двоятся данные в отчете

1. dovenok2 23.04.13 16:37 Сейчас в теме
почему в отчете у меня всего по два?

т.е. выводится поставщик в двойном экземпляре например первая строка: ООО Поставщик регион город и т.п.
а во втором ООО Поставщик и в нем все поля пустые но заполняется номер телефона. а в первом заполняется все кроме номера телефона.
Прикрепленные файлы:
ВыгрузкаПоставщиков.erf
настрйоки семы.xml
схема.xml
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
35. Ambakollajder 16.05.13 06:34 Сейчас в теме
Пример обработки
Прикрепленные файлы:
ВыгрузкаПоставщиков2.erf
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Manticor 66 23.04.13 17:03 Сейчас в теме
(1) dovenok2, под какую конфу делаете отчет?
6. Программист 1С 156 23.04.13 17:53 Сейчас в теме
(1) В прикреплённом файле работающая обработка
Прикрепленные файлы:
ТестоваяОбработка.epf
7. Программист 1С 156 23.04.13 18:05 Сейчас в теме
(1) В прикреплённом файле показана ошибка.
Прикрепленные файлы:
dovenok2; +1 Ответить
3. dovenok2 23.04.13 17:07 Сейчас в теме
4. dovenok2 23.04.13 17:11 Сейчас в теме
по поводу списка как бы значения не присваиваются при выборе не в поле не в реквизит
5. Manticor 66 23.04.13 17:36 Сейчас в теме
У вас там какие то дописанные нетиповые поля типа Зерно и Нефтепродукт, ну да ладно.
Попробуйте поиграться с типом соединения, а также совет - не перетягивайте весь объект целиком, а только ТЧ

ВЫБРАТЬ
ПартнерыКонтактнаяИнформация.Ссылка.Наименование,
ПартнерыКонтактнаяИнформация.Ссылка.Комментарий,
ПартнерыКонтактнаяИнформация.Регион,
ПартнерыКонтактнаяИнформация.Город,
ПартнерыКонтактнаяИнформация.НомерТелефона,
КонтактныеЛицаПартнеровКонтактнаяИнформация.НомерТелефона КАК НомерТелефона1,
КонтактныеЛицаПартнеровКонтактнаяИнформация.Ссылка.Владелец.Наименование,
КонтактныеЛицаПартнеровКонтактнаяИнформация.Ссылка.Наименование КАК Наименование1,
КонтактныеЛицаПартнеровКонтактнаяИнформация.Ссылка.Ссылка,
КонтактныеЛицаПартнеровКонтактнаяИнформация.Ссылка.Комментарий КАК Комментарий1
ИЗ
Справочник.Партнеры.КонтактнаяИнформация КАК ПартнерыКонтактнаяИнформация
ВНУТРЕННЕЕ СОЕДИНЕНИЕ Справочник.КонтактныеЛицаПартнеров.КонтактнаяИнформация КАК КонтактныеЛицаПартнеровКонтактнаяИнформация
ПО ПартнерыКонтактнаяИнформация.Ссылка = КонтактныеЛицаПартнеровКонтактнаяИнформация.Ссылка
Показать
8. dovenok2 07.05.13 15:36 Сейчас в теме
залить обработку а к ней подключить мои схемы?
9. dovenok2 13.05.13 10:43 Сейчас в теме
так если я вычеркну ошибку будет контактное лицо а не будет просто наименования поставщика и основного номера телефона а будут только уже данные контактных лиц,а нужно все чтобы было
10. dovenok2 13.05.13 14:01 Сейчас в теме
при фильтровании отчета по области например в форме где он формируется, данные перестают двоится . обратил внимание только сейчас, значит проблема мб е в скд?
11. dovenok2 13.05.13 14:34 Сейчас в теме
при двоинии контактов , регион пишется в первой например строке а во втором партнере(его двойние) уже телефон. подскажете теперь мне на проблему?
12. vervolf9 13.05.13 16:23 Сейчас в теме
Для решения вашого вопроса судя по всему нужно переделать запрос на выполнение по пакетно и (или ) даже делать как то ввложенысм, хотя можете посмотреть примеры в типовых отчетах я встречал когда в СКд, ее средствами было по папочкам сделано отдельное вычислеие дополнительных полей. Думаю на примере можно будет рассмотреть это подробно.
13. dovenok2 13.05.13 17:59 Сейчас в теме
похожеенаходил но так и не смог сделать к сожалению...
14. dovenok2 14.05.13 09:14 Сейчас в теме
а можно поподробнее как сделатьп акетом или вложенным,а можно сделатьв нем две таблицы значений и их как то связать по названию поставщика и контактным лицам? мне нужно чтобы выводилось наименование поставщика,номер поставщика,город,регион,тип продукта,зерно,нефть,наименование контактных лиц(фио) причем их может быть несколько у одного поставщика и телефон контактных лиц, контакт лица в одном справочнике а партнеры в другом. вот не как не получается реализовать
15. dovenok2 14.05.13 09:16 Сейчас в теме
16. dovenok2 14.05.13 09:56 Сейчас в теме
причина двоения контактов это телефон партнера(не его контактных лиц а партнера,выводить его надо обязательно,может кто то уже сталкивался?
17. Ambakollajder 14.05.13 10:28 Сейчас в теме
Нельзя выбирать контактную информацию скопом, выдели конкретные виды контактной информации для отчета и для каждого вида сделай пакет запросов, в итоге объедени пакеты со справочником партнеры используя левое соединение
18. Ambakollajder 14.05.13 10:32 Сейчас в теме
Тебе в ТЧ контактная информация, нужно завести доп реквизит вид контактной информации. Перечисление: Адрес , телефон, и прочее виды контактной информации.
19. dovenok2 14.05.13 10:43 Сейчас в теме
извините а можно поподробнее?
20. Ambakollajder 14.05.13 10:48 Сейчас в теме
Сделай скриншот элемента справочника Партнеры в 1с предприятии, надо увидеть структуру твоих данных.
21. dovenok2 14.05.13 11:10 Сейчас в теме
скрины всего надлела заранее
Прикрепленные файлы:
22. dovenok2 14.05.13 11:10 Сейчас в теме
и еще 3
Прикрепленные файлы:
23. Ambakollajder 14.05.13 12:05 Сейчас в теме
На последнем скрине вкладку адреса и телефоны, в конфигураторе раскрыть табличную часть контактная информация, я просил
24. dovenok2 14.05.13 12:10 Сейчас в теме
вот
Прикрепленные файлы:
25. Ambakollajder 14.05.13 12:29 Сейчас в теме
У тебя есть "тип" записи в ТЧ контактная информация, определись какие виды тебе нужны в отчете и на каждый вид сделай подзапрос или пакет запроса, затем объедени эти пакеты (подзапросы) с таблицей партнеры и не будет у тебя дублей.
Примерно так
Выбрать сп.Ссылка, сп.Представление как Телефон
Поместить ВТТелефоны
Из ПартнерыКонтактнаяИнформация как сп
где сп.Тип = "Телефон" (тут вместо строки перечисление)
;
Выбрать сп.Ссылка, сп.Представление как Адрес
Поместить ВТАдреса
Из ПартнерыКонтактнаяИнформация как сп
где сп.Тип = "Адрес" (тут вместо строки перечисление)
;
Тут твой запрос к партнерам и левое соединение с ВТТелефоны и ВТАдреса по полю Ссылка
26. dovenok2 14.05.13 13:23 Сейчас в теме
а у вас может есть пример обработки а то атк мне трудно понятья не слиен в 1с
27. Ambakollajder 14.05.13 15:08 Сейчас в теме
Если никто не поможет, завтра помогу сейчас некогда
28. Ambakollajder 15.05.13 06:04 Сейчас в теме
Пришли мне cf ник конфигурации на ambakollajder@yandex.ru я тебе на твоей конфе сделаю, или могу пример набросать на конфе БП, только там контактная информация в регистре хранится.
29. dovenok2 15.05.13 09:41 Сейчас в теме
а после исправленого cf когда я его обратно загрузу в 1с все данные соранятся же?
30. Ambakollajder 15.05.13 09:51 Сейчас в теме
ты cf вообще трогать не будешь, он мне нужен чтобы в конфигураторе тебе запрос набросать и все, ничего там менять я не буду.
33. dovenok2 15.05.13 16:17 Сейчас в теме
(30) Ambakollajder, вы мне напишите в топике в лс или на почту?
32. dovenok2 15.05.13 10:09 Сейчас в теме
у меня как нужно чтобы в отчете было Наименование поставщика, номер поставщика, регион,город, фио контактных лиц поставщки,тел номера контактных лиц, тип продукта, зерно,нефтепродукт и комментарий
34. Ambakollajder 16.05.13 06:34 Сейчас в теме
Если у тебя на одного партнера несколько контактных лиц, будет дублировать информацию используй группировки чтобы структурировать, я применил только ограничение по типу контактной информации, если по типу есть тоже дубли, нужно еще дополнить ограничением по виду, для каждой пары тип вид контактной информации нужно создавать отдельную таблицу или пакет или подзапрос. В моем примере я просто добавлял таблицы и ограничивал их в соединении с таблицей партнеры по типу адреса
35. Ambakollajder 16.05.13 06:34 Сейчас в теме
Пример обработки
Прикрепленные файлы:
ВыгрузкаПоставщиков2.erf
37. dovenok2 16.05.13 09:36 Сейчас в теме
(35) Ambakollajder, огромное спасибо а номер телефона без кодов это не номер телефона 1 ? эти оба реквизита это номера как я понял поставщика?
36. dovenok2 16.05.13 09:29 Сейчас в теме
нете сли несколько КЛ то можно дублировать партнеров но даже если он один то он дублирует партнера в 2х видах в первой строке партнера телефон а во второй строке адрес а в одну он не как не пишет. а с КЛ это все можно чтобы ублировалось
38. dovenok2 16.05.13 09:44 Сейчас в теме
все понял по поводу номеров без кода. как то криво менеджеры у нас забивают все видимо
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот