Глюк отладчика 7.7

1. AVARY 175 10.12.08 08:26 Сейчас в теме
Здравствуйте! Периодически возникает трабла с семерочным отладчиком: при пошаговой отладке (F8), окно отладчика перестает быть активным и для продолжения отладки необходимо переключаться на отладчик через панель задач или Alt+Tab. Возможно причиной всему - использование семерки в MS Vista, но такое явление возникает не всегда, закономерность установить не удалось.
Если кто знает рецепт - поделитесь, пожалуйста. Заранее спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. Fuego 463 15.12.08 10:02 Сейчас в теме
(1) Есть закономерность. Это возникает только тогда, когда активируется (находится на стадии активирования) какой либо интерфейсный объект. Любой. И происходит это так же и в 8.0. В 8.1 пока не наблюдал такого.

Чтобы такого не происходило, процедуры и функции типа "Предупреждение" нужно исключать из отладки.
2. sevenlis 71 10.12.08 10:27 Сейчас в теме
на ХР и на 2003 у меня такой "глюк" возникает, например, когда точка останова в цикле, во время выполнения цикла выдается Предупреждение(). причем, позиционирование на точке останова уже было (в одной из предыдущих итераций цикла). или. если после очередной остановки происходит, например, фоновая обработка файла эксель через ОЛЕ. я так понял, что окно 1с, теряя фокус и передавая его не в отладчик просто теряется, делая окно отладчика неактивным...
3. vcv 89 10.12.08 10:51 Сейчас в теме
Тоже есть такие грабли. Закономерности уловить не удалось.
4. CheBurator 2696 10.12.08 16:01 Сейчас в теме
Отключить ПунтоСвитчер или внести отладчик в исключения.
Если Пунты нет, то покопать на предмет переключателя клавы.
5. vcv 89 10.12.08 21:42 Сейчас в теме
Не знаю, как у автора, у меня ПунтоСвитчера нет.
покопать на предмет переключателя клавы

А что ты имеешь в виду? Стороннего переключателя не стоит, штатный. Копать в штатном ну просто нечего. Разве что на старый добрый internat.exe попробовать заменить :-)
6. geka6pucT 12.12.08 23:04 Сейчас в теме
У меня была таже беда. Закономерность, как мне кажется, удалось установить. Ошибка возникает тогда, когда сначала запускается предприятие, а потом отладчик. Попробуйте сначала запускать отладчик, а потом предприятие.
8. vcv 89 23.12.08 08:59 Сейчас в теме
Увидел одну закономерность у себя на домашней Висте. Если запускать предприятие из отладчика - фокус постоянно теряется. Если из конфигуратора или отдельно - не теряется. Самое надежное, сначала запустить предприятие, потом отладчик. Если так запускать, у меня еще ни разу фокус не убегал.
shalupov61; +1 Ответить
9. shalupov61 13.10.20 11:15 Сейчас в теме
У меня так получается не терять фокус в отладчике:
1. Запускаю конфигуратор
2. Запускаю режим Предприятие, но не из конфигуратора, а отдельно и не в монопольном режиме
3. Из конфигуратора (или самостоятельно) запускаю отладчик
==================================================
При таком порядке действий при пошаговой отладке описанного глюка не наблюдается. А если всё запускать из конфигуратора (и предприятие и отладчик), то глюк с потерей фокуса окна отладчика 1С 7.7 при отладке имеет место быть
10. CheBurator 2696 16.10.20 21:41 Сейчас в теме
Прибить процесс dwm. два раза.
на вин10 скорее всего не прокатит.
там где глюк - если прибить, то норм.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот