Логика работы справочника "Виды запасов"

1. Alex_E 2362 17.04.13 14:01 Сейчас в теме
Вид запасов в документах реализации устанавливается с обработкой с флагом указан вручную, сам вид запасов по комиссионной торговле выбирается из готового элемента справочника, после чего по реализации создается передача товара. В справочнике появляются одноименные элементы в неимоверных количествах:-(
Не могу понять логику создания этих элементов, или что я не так делаю?

PS Люблю УТ 11.....аж челюсти сводит:-)
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
15. Jen1978 19 18.04.13 12:21 Сейчас в теме
цитата из справки этого справочника
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. tolyan_ekb 105 18.04.13 08:42 Сейчас в теме
(1) Alex_E, насколько я понял это внутренняя аналитика. Каждый раз создается новая, а потом программа учитывает все одинаковые в алгоритмах расчета остатков. Может я не прав конечно.
7. Alex_E 2362 18.04.13 09:04 Сейчас в теме
(6) tolyan_ekb,
Каждый раз создается новая, а потом программа учитывает все одинаковые в алгоритмах расчета остатков
Если это так, как раз логика мне непонятна - почему справочник?, для "каждый раз" есть регистры а тут ощущение такое, что записи создаются чуть ли не на каждую строку документов передачи.
Вопрос к тем, кто использует интеркомпанию - в справочнике туча однотипных записей?
12. tolyan_ekb 105 18.04.13 11:45 Сейчас в теме
(1) Alex_E, какой релиз УТ? Может 1с добавила пару тройку "фич". В 11.0.6 был справочник в нем добавлялась "аналитика" по организациям и виду товара - свой/не свой. Сейчас смотрю в 11.0.8 запасы добавляются в разрезе пользователей за каким-то хреном. Похоже из-за этого другой пользователь не может продать товар, оприходованный другим. Сейчас буду разбираться из-за этого или не из-за этого.
Но сторочки не добавляются, везде ограниченное число.
13. Alex_E 2362 18.04.13 12:04 Сейчас в теме
16. tolyan_ekb 105 18.04.13 13:16 Сейчас в теме
(13) Alex_E, в закрытом разделе 1с есть список ошибок по данной конфе?
2. Alex_E 2362 17.04.13 19:03 Сейчас в теме
Никто не задумывался?
3. _HakerAlex_ 17.04.13 22:55 Сейчас в теме
может потому что это подчиненный справочник, и при открытии не стоит отбор по владельцу и отражается весь список?
4. Alex_E 2362 18.04.13 08:03 Сейчас в теме
(3) _HakerAlex_, Справочник не подчиненный и вопрос не в том как он отображается, а в том зачем в нем появляются совершенно одинаковые записи.
5. MaxFakc 18.04.13 08:40 Сейчас в теме
Насколько я понимаю это уже глюк в программе)
8. ed_mexedov 18.04.13 10:06 Сейчас в теме
да, это внутренняя аналитика. один раз создается новая, а потом идет учет одинаковых
10. Alex_E 2362 18.04.13 10:36 Сейчас в теме
(8) }{@L@VA,
а потом идет учет одинаковых
- т.е. появление новых строк в справочнике заложено в алгоритм специально, или просто кто-то погорячился? Просто я попробовал слить одинаковые обработкой поиска и замены на одну позицию и не заметил разницы в учете. Зачем создавать новые строки справочника я не понимаю, или всё же в этом есть какой то сакральный смысл, которого я не улавливаю?

(9) Aleks1973, Что мне дает отладчик в ответе на заданный вопрос? Я и без него и с ним вижу, что строчки добавляются, я не понимаю зачем....
9. Aleks1973 18.04.13 10:13 Сейчас в теме
Отладчик спасет отца русской демократии (С)
11. Radkt 18.04.13 10:38 Сейчас в теме
Вопрос к тем, кто использует интеркомпанию - в справочнике туча однотипных записей?
Да еще какая, в отладчике так и есть: создается каждый раз новый вид запасов.
14. Jen1978 19 18.04.13 12:20 Сейчас в теме
Справочник Виды запасов содержит информацию о том, к какому виду запасов относится позиция номенклатуры. В справочнике хранится информация о том, к какой организации относится данная позиция номенклатуры, политика учета НДС для данной позиции номенклатуры. Также в этом справочнике хранится информация о типе запасов: собственный или комиссионный товар. Дополнительно в этом справочнике хранится информация о номерах ГТД и странах происхождения позиции номенклатуры.


Важно. Информация о видах запасов по позиции номенклатуры заполняется автоматически. При выбытии товара (отгрузке, списании, перемещении) автоматически заполненные виды запасов заполняются автоматически. При необходимости вид запасов при выбытии можно откорректировать: указать другой номер ГТД, другой документ поставки и т.д.).

Информацию о виде запасов, который был зарегистрирован в документах, можно увидеть и отредактировать в отдельном диалоговом окне, которое открывается в форме документа при выборе действия Открыть виды запасов. Информация о видах запасов также используется при оформлении операции передачи товаров между собственными организациями.


Важно. Заполнение информации в справочнике Виды запасов зависит от установленных вариантов ведения обособленного учета себестоимости товаров по видам запасов (Администрирование/ Организации и финансы).


Пример. В настройках установлено ведение обособленного учета себестоимости товаров по видам запасов по поставщикам и сделкам. В этом случае в справочник Виды запасов при поведении документов поставки будет заполняться информация о поставщике и сделке. При списании в видах запасов будет также заполняться информация о поставщике и сделке. Информация о поставщике при списании будет заполняться по принципу ФИФО. При ведении обособленного учета по сделке будут списываться только те виды запасов, которые были отнесены на данную сделку.
15. Jen1978 19 18.04.13 12:21 Сейчас в теме
цитата из справки этого справочника
17. Alex_E 2362 18.04.13 16:38 Сейчас в теме
(15) Jen1978, Спасибо:-), мог бы и сам догадаться справку посмотреть... но теперь понятно откуда ноги растут, зачем так сделано - второй вопрос, ну да ладно.
(16) tolyan_ekb, тут походу нет ошибки - просто кому то взбрело в голову, что использование справочника с автоматическим заполнением вместо регистра удобнее, не мне судить, просто как то неутно себя чувствовал гляди на кучу совершенно одинаковых записей.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот