1C с нуля

1. pupil 11.12.08 18:34 Сейчас в теме
можно ли за пару дней научицца програмить в 1С ??? срочно нужно научицца работать с ней в ультра короткие сроки.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. WiseSnake 1519 11.12.08 20:44 Сейчас в теме
(1) На кнопки тыкать с умным видом, можно... Для изучения 1С до нормального уровня нужны годы!
(2) А я не знаю такого анегдота
6. Душелов 4017 11.12.08 20:52 Сейчас в теме
(5) Зачем тыкать? Можно не тыкать - скринсейвер мой поставить и все :))))
(4) Курсы - базовые объекты, как минимум.
17. luns 12.12.08 19:18 Сейчас в теме
(5) Ну типа к академику подходят и справшивают: Вы за какое время китайский выучите и экзамен по нему сдадите?
Ну он грит типа язык сложный: пару лет..
К студенту подходят и говорят а вы за сколько?
Он грит: методичка есть? тогда докурю и идем сдавать..
7. O-Planet 6432 11.12.08 21:11 Сейчас в теме
(1) Все зависит от задач, которые перед тобой поставлены. Вряд ли придется в ближайшее время программировать, если только что поставили 1С. Опять вопрос: кто поставил, для кого, зачем? Наверняка есть какая-то бухша, товаровед, кто знает, зачем 1С и как с ней работать. Тебе имеет смысл для начала понять, для чего вообще этой бухше 1С, что она в ней делает, попробовать это сделать самому. Книг - море. По большому счету, их дву разновидности: для пользователей и для программистов. Возьми для пользователей, только не толстую, по той конфигурации, которая стоит у вас. Разберешься, как пользоваться - на 50% поймешь, как программировать.
10. pupil 11.12.08 21:43 Сейчас в теме
> Вопрос только в одном. Умеет ли автор ВООБЩЕ программировать. Если умеет - разберется. Если нет, тот тут проблема гораздо глубже.

програмить не умею, проблема очень глубокая.

> Автор, попробуйте 1С:Предприятие 7,7.Уроки программирования.Самоучитель.

мне желательно в электроном варианте, если конешно есть отсканеные.

> (1) Все зависит от задач, которые перед тобой поставлены. Вряд ли придется в ближайшее время программировать, если только что поставили 1С. Опять вопрос: кто поставил, для кого, зачем? Наверняка есть какая-то бухша, товаровед, кто знает, зачем 1С и как с ней работать. Тебе имеет смысл для начала понять, для чего вообще этой бухше 1С, что она в ней делает, попробовать это сделать самому. Книг - море. По большому счету, их дву разновидности: для пользователей и для программистов. Возьми для пользователей, только не толстую, по той конфигурации, которая стоит у вас. Разберешься, как пользоваться - на 50% поймешь, как программировать.

самое страшное, что они то уже знают что им нужно, но как сделать то что им нужно я хз.
2. PeRom 51 11.12.08 18:51 Сейчас в теме
Может быть сначала русский язык подучить?
А насчёт 1с: студенту это как китайский выучить "- когда сдавать?" (из анегдота)
12. PeRom 51 11.12.08 23:06 Сейчас в теме
3 +100
4 Если какие-то константы вводить - то до программирования ещё далеко, да и навряд ли пригодиться см. 7 или искать того, кто ставил и методом иголок под ногти выяснять зачем поставил и кто что в ней будет делать.
5(2) не умею я их воспроизводить, но суть такая: На вопрос о том, сколько времени нужно на изучение китайского, отвечают: один - 5 лет, другой - год, а студент - Когда сдавать?
10
самое страшное, что они то уже знают что им нужно, но как сделать то что им нужно я хз.

Если знают "что", должны знать и "как". Ну а если не знают - учиться на курсах, по книжкам или научным тыком. А тебе у начальства выяснить твою роль в этом процессе: ты программист, преподаватель или "эникейщик"?
3. Душелов 4017 11.12.08 20:26 Сейчас в теме
За пару дней - это надо постараться.
А за пару часов - это да, это без проблем.
4. pupil 11.12.08 20:42 Сейчас в теме
не студент я, на работе поставили 1С 7.7 , а я его воoбще в первый раз вижу, надо какие то константы вводить, короче ппц.
есть какие нить книжки экспресс курса?
8. Душелов 4017 11.12.08 21:12 Сейчас в теме
Вопрос только в одном. Умеет ли автор ВООБЩЕ программировать. Если умеет - разберется. Если нет, тот тут проблема гораздо глубже.
11. Душелов 4017 11.12.08 21:49 Сейчас в теме
pupil пишет:

> Вопрос только в одном. Умеет ли автор ВООБЩЕ программировать. Если умеет - разберется. Если нет, тот тут проблема гораздо глубже.

програмить не умею, проблема очень глубокая.

> Автор, попробуйте 1С:Предприятие 7,7.Уроки программирования.Самоучитель.

мне желательно в электроном варианте, если конешно есть отсканеные.


Если не умеете, тогда да... Тогда на курсы все таки стоит пойти.

В электронном, как и в бумажном виде нет.
13. pupil 12.12.08 10:29 Сейчас в теме
> начальства выяснить твою роль в этом процессе: ты программист, преподаватель или "эникейщик"?

я "эникейщик", но специалиста по 1С они приглашать не будут, поэтому придёца мне этим занимаца.

обучение они не проходили. щас они все расчёты проводят в экселе, а нужно это всё перенести в 1С.
14. seermak 665 12.12.08 10:42 Сейчас в теме
основы идут в книгах вместе с программой (там и простейшие настройки и начало работы), но в таких случаях, программу берут на обслуживание фирмы,занимающиеся этим. Если Вы знаете какой-либо язык программирования, то разобраться будут достаточно легко, иначе, ставьте дома копию базы, качайте с инета книги, крутите, ломайте, экспериментируйте.Флаг Вам в руки - потихоньку освоите...
15. Душелов 4017 12.12.08 10:46 Сейчас в теме
Какие хорошие работодатели :)
16. GSoft 2235 12.12.08 16:30 Сейчас в теме
(0) начни изучение вот отсюда
я по этим методичкам два года преподавал программирование в 7ке

http://infostart.ru/articles/103/index.php?id=103&ref=1437/?ref=8784
http://infostart.ru/articles/115/index.php/?ref=8784
http://infostart.ru/blogs/155/

помочь разобраться в отдельных моментах думаю никто не откажет
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот