УТ11. Поступление по импорту - не могу присвоить ГТД статус "выпущено с таможни"

1. Arbi 01.02.13 02:03 Сейчас в теме
Уважаемые знатоки, помогите, пожалуйста, разобраться с настройками. Все форумы облазила, инфу не нашла.
Склад не ордерный, остатки не контролируются, себестоимость считается по среднему.

Пятьсот раз уже переделала импортную закупку, все настройки проверила как могла.
Создана цепочка Заказ поставщику (импорт) - Поступление товара (импорт)(не проведено, т.к. не присвоена ГТД номенклатуре) - ГТД по импорту (в статусе На таможенном оформлении).
Изменить статус ГТДшки на "Выпущен с таможни" не удаётся, ругается, что "превышен остаток товара к оформлению на складе".

Помогите, пожалста))) Вчера почти всю ночь просидела с этим...
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GingerRu 01.02.13 11:47 Сейчас в теме
(1) Arbi, у меня была такая ситуация.
Пришлось удалить и ГТД, и документ поступления по импорту. Забивала все заново в строгой последовательности, особенно по времени создания документов, также очень важно соблюдать последовательность назначения статуса у декларации.
Сначала заведите номер ГТД в справочнике "Номера таможенных деклараций".
Оформляйте документ поступления поставщика с опцией "закупка по импорту", в заказе поставщика тоже должна быть проставлена эта опция, оба документа должны ссылаться на одно и то же соглашение с поставщиком. Поступление проводите. Посмотрите статус у заказа.
На основании поступления создаете таможенную декларацию в статусе "на таможенном оформлении". Вводите в нее номер ГТД, заведенный в справочнике ранее. Прописываете все условия., заполняете разделы декларации, чтобы распределить стоимость пошлины и НДС на стоимость товаров, вбиваете стоимость таможенного сбора. Ставите статус "Выпущено".
Прикрепленные файлы:
3. Arbi 01.02.13 21:12 Сейчас в теме
(2) GingerRu, спасибо большое за Ваш ответ. У нас, видимо, ошибка в базе - потому что на этом же релизе в другой базе всё провелось хорошо, а именно в нужной базе так ничего и не вышло.
С подсказки коллеги, сделали финт ушами))), а именно: установили статус в накладной "Поступление от поставщика", принудительно указали товару ГТДшку, провели, а потом уже провели саму ГТД в статусе "Выпущено" и затем уже изменили у накладной статус на "Импорт" и перепровели. О как.
Я бы привязала ГТД в карточке товара, но не нашла, как это делается в УТ11.
9. Dmitrii D 78 11.09.19 10:04 Сейчас в теме
(1) была проблема такая, оказалось в товаре не стояла галка Учет по номерам ГТД
4. пользователь 24.01.14 08:19
Сообщение было скрыто модератором.
...
5. MAIKL1C 22 24.01.14 10:28 Сейчас в теме
Может кому то пригодится, гтд не проводятся, потому что не перезаполняются Виды запасов, даже при отмене и повторном проведении. Вид запасов у всех документов это как правило отдельная табличная часть, у гтд это реквизит таблицы Товары.


Поэтому у таможенной декларации нет в операциях например ручного указания видов запасов. А этот реквизит не отображается в пользовательском режиме. Варианты или сделать его видимым, через конфигуратор. Или использовать сторонние обработки для очистки этого поля.
6. Andy_NTG 5 19.06.18 17:14 Сейчас в теме
(5) в УТ 11.3.2.157 не работает это. Можно настроить видимость этого поля через редактирование форм в пользовательском режиме. Очищаю поле и это не помогает проведению в моём случае, к сожалению.
7. natalia_b2007 14.08.18 12:51 Сейчас в теме
Доброго дня, ребята.
Сегодня была похожая ситуация: создали поступление с заполненной колонкой назначение, а оказалось, что его заполнять не нужно, а таможенную декларацию на основании поступления уже создали.
После изменения поступления как не распроводи, перепроводи, перечитывали документы - ошибка в декларации "превышен остаток товара к оформлению на складе".
В моем случае помогло следующее: в таможенной декларации в табличной части "Товары" групповой обработкой изменения реквизитов очистили реквизиты "Назначение" и "Аналитика учета номенклатуры".
8. KokaDu 4 10.04.19 00:23 Сейчас в теме
У меня была аналогичная ситуация с таможенной декларацией.
Я перепровел документ "Поступление товаров (импорт)" и только тогда провелся документ Таможенная декларация.
user1042592; tanyask; +2 Ответить
10. g1uk 22.01.21 23:58 Сейчас в теме
Обратите внимание на договор и соглашение в поступлении, они должны быть не "С поставщиком", а на "Импорт"
11. user1990571 25.10.23 14:44 Сейчас в теме
у меня проблема решилась удалением дублей ключей аналитики номенклатуры
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот