Проблема с печатью этикеток

1. tyushik 26.02.13 11:24 Сейчас в теме
Добрый день.

Заказчик попросил поправить печатную форму этикетки. После моих манипуляций все выводилось нормально, но при очередном тестировании работоспособности вместо штрихкода стала выводится пустая красная сетка. Я откатила макет и форму обработки до исходного состояния - не помогло. Попробовала загрузить cf из этой базы в пустую , создать в ней номенклатуру и напечатать этикетку - все работает, получается это говорит, что проблема в данных? Подскажите, пожалуйста, что не так?
Прилагаю внешний вид этикетки без штрихкода.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. Marina__ 13.09.13 19:45 Сейчас в теме
(1) tyushik, А Вы печать прибывали, у меня в УПП CODE39 так же отображается, а когда печатаешь, все хорошо получается. Штрих код виден и читается.
2. eshmidt 26.02.13 11:46 Сейчас в теме
Возможно формат штрихкода поменялся, был EAN13 стал CODE39, и при отображении некорректно отображается. А распечатывать пробовали?
3. tyushik 26.02.13 11:55 Сейчас в теме
Я кажется уже поняла, что красная сетка из за того, что штрихкод просто не влезает, сейчас стоит code128, но самое интересное он же и стоял, но раньше все выводилось. Теперь пытаюсь понять можно ли формат этикетки настроить в торговле без программирования, если да, то кто-то мог поменять настройку.
4. eshmidt 26.02.13 12:11 Сейчас в теме
5. scales_nv 26.02.13 17:13 Сейчас в теме
>кажется уже поняла, что красная сетка из за того, что штрихкод просто не влезает.
да, все верно.

перед печатью (предпросмотр) этикеток попробуйте нажать правой кнопкой на эту этикетку и выбрать свойства. Возможно там какие то параметры изменились.
6. DEMOS777 26.02.13 17:49 Сейчас в теме
Параметры не менялись - просто необходимо делать корректное сопоставление ширины и высоты кода при выводе в табличный документ, иначе будет красным.
7. scales_nv 27.02.13 06:33 Сейчас в теме
А как это поменять?
При изменении размера всё равно получается, что ШК больше того размера, который он себе позволяет и снова начинает краснеть. У нас такая же проблема была, меньше например, положенных 5 см, ШК не дает сделать этикетку.
8. eshmidt 27.02.13 11:04 Сейчас в теме
Я в этом случае расширяю границы этикетки и сам рисунок Штрихкод под новые границы этикетки.
9. Nadushka74 5 13.09.13 10:11 Сейчас в теме
(8) eshmidt, Эх подскажите что именно и где надо поменять???
11. eshmidt 13.09.13 21:20 Сейчас в теме
(9) Nadushka74, в макете "Этикетка", и в обработке ПечатьЭтикеток.
12. user603532_fan_club_chelsea 17.08.17 12:34 Сейчас в теме
А что если в обработке ПечатьЭтикеток открываю модуль объекта/менеджера - никакого кода нет. ценники открываю, код есть... как настроить в таком случае? потому что мне надо именно под ЕАН-13 настроить ШК.. КОДЕ-128 нормальные ШК выдает.
13. ssega 17.08.17 14:48 Сейчас в теме
12: в объект Штрихкод скорее всего передается не верный тип ШК, а вообще в инете гуляет внешняя компонента для печати ШК, я ее часто ставлю вместо типовой 1С -вской именно для этикеток небольшого размера.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот