Зябликов Дмитрий | Senior ios developer | ЦРПТ

«Модуль ЭДО для 1С»

Полностью удаленный проект от прототипа до продакшна: - специфика законодательства - командная работа - интеграционные фишки (лайфхаки) Итог: довольный заказчик

TurboConf 5 - расширение Конфигуратора 1С

0. Техподдержка 29.03.13 20:41
TurboConf повышает эффективность работы в Конфигураторе 1С и помогает автоматизировать большинство рутинных задач

Перейти к публикации

Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Комментарии
Сортировка: Древо
(796) или еще лучше дату и время, хоть польза какая-то будет от него.
799. spacecraft 01.03.18 19:35 Сейчас в теме
(797) то же вариант. Но главное, хотелось бы в листе текст задачи видеть.
(799) попробую набросать прототип, как это будет работать
801. spacecraft 01.03.18 19:38 Сейчас в теме
798. spacecraft 01.03.18 19:34 Сейчас в теме
(793) а удалять можно тоже отдельную комбинацию клавиш. Удаляет метку и из листа.
Если вручную удалили, то в листе предусмотреть правку/удаления меток.
(798) сделал первую версию ToDo Навигатора

вроде удалось сделать без всяких Id
+ автоматическая синхронизация при добавлении, изменении, удалении

возможно даже сегодня будет доступна для тестирования

демонстрация работы

spacecraft; +1 Ответить
813. spacecraft 06.03.18 11:50 Сейчас в теме
(813) думаю нужно еще добавить возможность начальной загрузки списка ToDo

Добавить меню контекстное. В нем пункт "Найти все ToDo"

вызвать глобальный поиск. Вывести в документ, распарсить и добавить в навигатор

Но думаю это в след. версиях будет )
815. spacecraft 06.03.18 12:10 Сейчас в теме
(814) хорошая идея. Ведь добавить/удалить можно и без запущенного ТК.
(815) еще забыл добавить, работать будет только на платформах >= 8.3.8 Но думаю это не большая проблема.
(816)
Вызов ToDo Навигатора Ctrl+2
Быстрая вставка //ToDo: Ctrl+Shift+2
820. spacecraft 06.03.18 16:12 Сейчас в теме
(819) отлично.
Можно добавить еще и определение без учета написания (прописные/строчные) маркера?
Словил забавный баг (во вложении).
Прикрепленные файлы:
(820)
Можно добавить еще и определение без учета написания (прописные/строчные) маркера?

да, конечно

(820)
Словил забавный баг (во вложении).

это не баг, это фича )

все комментарии которые находятся вплотную к //ToDo считаются как одно целое. Выводится только первая строка, но если навести мышкой на этот туду в списке, то покажет целый комментарий.
822. spacecraft 06.03.18 16:58 Сейчас в теме
(821)
это не баг, это фича )

Нет, я не об этом.
Там в поиске набран символ "п". Фильтрует по нему и последнему элементу, в котором этого самого символа нет.
А забавный в том, что это проявляется на "п", а скажем на "н" все работает корректно.

А... понял. Ищем по всему комментарию. Но все равно, забавно :)
(822) так я и говорю, что в последнем элементе находится текст

//ToDo: Третий
//пр

там есть буква "п", поэтому он показывается по "п", но не показывается по "н" :)

если я правильно понял проблему
824. spacecraft 06.03.18 17:19 Сейчас в теме
(823) все верно. Теперь понял. Я не знал, что учитывается весь комментарий.
(824) зато благодаря Вашему примеру нашел. другой баг )
Если //ToDO: не сначала строки то нижние комментарии не добавляются. Поправлю
(815) (816) версия с ToDo Навигатором

https://infostart.ru/public/download.php?file=779248&pub=180406

пока только по ссылке, если работает выложу в бета-канал
(817) включить ToDo Навигатор можно в настройках, вкладка Навигация
Вышла версия 5.0.6635.18438 Hotfix

Исправлена работа функции Автозавершение, сломанная в предыдущей версии.
803. Costa 03.03.18 12:18 Сейчас в теме
(802)Обновился. Ошибка.
Прикрепленные файлы:
(803) не могу воспроизвести ошибку

попробуйте просто скачать новую версию, не обновляясь.
805. Costa 04.03.18 17:38 Сейчас в теме
Скачал, пробовал дома, Windows 7 32x, к сожалению та же ошибка. Пред. версия запускается без проблем.
Попробовал на работе Windows 2012 загрузилось без ошибок
Попробую завтра на работе на Windows 10 64x
806. sulitckaja 05.03.18 05:41 Сейчас в теме
(805)На Работе Windows 10 64x запустилось.
Получается не работает только дома на Windows 7 32x, придется не обновляться.
(805) (806) понял в чем дело.

Попробуйте скачать новую версию, ошибка должна исчезнуть.
809. sulitckaja 05.03.18 10:41 Сейчас в теме
(807)хорошо, дома уже попробую. Спасибо за оперативность!
810. Costa 06.03.18 09:12 Сейчас в теме
(807) все нормально. После закачки и запуска на Windows 7 32x ошибка не повторилась. Спасибо.
(810) супер! спасибо за сообщение!
Вышла версия 5.0.6638.20686

Улучшена работа автоматического обновления и исправлены некоторые ошибки
Исправлена ошибка BadImageFormatException, возникавшая на 32-битных системах
Мелкие исправления
Переписал функцию "Перейти к объекту конфигурации" (Ctrl+J)

Добавлена поддержка всех объектов конфигурации, раньше список был ограничен наиболее используемыми.
Перешел на другой метод получения данных из конфигуратора и оптимизировал алгоритмы обработки. Поиск должен стать быстрее.
Добавлена обработка различных ситуаций, из-за который раньше функция могла работать некорректно. Т.е.работа поиска должна стать более надежной.

Если есть желающие потестировать новую версию, пожалуйста, отзовитесь! Выложу ссылку и напишу, что проверить :)
827. spacecraft 09.03.18 16:32 Сейчас в теме
(827) 4. Ну и общие впечатления, стало быстрее или нет )

P.S. если установлен фильтр на дерево конфигурации, то при очистке может быть некоторая задержка, т.к. конфигуратору нужно достаточно большое время на это. Если не установлен, то выполнение должно быть значительно быстрее.
831. spacecraft 09.03.18 18:11 Сейчас в теме
(829)
5. После набора в строке поиска перехода и нажатия клавиши Enter, когда поиск уже показал список найденных, курсор остается в строке поиска и не дает даже колесом мышки листать список найденных. Тут конечно двоякое чувство. С одной стороны можно продолжать набирать текст, с другой хотелось бы листать список для выбора значения.
(827) Вот версия :)

1. Для начала просто работает или нет "Перейти к объекту конфигурации" (Ctrl+J)
2. Потом попробовать перед вызовом функции установить фокус в поле Поиск в окне конфигурации.
3. Потом попробовать перед вызовом функции установить какой-нибудь фильтр в поле Поиск в окне конфигурации. После вызова JumpTo Фильтр должен очиститься и поиск сработать.
Прикрепленные файлы:
NewJumpToTest.zip
830. spacecraft 09.03.18 17:49 Сейчас в теме
(828)
1. работает. :)
2. работает.
3. в прошлой версии не очищался. И если переход не попадал на фильтрованные значения, то и переход не осуществлялся. Теперь фильтр сбрасывается, переход осуществляется.
4. есть небольшое увеличение быстродействия. Но это чисто интуитивно. Скажем, вместо 2 сек, теперь около 1 сек. Это условно. С фильтром около 3 сек.
Теперь еще открывается стандартное окно поиска по конфигурации.
(830) огромное спасибо за тест!

4. При небольших выборках, да где-то как и есть. Было 3-4 сек. Стало 1.5-2. Ну 50% - это существенно :)

Особенно заметно на больших выборках. Например, если в большой конфигурации сделать поиск по 1-2-м буквам. То там должен быть сильный прирост к скорости.

5. Так и задумано в принципе. Т.е сначала набрали "кни". Потом уточнили "про". КнигаПродаж. Но у меня также прокручивает список, если курсор мыши находится над ним.

Раньше стандартное окно поиска закрывал, но с этим всякие ухищрения приходится делать. Подумал, что не критично будет, если останется.
833. spacecraft 09.03.18 20:56 Сейчас в теме
(832)
5. Так и задумано в принципе. Т.е сначала набрали "кни". Потом уточнили "про". КнигаПродаж. Но у меня также прокручивает список, если курсор мыши находится над ним.

У меня не прокручивается. Только если выбрать в списке любое значение.
Раньше стандартное окно поиска закрывал, но с этим всякие ухищрения приходится делать. Подумал, что не критично будет, если останется.

Вначале было неожиданно. На полэкрана выводит список. Ранее осуществлял поиск по нему.
Но как-то странно. Вначале несколько раз выводил, потом стал сворачивать практически без показа. Закономерности не уловил. Возможно данные поиска проиндексировались.
(833)
У меня не прокручивается. Только если выбрать в списке любое значение.

если не сложно, можно пару скриншотов или видео? может я не так понимаю, где проблема?

(833)
Вначале было неожиданно. На полэкрана выводит список. Ранее осуществлял поиск по нему.
Но как-то странно. Вначале несколько раз выводил, потом стал сворачивать практически без показа. Закономерности не уловил. Возможно данные поиска проиндексировались.

я просто уменьшил это окно и не обращаю внимание на него.

Есть ряд проблем, с тем чтобы закрывать его (типа было ли оно открыто до этого, тогда не нужно закрывать). Раньше я это определял, но решил упростить.

В принципе, я могу сделать так. Либо всегда закрывать его, либо всегда не закрывать.
835. spacecraft 09.03.18 23:09 Сейчас в теме
(834)
если не сложно, можно пару скриншотов или видео? может я не так понимаю, где проблема?

Во вложении скрин. Стрелкой отметил где не прокручивается. Мышка соответственно над списком.
Если перевести фокус на сам список, тогда прокручивается нормально.
Прикрепленные файлы:
(835) спасибо, понял

да, на 10-ке у меня прокручивается без фокуса, на 7-ке - нет. Видимо на уровне ОС это обрабатывается.
Попробую фильтр поставить на событие прокрутки и перенаправлять его в список.
(835) (836) новая версия для теста :)

Добавил прокрутку, если мышь находится над списком
Переделал немного обработку выбора
Добавил новую возможность, при Ctrl+Enter или Ctrl+Click после перехода к объекту будет открыто контекстное меню. Таким образом можно быстро открыть модуль объекта, менеджера, формы и т.д.
Стандартное окно поиска теперь всегда закрывается, если установлен соответствующий флаг в настройках, вкладка Навигация.
Прикрепленные файлы:
NewJumpToTest2.zip
838. spacecraft 10.03.18 14:13 Сейчас в теме
(837) вот, теперь прокручивается список.
Контекстное меню открывается, но перекрывает выбранные элемент. Теряется ориентация привязки контекстного меню. Работает правильно, но визуально вводит в ступор.

В список поиска включается строка стандартного поиска по конфигурации. Соответственно при выборе его в списке открывает стандартный поиск.
Прикрепленные файлы:
(838) с контекстным меню пока только так получится, конфигуратор так показывает его по хоткею. Может по началу это только смущает, т.к. я быстро привык. Выбрал объект, тут же модуль.

Я думал сначала свое меню показывать, но это нужно для каждого типа объекта свой набор пунктов выводить. Так показалось проще.

(838)
список поиска включается строка стандартного поиска по конфигурации. Соответственно при выборе его в списке открывает стандартный поиск.

баг подтверждаю, понял в чем дело
(842) думаю вообще убрать реквизиты из списка, смысла особого нет переходить не к объекту, а например к реквизиту табличной части
(838) там не правильно распарсилась строка с реквизитом табличнойчасти,
может убрать реквизиты совсем из списка?
847. spacecraft 10.03.18 17:02 Сейчас в теме
(846) реквизиты табличной части по большей части не нужны, только захламляют список.
Но убрать все реквизиты... наверно не стоит.
(847) еще версия )

Убрал реквизиты ТЧ из списка
При завершении программы убрал отписку трекера на события
Добавил еще несколько иконок для списка

В ToDo навигаторе
Определение маркера //ToDo без учета заглавных/строчных букв
Исправил некоторые ошибки при определении многострочного ToDo
В представлении убираю отступы слева от // и сами символы //
Мелкие исправления в форме списка
Прикрепленные файлы:
NewJumpToTest3.zip
850. spacecraft 10.03.18 19:38 Сейчас в теме
(849) теперь с трекером завершается нормально.
//ToDo: определяется. // ToDo: нет. В принципе можно оставить и так.

При переходе из списка поиска jump на общую форму, эта форма сразу открывается. Ожидаемое действие: встать в дереве метаданных на нужную форму без открытия.
(850)
//ToDo: определяется. // ToDo: нет. В принципе можно оставить и так.

поправлю

(850)
При переходе из списка поиска jump на общую форму, эта форма сразу открывается. Ожидаемое действие: встать в дереве метаданных на нужную форму без открытия.

логично, тогда нужно везде какое-то одно поведение сделать наверное

например общие модули - сейчас открываются сразу (что удобно)
формы - формы открывается редактор формы
общие формы - модуль формы (совсем нелогично)

сделать
общие модули - открывается модуль
все остальные объекты - позиционируются в списке
с Control - меню

так логично будет?
852. spacecraft 10.03.18 20:08 Сейчас в теме
(851)
сделать
общие модули - открывается модуль
все остальные объекты - позиционируются в списке
с Control - меню

так логично будет?

Да. Так логично. Можно даже и общие модули не открывать. Мы же не позиционируемся внутри модуля, а только ищем нужный модуль. Может найденный модуль не тот, и открывать лишние окна совсем ни к чему. Тем более после позиционировании на имени модуля по Enter его открыть можно.
Чем проще, тем лучше.
(852) ок, спасибо!

попробую так, посмотрим что получится
(852) что-то не отправился комментарий
(852) новая версия

переход к объекту (Ctrl+J) теперь позиционируется без открытия
ToDo и История окон тоже перевел новый механизм перехода к объекту (такой же как в JumpTo)
в Каталог файлов (Ctrl+Shift+O) добавил пункт меню "Открыть расположение"
подправил определение ToDo при наличии пробелов перед ним // ToDo:

может переименовать "Переход к объекту конфигурации" в "Поиск метаданных" или "Перейти к метаданным" или "Навигатор по метаданным" а то слишком долго?
Прикрепленные файлы:
NewJumpToTest4.zip
856. spacecraft 11.03.18 21:20 Сейчас в теме
(855) Навигатор по метаданным смотрится интересней.

1. Баг: при каждом поиске, который ничего не нашел, закрывается текущее открытое окно.

2. Для //ToDo поиск/удаление в списке еще не реализовано?
Удалил вручную метки из кода при другой версии ТК. Но они все показываются при поиске. И даже переходят в то место где они раньше были. Как теперь удалить их из списка?
857. spacecraft 11.03.18 21:32 Сейчас в теме
(855)
3. для //ToDo: если ввести поиск, который ничего не находит и нажать Enter, то происходит подвисание компьютера с блокировкой проводника на несколько секунд.
(857)
Навигатор по метаданным смотрится интересней.

Мне тоже это вариант нравится

1. Баг: при каждом поиске, который ничего не нашел, закрывается текущее открытое окно.

Исправлено

(856)
2. Для //ToDo поиск/удаление в списке еще не реализовано?
Удалил вручную метки из кода при другой версии ТК. Но они все показываются при поиске. И даже переходят в то место где они раньше были. Как теперь удалить их из списка?

Теоретически, должен удалить автоматически, после перехода, если этого ToDo больше нет.
Ручное удаление из списка добавлю чуть позже

3. для //ToDo: если ввести поиск, который ничего не находит и нажать Enter, то происходит подвисание компьютера с блокировкой проводника на несколько секунд.

Исправлено
Прикрепленные файлы:
NewJumpToTest5.zip
859. spacecraft 12.03.18 12:54 Сейчас в теме
(858) 2. Ранее не удалял. В новой версии удаляет. Но теперь дублирует запись. Дублирование произошло после очистки ранее удаленных меток.
Во вложении скрин. 1 и 3 ссылка на одну и туже метку.
Прикрепленные файлы:
(859) можете скинуть файл todo.cache?

Документы\TurboConf
861. spacecraft 12.03.18 13:00 Сейчас в теме
(861) спасибо, понял в чем дело. Сейчас попробую поправить.
(862) (861)

2. Ранее не удалял. В новой версии удаляет. Но теперь дублирует запись. Дублирование произошло после очистки ранее удаленных меток.

Дело было в строке [Только для чтения] в названии модуля. Исправил.

Добавил удаление из списка вручную.

Исправил ошибку в переходе к ToDo: (иногда открывался не тот объект)

Добавил обработку перехода к ToDo модуля формы. Если форма уже была открыта, но не на модуле, а на редакторе или реквизитах, то возникала ошибка при вызове окна "Перейти по номеру строки". Теперь это проверяется и вкладка меняется на Модуль формы.

Буфер не восстанавливался, при переходе к ToDo. Исправлено.

Буфер не восстанавливался в Навигаторе по метаданным. Исправлено.
Прикрепленные файлы:
NewJumpToTest6.zip
864. spacecraft 12.03.18 14:53 Сейчас в теме
(863) 2. дубль метки из списка не пропал. Удалил в ручную.

(863)
Исправил ошибку в переходе к ToDo: (иногда открывался не тот объект)

Добавил обработку перехода к ToDo модуля формы. Если форма уже была открыта, но не на модуле, а на редакторе или реквизитах, то возникала ошибка при вызове окна "Перейти по номеру строки". Теперь это проверяется и вкладка меняется на Модуль формы.

Теперь вместо метки в модуле формы открывает конструктор формы, если окно не открыто.
Если окно открыто на закладке конструктора формы, то ошибка: "Не удалось перейти ..."
(864) управляемая или обычная форма?
(865) да вижу, на управляемой не работает
(864)
2. дубль метки из списка не пропал. Удалил в ручную.

да, забыл написать, что текущие дубли нужно вручную удалить
(866) (864)

Вроде исправил.
Прикрепленные файлы:
NewJumpToTest7.zip
869. spacecraft 12.03.18 16:47 Сейчас в теме
(868) ок.
ToDo с расширениями работает? Как-то очень странно работает. Наполовину.
Если нет открытых окон расширения, то метки может не найти. Если нашла, то перехода не будет и будет удалена из списка со всеми метками расширений.
Если открыть окно с меткой, то находит все метки расширения.
Если метки есть и в модулях основной конфигурации и в импортированных в расширения, то начинается конфликт поиска.
(869) с расширениями пока не работает. С ними все гораздо сложнее

1. Как определить, что это модуль расширения? Я беру имя объект из заголовка окна модуля, а там никакой информации нет.
Единственный вариант, это только при добавлении ToDo через хоткей, я могу сделать Ctrl+T и получить название расширения. Но тогда автоматическое добавление работать в расширениях не будет.

2. Еще возникает проблема с переходом. Для перехода используется хоткей Ctrl+Shift+C. Здесь мне нужно будет искать окно через WinApi и фокусироваться.
Все бы ничего, но в 8.3.12 (которая правда пока только для ознакомления) 1с зачем то убрали, все классы окон вместе с заголовками. Сейчас одно окно конфигуратора и все. Но даже это не такая проблема, т.к. можно получить имя дочернего элемента через UIAutomation, но в новой версии поддержки имен этих окон нет (хотя должны быть по стандарту). Может добавят позже.

Так что думаю пока дождаться хотя бы предварительного релиза 8.3.12. Посмотреть, что там наворотят разработчики с окнами.
871. spacecraft 12.03.18 18:52 Сейчас в теме
839. spacecraft 10.03.18 14:31 Сейчас в теме
еще, при открытых конфигурациях 1С невозможно закрыть ТК. Зависает на несколько секунд, но в итоге не закрывается. Контекстное меню ТК становится не доступно.
(839) эта проблема относится к тестовой версии, или к текущей?
841. spacecraft 10.03.18 16:09 Сейчас в теме
(840) ко всем. Раньше не говорил потому-что не так часто это требовалось (выгружать ТК при открытом конфигураторе). А вот теперь, для теста, приходилось выгружать.
(841) это похоже из-за трекера, можете отключить его и попробовать повыходить?
844. spacecraft 10.03.18 16:44 Сейчас в теме
(844) посмотрю, что можно сделать. Я при завершении, отписываюсь от событий (как рекомендуется теоретически), и тут похоже и происходит это зависание. Попробую может без этого завершать работу программы.
(848) (844) по поводу "Программа не дает Windows завершить работу", при выходе из сеанса.

Изменил кое-что в программе, проверим как сейчас будет завершаться?
882. spacecraft 17.03.18 10:26 Сейчас в теме
(882) сделал версию, думал исправил, а она опять не дает завершаться :)
но зато теперь я уже точно понял в чем причина :)
но нужно еще кое-что исправить, так что чуть позже напишу.
884. spacecraft 17.03.18 11:04 Сейчас в теме
(884) вот экспериментальная версия

Список изменений

1. Исправлена ошибка, когда программа препятствовала завершению сеанса Windows. Проблема была в том, что окно работы с облачными функциями или стартовое окно приветствия при закрытии фактически не закрывалось, и оставалось висеть в фоне.
2. Изменения в режиме работы программы (нормальный режим больше не используется, программа теперь всегда работает в режиме совместимости с UAC). Соответствующие настройки не влияют на режим программы и будут убраны в следующих версиях.
3. ToDo Навигатор теперь показывает ToDo во внешних отчетах и обработках. Переход к самим ToDo непосредственно в модуль, пока не осуществляется (будет позже). Пока происходит только открытие файла.
4. Улучшен механизм получения текста текущего модуля и Уменьшен интервал времени получения.
5. В настройках на вкладке Для разработчиков появилась группа "Экспериментальные функции"
6. Добавлена экспериментальная функция "Автоматический вызов контекстной подсказки" . Описание в комментарии (880)
Прикрепленные файлы:
TurboConf5Experimental.zip
886. spacecraft 17.03.18 13:30 Сейчас в теме
(885)
1. Окно со списком программ, которые должны быть закрыты все еще появляется, но теперь не препятствует закрытию работы windows. Закрывается.
Вышло большое обновление 5.0.6646.35036

Переписана функция "Перейти к объекту конфигурации" (Ctrl+J) теперь это "Навигатор по метаданным"

Добавлена новая возможность, при Ctrl+Enter или Ctrl+Click после перехода к объекту будет открыто контекстное меню. Таким образом можно быстро открыть модуль объекта, менеджера, формы и т.д.
Добавлена поддержка всех объектов конфигурации, раньше список был ограничен наиболее используемыми.
Переход на другой метод получения данных из конфигуратора и оптимизированы алгоритмы обработки. Поиск должен стать быстрее.
Добавлена обработка различных ситуаций, из-за который раньше функция могла работать некорректно. Т.е.работа поиска должна стать более надежной.
Результаты поиска теперь прокручиваются колесо мыши, даже без фокуса на списке. Раньше работало не на всех ОС.

Новая возможность "Todo Навигатор"

Быстрый поиск и переход к комментариям с пометкой //ToDo:
Автоматическая синхронизация списка при добавлении, изменении или удалении комментариев из модуля
Раздельный поиск и хранение для каждой конфигурации
Вызов ToDo Навигатора Ctrl+2
Быстрая вставка //ToDo: Ctrl+Shift+2

В Каталог файлов (Ctrl+Shift+O) добавлен пункт меню "Открыть расположение"

Скрипт "Параметры запроса" (Ctrl+Shift+Q)

Автоматически получает из запроса параметры и создает шаблон для их установки

Установите курсор ниже текста запроса и нажмите Ctrl+Shift+Q

а так же много мелких исправлений и улучшений
Прикрепленные файлы:
sulitckaja; +1 Ответить
876. sulitckaja 14.03.18 07:33 Сейчас в теме
(875) Ctrl + 2 комбинация занята под Форум (TurboConf), это так, если кто нибудь удивиться, что вместо ToDo у него открывается Форум. )
(876) да, совпали комбинации :)

хотя теоретически первым должен открываться ToDo. Т.к. он вызывается из скрипта, а они обрабатываются первыми.
878. sulitckaja 14.03.18 09:47 Сейчас в теме
(877)Первый раз отработал ToDo, в последующие разы вызывается форум, перезагрузка 1С и TurboConf не помогла, пришлось переопределить форум на Ctrl+3
(878) спасибо за информацию! поправлю в следующем обновлении :)
sulitckaja; +1 Ответить
Сделал экспериментальную функцию "Автоматический вызов контекстной подсказки"

Периодически у меня ее спрашивали, вроде смог реализовать.
Но нужно протестировать.

Поэтому, если есть желающие - сообщите, дам ссылку на тестовую версию.

По самой функции

По возможности учел, когда нужно показывать, когда нет. Сам механизм работы достаточно хитрый, поэтому войдет она в основной состав программы или нет – зависит от результатов тестов.

Включается в настройках, на вкладке "Для разработчиков".

Демонстрация работы функции в файле
Прикрепленные файлы:
(880)

1. Исправлена ошибка в функции "Закрыть скобки", из-за которой в некоторых ситуациях, выводилось сообщение "текст пуст"
2. Убрано лишнее срабатывание автовызова контекстного меню, при правке имени идентификатора
3. В альтернативное контекстное меню, добавлены пользовательские фильтры, в виде регулярных выражений. Их можно добавлять в файлы с расширением .t9 Примеры таких фильтров можно посмотреть в файле ContextMenu.t9

Например: для идентификаторов, начинающихся с «сз», после точки, выводить только список методов и свойств СпискаЗначений

//СписокЗначений
#Область сз[\w\d_]*\.[_\w\d]*$
ДоступныеЗначения
ТипЗначения
Вставить Вставить(
ВыбратьЭлемент ВыбратьЭлемент(
ВыгрузитьЗначения ВыгрузитьЗначения()
Добавить Добавить(
ЗагрузитьЗначения ЗагрузитьЗначения(
ЗаполнитьПометки ЗаполнитьПометки(
Индекс Индекс(
Количество Количество()
НайтиПоЗначению НайтиПоЗначению(
НайтиПоИдентификатору НайтиПоИдентификатору(
ОтметитьЭлементы ОтметитьЭлементы(
Очистить Очистить()
ПоказатьВыборЭлемента ПоказатьВыборЭлемента(
ПоказатьОтметкуЭлементов ПоказатьОтметкуЭлементов(
Получить Получить(
Сдвинуть Сдвинуть(
Скопировать Скопировать()
СортироватьПоЗначению СортироватьПоЗначению(
СортироватьПоПредставлению СортироватьПоПредставлению(
Удалить Удалить(
#КонецОбласти
Показать

4. При выборе элемента контекстного меню, заканчивающегося на "(", также будет автоматически вызвано контекстное меню.
5. При включенной опции, показывать подсказку T9 после "." при отсутствии штатной, убрано лишнее срабатывание внутри комментариев и строк начинающихся на "|"

Автовызов контекстной подсказки включается в настройках и работает на версиях >= 8.3.8

Экспериментальная версия #2 доступна для скачивания
Прикрепленные файлы:
TurboConf5Experimental2.zip
(888) новая версия

Исправлены мелкие ошибки

Изменения в фильтре контекстного меню. Если вставляемая строка заканчивается на <?>, то после вставки снова будет вызвана подсказка по Ctrl+Пробел. В предыдущей версии было после "(".

Пример:

//ТаблицаЗначений
#Область тз[\w\d_]*\.[_\w\d]*$ 
Индексы
Колонки
Вставить Вставить(
...
НайтиСтроки НайтиСтроки(<?>
...
#КонецОбласти 
Показать

Демонстрация работы фильтра

Скачать новую версию можно по ссылке https://infostart.ru/public/download.php?file=779248&pub=180406
Вышла версия 5.0.6652.22385

Исправлена ошибка, когда программа препятствовала завершению сеанса Windows. Проблема была в том, что окно работы с облачными функциями или стартовое окно приветствия при закрытии фактически не закрывалось, и оставалось висеть в фоне.
Теперь нет двух режимов работы программы. Нормальный режим больше не используется, программа теперь всегда работает в режиме совместимости с UAC. Соответствующие настройки в меню, не влияют на режим программы и будут убраны в следующих версиях
ToDo Навигатор теперь показывает ToDo во внешних отчетах и обработках. Переход к самим ToDo непосредственно в модуль, пока не осуществляется (будет позже). Пока происходит только открытие файла.
Улучшен механизм получения текста текущего модуля и уменьшен интервал времени получения
В настройках на вкладке Для разработчиков появилась группа "Экспериментальные функции"
Добавлена экспериментальная функция "Автоматический вызов контекстной подсказки"
Исправлена ошибка в функции "Закрыть скобки", из-за которой в некоторых ситуациях, выводилось сообщение "текст пуст"
Убрано лишнее срабатывание автовызова контекстного меню, при правке имени идентификатора
В альтернативное контекстное меню, добавлены пользовательские фильтры в виде регулярных выражений. Их можно добавлять в файлы с расширением .t9 Примеры таких фильтров можно посмотреть в файле ContextMenu.t9
Например: для идентификаторов, начинающихся с «сз», после точки, выводить только список методов и свойств СпискаЗначений
Добавил новую функцию "Генерация метода" Ctlr+Shift+M

Создание процедуры или функции, одновременно с ее первым использванием.

Автоматическое определение названия метода, типов, параметров.

Пример:

Сумма = РасчетСуммы(Цена, Количество){Ctlr+Shift+M}

в модуле будет создан следующий код

Функция РасчетСуммы(Цена, Количество)
	Возврат Неопределено;
КонецФункции

Сумма = РасчетСуммы(Цена, Количество)

Демонстрация работы

892. sulitckaja 20.03.18 11:01 Сейчас в теме
(891) А как получить это обновление? При нажатии "Проверить обновление" пишет что вы используете последнюю версию.

И еще, иногда выскакивает вот такое сообщение
Прикрепленные файлы:
(892) опубликовал для обновления, проверьте еще раз

а эта ошибка где возникает и как давно стала появляться?
(893) и можете весь текст ошибки вставить в виде файла?
896. sulitckaja 20.03.18 11:38 Сейчас в теме
(894)хорошо, как появится скопирую.
895. sulitckaja 20.03.18 11:36 Сейчас в теме
(893)появляться стала после недавнего обновления, если не ошибаюсь после появления обновления Контекстной подсказки. Появляется редко.
Да еще момент, стал подтормаживать отладчик, секунд на пять после запуска. Т.е при входе в точку останова идет подтормаживание, и курсор мышки как бы немного хаотично движется. Это продолжается секунд 5, потом все в норме.
(895) автовызов контекстной подсказки включен?
898. sulitckaja 20.03.18 11:49 Сейчас в теме
(898) в новой версии наблюдаются эти проблемы?
Оставьте свое сообщение
Все разделы

Вакансии

Программист 1С
Москва
зарплата от 100 000 руб. до 200 000 руб.
Полный день

Преподаватель 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Удаленный ИТ-журналист
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 80 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день