учета договоров займа (66, 67, 58.03)

2400 руб.

13.01.2014    80625    432    90    

135

Отчетность по договорам лизинга в программе 1С:Бухгалтерия лизинговой компании

Займы, кредит, лизинг Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Конфигурации 1cv8 Финансовые услуги, инвестиции Бухгалтерский учет Бесплатно (free)

Данная статья поможет разобраться в том, что такое лизинг и договоры лизинга, а также как работает программное решение 1С:Бухгалтерия лизинговой компании. Помимо этого, отдельно подробно будет рассмотрено то, как внутри данного программного решения можно вести отчёты относительно лизинговых договоров лизинга и какими эти отчёты бывают, за что отвечают.

25.03.2024    265    Koder_Line    0    

1

Контроль схемы кредитования для Ломбард 4 от Рарус

Займы, кредит, лизинг Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Финансовые услуги, инвестиции Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Расширение: Контроль схемы кредитования для Ломбард 4 от Рарус, сводит к минимуму ошибки при выборе схемы кредитования при оформлении залоговых операций.

1 стартмани

08.02.2024    311    0    DENSKR    0    

2

Какой взять кредит, чтобы не платить проценты?

Математика и алгоритмы Займы, кредит, лизинг Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Бесплатно (free)

На примере рассмотрения математического парадокса показаны возможности решения таких задач на 1С с использованием технологий: консоль кода, абстрактный массив, рекурсия, ChatGPT

19.01.2024    1128    kalyaka    16    

9

Учет операций по арендным договорам на примере конфигурации УПП 1.3

Учет ОС и НМА Займы, кредит, лизинг Регламентированный учет и отчетность Платформа 1С v8.3 1С:Управление производственным предприятием Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет Налог на прибыль Абонемент ($m)

Учет аренды по ФСБУ 25/2018 «Бухгалтерский учёт аренды». В статье описана методика составления справки-расчета дисконтированной стоимости прав пользования активом (ППА) и приведены примеры отражения операций по арендованному имуществу на примере конфигурации УПП 1.3.

1 стартмани

04.12.2023    1052    shmuylovich    0    

2

Учет процентов по полученным/выданным займам

Займы, кредит, лизинг Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Благодаря данному решению, в конфигурации 1С:Бухгалтерия 3.0 реализована возможность начислять проценты по полученным/выданным займам.

1 стартмани

24.11.2023    794    21    Cab-dv    7    

9

Начисление процентов по выданным / полученным займам

Банковские операции Займы, кредит, лизинг Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Позволяет ввести расчет процентов (как выданных, так и полученных), учитывать ставку рефинансирования ЦБ, Отражать реестр займов.

10 стартмани

19.09.2023    931    7    maksa2005    6    

1
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. director04 3657 29.04.13 10:45 Сейчас в теме
Для тех, кому недостаточно функционала у данной обработки, предлагаю свой вариант решения:
Обязательно сравните. Примите взвешенное решение...
+
5. ser6702 166 01.05.13 16:04 Сейчас в теме
(1) director04 не надо водить в заблуждение АЦРК лицензия на одну базу стоит 1500 р на любое количество пользователей и перекрывает полностью функционал, который представлен у Вас. А цены Ваши по сравнению с ним именно грабительские

PS:
Я не имею никакого отношения к АЦРК, даже вобщем то принес ему убыток, так как сделал то что могли купить. Когда решал эту задачу - проанализировал множество вариантов, но именно этот самый оптимальный.
+
2. AnryMc 849 29.04.13 11:46 Сейчас в теме
(0) Во всех аналогичных обработках я встречал такую ошибку:

расчитываются проценты за период (месяц) с каки ми то копейками.

В последнем периоде (месяце) нужно округлить копейки процентов под сумму договора...

А у Вас как с этим?
+
3. ser6702 166 01.05.13 15:51 Сейчас в теме
Я считаю что идея, изложенная АЦРК, полностью закрывает задачу расчета процентов по выданнным/полученным кредитам и займам. Я в свое время ею воспользовался, но вместо обработки наша бухгалтерия просила документ, что я и сделал. Его идея в том, что проценты рассчитываются полностью автоматически на основании движений по соответствующим счетам. Все параметры договора займа я внес дополнительно в справочник договоров. Я аналогично в этом документе добавил еще по тому же принципу расчет по векселям и депозитам. Если вам нужны проценты и не можете сами написать то что вам нужно ИМХО - это АЦРК. Все остальное суррогат ;). Выражаю ему свою благодарность за предоставленную идею в его обработке.
+
4. ser6702 166 01.05.13 15:55 Сейчас в теме
Например эта обработка не будет работать для кредитных линий
+
6. ser6702 166 01.05.13 16:06 Сейчас в теме
7. director04 3657 01.05.13 20:07 Сейчас в теме
director04 не надо водить в заблуждение АЦРК лицензия на одну базу стоит 1500 р на любое количество пользователей и перекрывает полностью функционал, который представлен у Вас. А цены Ваши по сравнению с ним именно грабительские


На написание обработки аналогичного функционала (с проведением тестирования и шлифовкой) потребуется не менее 80-120 часов.

8 000 / 100 часов = 80 руб. час.

Это вы считаете "грабительскими ценами" )))
+
8. 26178_mail.ru 58 18.07.13 13:45 Сейчас в теме
спасибо, пригодилась обработка, иногда так трудно заставить себя помочь бухгалтеру, просто руки не доходят до мелочей как намкажется, а для бухгалтера счастье и лишний час попить чаю.БОЛЬШОЕ СПАСИБО ОТ НАШЕГО БУХГАЛТЕРА.
+
9. sps02 21.07.14 16:37 Сейчас в теме
Здравствуйте, Объясните как начисляет, я не увидела ставки по кредиту и ставку рефинансирования. Может есть доп функции, а скрин не выложили.?
+
10. nicknick 11 21.07.14 17:28 Сейчас в теме
Процент, это доп. свойство к договору с названием "Процент"
Рефинансирование берется из констант.
+
Внимание! Тема сдана в архив