Затраты. Как мы их ведем в типовых УТ , УТП ?

1. Boudybuilder 35 11.01.13 01:49 Сейчас в теме
Мне интересно, кто как ведет затраты в УТ. Я до недавна их вобще не вел , а сейчас столкнулся с этой проблемой , и хочу узнать кто как оформляет например налог , аренду , коммунальные платежи...

Например я приблизительно уже понял и делаю так.
Создаю док ПоступлениеТовароУслуг , добавляю услугу , статью затрат.
Так получается долг перед контрагентом и зафиксировано , что это затрата. Потом расходный кассовый ордер и все пучком!

Меня сбил с ориентира Платежный банковский ордер с операцией "перечисление налога" , он и не делает движений по взаиморасчетам с контрагентом (но это еще пускай) , но не делает движений по затратам!!! Разве налог , пенсионный фонд - это не затрата ????????????????
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. AlexeyFreeLife 11.01.13 10:13 Сейчас в теме
Если в "Списании безналичных ДС" с операцией "Перечисление налога" выбрать например статью расходов, распределяемую на себестоимость товаров например по складу, а затем сделать регламентный документ "Распределение расходов на себестоимость товаров", то отчет "Анализ себестоимости товаров" покажет факт дополнительных расходов.
не проверял если вариант распределения другой (например, на направление деятельности), но думаю, если сделать документ "Распределение доходов и расходов", то расход распределится.

По взаиморасчетам - действительно, если смотреть карточку, то не видно платежей:)
3. Boudybuilder 35 12.01.13 02:47 Сейчас в теме
4. Boudybuilder 35 12.01.13 02:58 Сейчас в теме
Мне кажется , тут как ни крути , а затраты в УТ нужно оформлять двумя документами.
Или доком ПоступлениеТоваровУслуг или Доком ПрочиеЗатраты. И списывать их расходным кассовым ордером.
Иначе как?
5. AlexeyFreeLife 14.01.13 12:56 Сейчас в теме
Я думал, у Вас Управление торговлей ред.11, а у Вас, судя по всему, Управление торговлей ред.10.3.
Есть специальный раздел по этой редакции.

Но в принципе, документ "Прочие затраты" предназначен для отражения в расходах нематериальных затрат (например, общехозяйственных или коммерческих расходов). Отчет "Затраты" показывает произведенные затраты. - Скорее всего, его и нужно использовать;
ну либо "Поступление товаров и услуг".

А для расходов на себестоимость товаров (например, транспортные) можно использовать "Поступление доп.расходов"
6. Boudybuilder 35 14.01.13 23:58 Сейчас в теме
у меня УТ для Украины.
Но тут неразбериха потому что спишу я расходным кассовым ордером денюшку , а документ затраты могу и забыть создать.
7. Boudybuilder 35 15.01.13 14:11 Сейчас в теме
С этими затратами!!! Путаница одна!
8. Boudybuilder 35 15.01.13 15:08 Сейчас в теме
Еще хочу задать один вопрос. Как в Ут можно оформить ежемесячые расходы , чтобы в каком то отчете я видел что мне нужно оплатить аренду , коммунальные услуги , и т.д... ?
9. Boudybuilder 35 09.02.13 01:18 Сейчас в теме
С Затратами никакого интересного решения не нашел , как только в РКО добавить реквизит СтатьяЗатрат и при ЗначениеЗаполнено() проводить по регистрам затрат. Тогда не приходится вводить РКО + отдельно вводить док Дополнительные затраты. Ато глупо это как то все.


Немножко пришлось покорячить запрос по созданию таблицы движений. И поставить условие. Делов то...
А то же нет... Мучился до этого...

Теперь документ Прочие Затраты не нужен наверное вообще. Ведь проще когда выдаем деньги и кассы или банковского счета просто указать статью затрат при надобности , а не параллельно вводить документ прочие затраты.

Тогда я не понимаю почему так не сделали в типовой изначально?
Прикрепленные файлы:
15. sebis 02.07.20 12:37 Сейчас в теме
(9)
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как Вы реализовали данный функционал? Спасибо
16. Boudybuilder 35 04.07.20 10:05 Сейчас в теме
(15) Здравствуйте! Нужно немножко дописывать код. Если надо - обращайтесь!
17. sebis 04.07.20 13:28 Сейчас в теме
(16)
Не могу отправить Вам ЛС, похоже, не хватает "рейтинга" на ресурсе.... я тут полный newcomer
18. Boudybuilder 35 05.07.20 15:26 Сейчас в теме
(17) boudybuilder*gmail.com
telegram: +380509369596
10. Boudybuilder 35 14.02.13 15:42 Сейчас в теме
Если будут вопросы то пишите.
13. ashetray 01.09.17 13:14 Сейчас в теме
(10) Помогите дописать РКО под возможность указания статьи затрат, интересует код для движения по регистрам
11. Boudybuilder 35 05.03.13 17:18 Сейчас в теме
кто то где то видел отчет по чистой прибыли (валовая - затраты) для УТ 10.3 или УТП. ???
12. api.vl 6 12.04.13 09:19 Сейчас в теме
Коль скоро вопрос по затратам... Вот кто может пояснить для чего нужен вид договора контрагента "Прочее"??? По договору такого вида можно сделать платеж (ПП или РКО) с видом "Прочие взаиморасчеты с контаргентами". Но чем закрыть-то такой долг? Документы "Поступление товаров и услуг" и "Авансовый отчет" не позволяют выбирать такие договоры. Получается я долг по договору "Прочее" могу закрыть только "Корректировкой"? Есть какие мысли на эту тему?
14. stvorl 1041 01.09.17 16:38 Сейчас в теме
(12) "Прочее" это для расчетов по займам, кредитам, процентам, дивидендам, эквайрингу и др.-пр., всему, что может быть дебиторской или кредиторской задолженностью, но не относится к покупкам и продажам.

Типовая УТ10 жестко "пришита" к этому виду договоров только расчетами с эквайрером. В остальном вы можете сами пользоваться такими договорами, как хотите. Платежные документы с видом "Прочие расчеты с контрагентами" умеют двигать задолженность по данному договору, плюс корректировка долга вам в помощь для формирования задолженности.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот