Программа для самостоятельного изучения иностранных слов/предложений/фраз/выражений

05.04.13

Задачи пользователя - Разное

Изучение, запоминание, тестирование знаний, восприятия на слух слов/предложений/фраз/выражений/диалогов различных иностранных языков с применение внешних аудио/видео/текстовых/... файлов Windows различных типов для среды 1с 8хх

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Внешняя обработка для 1с как Программа по самостоятельному изучению иностранных языков
.epf 56,19Kb
12
.epf 56,19Kb 12 Скачать
Файл Excel - архив словаря и файлов
.xlsx 55,06Kb
3
.xlsx 55,06Kb 3 Скачать
Каталог видео/аудио/текстовых и пр. видов файлов (для English)
.rar 168,32Mb
3
.rar 168,32Mb 3 Скачать
Каталог аудио произношения слов/предложений (English)
.rar 1,90Mb
3
.rar 1,90Mb 3 Скачать

Программа представляет собой внешнюю обработки 1с - форму с элементами управления, панели с комбинацией страниц - табличных частей, выбираемых программой/пользователем в зависимости  от следующих режимов работы:

1. Работа с файлами Windows - видео/аудио/текстовые/пр.

Информационный блок с перечнем необходимых для изучения иностранных языков файлов Windows, которые пользователь подбирает сам, используя ресурсы Интернета или иные, указывая каталог их хранения  в соответствующем реквизите формы обработки. Для подбора файлов используется кнопка строки «выбор», для открытия – кнопка строки «открыть». Методически эти файлы можно сгруппировать следующим образом:

1.1. Файлы различных видео/аудио уроков. Необходимы для усвоения морфологии, грамматики, произношения и т.д. соответствующего иностранного языка.

1.2. Работа со словарями иностранного языка. Текстовые файлы (типов .djvu, .pdf, пр.)  - для изучения и запоминания значений различных слов, видеофайлы (например типа .avi, .mp4, пр.) с эффектом 25-го кадра – для их запоминания на подсознательном уровне.

1.2. Файлы видео/аудио диалогов и текстовые файлы диалогов. Работая с этими файлами пользователь сможет научиться понимать соответствующий иностранный разговорный язык, а через дублирование речи собеседников (включив микрофон) научиться грамотно на нем разговаривать.

1.3. Файлы отрывков или полностью видеофильмов с включаемыми/отключаемыми субтитрами (оптимально - на соответствующем иностранном языке без перевода на родной) и текстовые файлы субтитров. В результате работы с этими файлами пользователь сможет полностью воспринимать фильмы на иностранных языках без перевода.

1.4. Файлы караоке (оригинал + «минусовка») и файлы-тексты песен. Позволяют научиться петь песни на иностранном языке как на родном.

2. Работа с таблицами программы - Словарем слов, Словарем предложений/фраз/ выражений/основ грамматики, Таблицей неправильных глаголов (для English).

Служит для закрепления полученных знаний соответствующего иностранного языка по п.1 через их самостоятельное заполнение. Системно Словарь слов разбит на варианты перевода слова как существительного, как прилагательного, как глагола, как наречия и как словосочетания с различными значениями перевода для каждого варианта. Различные значения перевода слов необходимо разделять “; “ (точка с запятой + пробел), значения перевода предложений, фраз, выражений – “ /” (пробел + правый флэш). Для просушивания слов/предложений/фраз/ выражений необходим набор аудиофайлов (оптимально – самостоятельная нарезка при помощи любого аудиоредактора) с указанием каталога их хранения в соответствующем реквизите формы  обработки. Для выбора аудиофайла из каталога используется кнопка «выбор», для открытия – кнопка «открыть» соответствующей строки столбца аудиофайлов таблиц Словарей. Для English аудиофайл может полностью соответствовать слову или предложению. Например, для слова drink – drink.mp3(aac, wav,…), для выражения Are you from London? - AreYouFromLondon.mp3. Поэтому для English в этом случае для прослушивания слова/предложения/фразы/выражения можно использовать просто кнопку «открыть» соответствующего  строки столбца слова/предложения/… Архивирование заполненных Словарей и информации п.1 – файл Excel (его необходимо указать в соответствующем реквизите формы обработки).

3. Тестирование знаний иностранных языков – Тест слов, Логическая игра «Угадай слово/словосочетание» и Тест предложенийфраз/выражений/основ грамматики.

При тестировании происходит усиленное запоминание и заучивание смысла иностранных слов/ предложений/фраз/выражений, так как различные варианты и различные значения вариантов переводов требуется вводить с клавиатуры, что влечет за собой включение подсознательного уровня по принципу: что пишем, то запоминаем, а не выбором карточки правильного перевода. Различные значения перевода слов/словосочетаний, также как и в «Словаре слов» требуется вводить через точку с запятой + пробел, а значения перевода предложений/фраз/выражений, также как и в «Словаре предложений/фраз/выражений/основ грамматики» через пробел + правый флэш в любом порядке. Запуск тестов – соответственно вводом количества слов/количества предложений/ количества глаголов Ifinitive или количеством подсказок. Ввод подсказки в поле перевода – пробел и Enter.

Логическая игра «Угадай слово/словосочетание» служит для закрепления словарного запаса иностранного языка. Требуется разгадать выбранное («задуманное»)  программой случайное слово/словосочетание из записанного самим пользователем «Словаря слов» путем последовательного ввода проверочных (контрольных) слов/словосочетаний и логических умозаключений. На каждое введенное слово/словосочетание программа выдает информацию о том, сколько всего букв/знаков из введенного слова/словосочетания совпали с буквами/знаками «задуманного» слова/словосочетания и сколько из них есть совпадений по позициям. Подсказка при затруднениях – информация о том, каких букв/знаков нет в «задуманном» слове/словосоче-тании в сравнении с введенным. Одинаковые буквы/знаки в игре считаются поочередно разными. Например, в «задуманном» программой слове «sleep» 1-я буква «е» - на 3-й позиции, 2-я буква «е» - на 4-й. Поэтому, при вводе контрольного слова «teeth» программа сообщит, что угаданы 2 буквы, но их позиции с позициями в «задуманном» слове не совпадают, так как в слове «teeth» 1-я угаданная буква «е» стоит на 2-й позиции, а 2-я угаданная буква «е» стоимт на 3-й. Запуск игры – ввод количества ходов или количества подсказок.

См. также

Тренажер Азбуки Морзе

Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Тренажер Азбуки Морзе на 1С без внешних компонент.

1 стартмани

17.04.2024    384    0    Irwin    2    

8

Разложим фото по полочкам

Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

В публикации представлена простая внешняя обработка, позволяющая перенести файлы с фото в нужные папки.

1 стартмани

21.03.2024    402    1    vikhrov53    0    

3

Учет домашней квартплаты

Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Энергетика и ЖКХ Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Абонемент ($m)

Позволяет в одном документе собрать записи по всем коммунальным платежам и показаниям бытовых приборов. Вы не пропустите и не забудете свой коммунальный платеж. Будете точно знать ежемесячную сумму коммуналки по всем объектам собственности. Расширение предназначено для самой популярной конфигурации 1С:Бухгалтерия 8, ред. 3. Объекты расширения не имеют заимствования конфигурации. Его легко встроить в другие типовые конфигурации 1С.

1 стартмани

30.01.2024    519    2    kwn2000    2    

5

Конфигурация "Рюкзачок"

Разное Платформа 1С v8.3 Туризм и путешествия Россия Абонемент ($m)

Составление комплекта вещей в поездку, поход, для работы и т.п. Конфигурация разработана для платформы 1С:Предприятие 8.3 (конкретно учебная версия 8.3.13.1644, потому что более новые утомили меня своими сюрпризами).

1 стартмани

19.01.2024    6213    5    AnatolPopov    31    

36

Конфигурация "Казначей группы (класса/команды/...)"

Разное Взаиморасчеты Платформа 1С v8.3 Общественные и некоммерческие структуры Обучение, бизнес-тренинг, курсы Развлечения, искусство, спорт Домашние учет и финансы Управленческий учет Абонемент ($m)

Нано- (даже не микро- !) конфигурация для тех, кто выступает в роли казначея класса/группы/команды, и в чьи задачи входит сбор денег с участников за участие в каких-то мероприятиях, а потом передача собранных денег организаторам этих мероприятий.

1 стартмани

03.11.2023    704    3    q_i    0    

11

Математический тренажер через телеграмм (feat 1С)

Математика и алгоритмы Разное Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Абонемент ($m)

Расширение (+ обработка) представляют собою математический тренажер. Ваш ребенок сможет проверить свои знание на математические вычисление до 100.

2 стартмани

29.09.2023    1946    maksa2005    8    

22

Генератор математических примеров

Математика и алгоритмы Разное Абонемент ($m)

Маленькая программа для генерации примеров. C#

1 стартмани

28.09.2023    1351    1    FIERYLIONS    18    

7

Конструктор: ЧислоПрописью и СтрокаСЧислом

Разное Инструментарий разработчика Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Абонемент ($m)

Возможно я просто ленивый, а может потому что понадобилось... в общем сделал конструктор параметров. Может 1С когда-нибудь сделает что-нибудь такое в конфигуратор?

1 стартмани

15.09.2023    3132    12    vandalsvq    8    

48
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. SiAl 76 14.11.12 03:09 Сейчас в теме
В чем смысл обработки?

Скринщоты надо делать при меньшем разрешении, откройте для себя сочетание клавиш Alt+PrtScr.
2. YuliaYVS 27 14.11.12 13:33 Сейчас в теме
Бред, причем полный... А где файлик со словарем?
3. NAKIS 5 18.12.13 13:57 Сейчас в теме
Очень тяжело в понимании... идея, возможно, классная, но реализация...
4. cool.vlad4 2 18.12.13 14:00 Сейчас в теме
(3) "идея ничто - реализация все" (с) Доржи.
anki посмотрите, я уверен она на порядок лучше предложенного в статье, я уж молчу про то, что на сайте у них есть куча готовых баз (с изучением не только английского и не только языков), которые постоянно обновляются и создаются.
http://ankisrs.net/
http://ru.wikipedia.org/wiki/Anki
http://habrahabr.ru/post/103936/
Можно даже карты в anki сделать по изучению 1С.
Оставьте свое сообщение