Наложение отбора на итоги в СКД

1. pyrkin_vanya 488 15.11.12 19:05 Сейчас в теме
Всем здрасьте. И вновь моя любимая тема, СКД. Есть отчет, все чудесно работает, но нужно наложить отбор на поля которые рассчитываются в результате работы агрегатных функций. Т.е. на эти поля, которые отмечены красным на УсловиеНаИтоги, необходимо наложить определенные условия, и, если эти условия не выполняются, то эти поля не нужно показывать в итоговом наборе. Ну кароче отбор. Что сделал. Создал два вычисляемых поля . Они в принципе показывают нужные числа, т.е. как раз итог по нужной мне группировке, но когда я пытаюсь сравнить эти два поля , выдается ошибка, что типа "Сумма(КоличествоТН)" не может быть вычислена. Ну и это логично. Т.к. эти записи находятся в детальных записях. Как быть? Кто-нибудь решал подобную проблему?
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Uscolegy 15.11.12 20:43 Сейчас в теме
где то в книге знаний мисты был подобный алгоритм. суть в том что делаем доп поле. отключаем вывод итогов штатный, и выводим итоги по доп полям
3. pyrkin_vanya 488 15.11.12 20:54 Сейчас в теме
(2) Uscolegy, все перерыл. Уже не знаю как спросить гугл. Если Вы находили один раз, может попробуйте еще раз найти? Сорри за наглость.
4. Бубузяка 62 15.11.12 22:23 Сейчас в теме
Если я правильно понял, что надо, то:
1. На закладке ВычисляемыеПоля только опишешь поле: ПутьКДанным = ТолькоРазличные, Выражение = 0.
2. Если нужно обработать результат в итогах, то смотри на закладку "Ресурсы". Там и пиши вражение:
Вычислить("Сумма(КоличествоОстаток)", "ОбщийИтог")
3. В отборах пиши, что тебе нужно.
4. Ну, а в выбранных полях "ТолькоРазличные", если не надо, можешь не выводить.

Ты получишь общий итог, и наложешь на него отбор.
oomerker; ilego; dipsy; +3 Ответить
5. marik251085 21.03.18 18:39 Сейчас в теме
(4) Ай Ты красава! Дай Бог Тебе здоровья!
Спасибо!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот