Завал на экзамене

1. gthyugtfr 02.12.08 21:42 Сейчас в теме
Билет4: "В бухгалтерском учете отпуск товаров со склада производится документом «Расходная накладная», при этом себестоимость товара рассчитывается как средняя по всей компании в целом, и проверяется остаток на складе, с которого производится отгрузка. Например, если купили 1 рулон утеплителя за 1000 рублей и оприходовали его на первый склад, а второй такой же рулон утеплителя купили за 2000 рублей, но оприходовали на второй склад, то при продаже себестоимость этого утеплителя будет рассчитываться как средняя, т. е. составит (1000 + 2000)/2 = 1500 рублей, и продать возможно не более одного рулона с каждого склада. Проводки, формируемые документом «Расходная накладная»: Дт Капитал – Кт Товары на сумму себестоимости
Дт Дебеторка – Кт Капитал на сумму продаж".
Экзаменатор сказал, что я списываю с первого склада 1 рулон за 1500 р.,
остатков на складе не остается, 500 р. пропадает. Я с ним согласен, но как сделать правильно не понимаю. Помогите!!!!!!!!!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3119 03.12.08 02:35 Сейчас в теме
Отвечаю: если себестоимость списывается по среднему по компании, то _учет_ТМЦ __на_складах надо вести ТОЛЬКО КОЛИЧЕСТВЕННЫЙ.
возможны хитроизвращенные варианты: если на складе у тебя учитывается и сумма ПО СКЛАДУ и количестов, а списание идет ПО КОМПАНИИ ПО СРЕДНЕМУ, то: списываем со склада 1000 руб, остальные 500 руб куда-то надо деть.. списываем их с других складов...
..хотя, возможно, я туплю...
42k_hart; +1 Ответить
3. tsd 105 03.12.08 22:43 Сейчас в теме
(2) чудес не бывает :), вначале ты все правильно сказал. Нужно отключить суммовой учет по складам
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот