Группы доступа к контрагентам

1. Bubuzon 22.10.12 15:22 Сейчас в теме
Настроил группы доступа к контрагентам в УТ 10.3 как написано здесь http://1cstyle.ru/articles/ogranichenie_dostupa_k_kontragentam_v_1c/
Сделал тестового пользователя с ролями "Пользователь,МенеджерПоПродажам", прописал у контрагентов 2-е разные группы доступа. В итоге у данного пользователя в журнале "Реализация товаров и услуг" документы по другой группе доступа не отражаются. В форме списка справочника Контрагенты контрагенты с другой группой доступа отображаются и при желании пользователь может поменять эту группу доступа и получить доступ к документам другой группы. Чо за хрень?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Bubuzon 22.10.12 16:36 Сейчас в теме
Сам разобрался. Оказывается у роли МенеджерПоПродажам отсутствовал шаблон ограничений на справочник Контрагенты, хотя в роли Пользователя он есть. Почему же все так криво в типовой, если роль МенеджерПоПродажам без роли Пользователь не пашет?
3. bforce 482 22.10.12 16:40 Сейчас в теме
(2) Bubuzon, это не кривизна, а наоборот нормально и разумно назначать базовые функции (которые должны быть у всех) на одну специально выделенную роль.
Странно, что вас вообще в конфигурацию пустило, если вы роль Пользователь не назначали.
4. Bubuzon 22.10.12 16:43 Сейчас в теме
(3) bforce, Как раз в конфу без роли пользователя не пускает. Мне непонятно почему если на одной роли блокировка есть, а на другой нет изначально, контроль на уровне учетных записей так криво работает.
5. snorchik 25.10.18 09:18 Сейчас в теме
(2)У меня такая же проблема.
подскажите а как сделать этот шаблон?
6. snorchik 25.10.18 09:21 Сейчас в теме
(2)У меня такая же проблема.
подскажите а как сделать этот шаблон?
7. snorchik 13.12.18 16:15 Сейчас в теме
Подскажите плиз. можно ли запретить редактировать карточки контрагентов но оставить возможность редактировать комментарий в ней?
user1706724; +1 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот