Отбор товара на адресном складе в УТ11

1. dachnik 26 11.01.13 14:02 Сейчас в теме
Когда кол-во шт по отгрузке не кратно количеству в упаковках, хранящихся в ячейках, отбор по этим позициям не производится. Задание на переупаковку не срабатывает в этом случае (в справке написано, что переупаковка работает совместно с отбором из ячеек и позволяет разделять упаковки на составляющие с минимальным остатком в случае, когда отгрузка не кратна количеству штук(упаковок) в упаковках хранения). 1С выдает сообщение, что подпитка не требуется. Не знаем, как отобрать товар в ячейках, когда количество по реализации не кратно содержимому упаковки.

Похожая проблема в вопросах-ответах 1с:
http://онлайн-эксперт.рф/article.php?id=97
Судя по заявлению 1с все должно работать, как мы предполагаем. Но не робе. Под номенклатуру с некратным количеством в расходнике, специально забил составную упаковку (в упаковке 96шт упаковок по 1шт) - результат тот же:
см. картинку
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
2. GingerRu 11.01.13 19:11 Сейчас в теме
(1) dachnik,

Мы сначала создаем на основании документа "Реализация товаров" документ "Расходный ордер", потом Склад - Отгрузка товаров со склада - закладка "Отбор из ячеек" - Ордера на отгрузку - Создать "Задание на переупаковку". Задаем ячейки, куда попадет разбитая на штуки упаковка, эти штуки ложаться в указанные ячейки. Потом создаем "Задание на отбор", и вот там уже видно, что одна позиция разбита на 2 строки (отбирается двумя строками): столько-то упаковок в первой строке, столько-то штук во второй строке.
Прикрепленные файлы:
TigerS74; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. GingerRu 11.01.13 19:11 Сейчас в теме
(1) dachnik,

Мы сначала создаем на основании документа "Реализация товаров" документ "Расходный ордер", потом Склад - Отгрузка товаров со склада - закладка "Отбор из ячеек" - Ордера на отгрузку - Создать "Задание на переупаковку". Задаем ячейки, куда попадет разбитая на штуки упаковка, эти штуки ложаться в указанные ячейки. Потом создаем "Задание на отбор", и вот там уже видно, что одна позиция разбита на 2 строки (отбирается двумя строками): столько-то упаковок в первой строке, столько-то штук во второй строке.
Прикрепленные файлы:
TigerS74; +1 Ответить
3. dachnik 26 12.01.13 15:25 Сейчас в теме
(2) GingerRu, вроде делал все так же...
Посмотрел запрос отбора упаковок в модуле СкладСервер. Получается, запрос возвращает пустую таблицу, если не заполнены правила размещения, товары обязательно должны иметь составную упаковку, заполненные поля вес-размер и принадлежать определенным складским группам хранения/группам упаковки.
Заполнил все реквизиты, включил товары в складские группы хранения, переупаковка сработала. Правда, почему-то разупаковала товар с ячейки места хранения "Игрушки" в другую ячейку другого места хранения, хотя я не задавал подобных правил размещения. У всех мест хранения выставлен приоритет "1", порядок обхода ячеек не задан. ХЗ, с трудом понимаю логику 11-й.

GingerRu, если подскажете, как у вас организована настройка адресного хранения, буду премного благодарен. Вознаграждение наполовину ваше, т.к. своими скриншотами вы направили меня в правильное русло.
4. GingerRu 12.01.13 16:11 Сейчас в теме
(3) dachnik,

Да я так расскажу, что знаю, вы спрашивайте, что конкретно интересует. Мы у себя настраивали вот по этим урокам по организации адресного хранения в УТ11, там подробно все описывается, авторов этих уроков отблагодарите.
5. kivals 5 18.04.13 16:24 Сейчас в теме
Долго мучался: вроде все делаю по описанной схеме, а не получается: Задания не сформированы (подпитка не
требуется).
Ответ оказался прост (может кому пригодится опыт): заполнение заданий на переупаковку базируется на служебном регистре сведений Варианты переупаковки. Этот регистр заполняется автоматически, при сохранении элемента справочника УпаковкиНоменклатуры (точнее когда элемент новый или в нем поменялся Коэффициент или Родитель).
У меня же Упаковки заполнялись через самописный обмен данными и Варианты переупаковки был не заполнен.
TigerS74; gragden; castaneda; +3 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот