Альтернатива "При получении данных"

1. randa 87 25.09.12 10:19 Сейчас в теме
ДД!

Как в обычной форме:
Форма списка справочника номенклатура, в ней добавлены колонки по остаткам и цене. И реализованы фильтры, по изменению которых отображается вся номенклатура, либо вся с остатками и т.п.

В управляемой пробую сделать в дин. списке, в принципе всю работает, но есть колонка в которую данные в обычной форме попадали при отработке события формы "При получении данных"
Но как всем известно теперь этого события нет и в запросе не получается получить нужные данные, есть ли какая либо альтернатива?

Т.е. для каждой номенклатуры попавшей в запрос мне нужно получить определенные данные. В запросе не получается получить данные примерно из следующей таблицы

Номенклатура | Вид
Плеер | CD
Плеер | DVD


Результат

Плеер | CD / DVD

Т.е. CD / DVD должны объединиться в одну колонку.

Пробовал сделать через ТаблицуЗначений, т.е. на форму добавлял таблицу с типом "ТаблицаЗначений" но при объеме данных в 100 000 строк, это вся номенклатура, загрука данных в таблицу формы происходит очень долго.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DimaP 63 26.09.12 15:13 Сейчас в теме
Первое, что пришло в голову: а если в запросе по этим доп. полям сумму сделать (с разделителями)?
3. Evil Beaver 8117 26.09.12 17:19 Сейчас в теме
Объединить строки в таком дин. списке не получится.
4. pyrkin_vanya 488 20.05.18 16:28 Сейчас в теме
Вопрос для меня сейчас актуален.
5. independ 1520 20.05.18 18:57 Сейчас в теме
6. pyrkin_vanya 488 20.05.18 20:18 Сейчас в теме
(5)
ПриПолученииДанныхНаСервере

Не подходит, т.к. конфа работает в режиме совместимости 8.3.6. И этот обработчик тупо не вызывается. Пришлось изголяться и решать задачу в запросе динамического списка.
7. redtram 29 08.05.19 12:43 Сейчас в теме
(6) а как решилось? Я что-то не могу придумать красивого решения.. :)
8. pyrkin_vanya 488 08.05.19 19:51 Сейчас в теме
(7) я уж не помню о чем речь у меня тогда шла. В чем задача?
9. redtram 29 15.05.19 18:36 Сейчас в теме
(8) Нужно в колонку динамического списка (без связи с данными) выводить значения уже после формирования самого динамического списка.
В частности задача состоит с объединении строк в запросе по группировкам. Например по одному документу "заказ" есть два документа "поставка".
Задача в дин списке получить колонки:
"Заказ1" | "Поставка1, Поставка2"
10. pyrkin_vanya 488 16.05.19 21:51 Сейчас в теме
(9) В динамическом списке есть группировки. Попробуйте использовать их.
11. redtram 29 23.05.19 16:30 Сейчас в теме
(10) группировки не спасают от проверки на уникальность ключа :) но, оказывается я долгое время не замечал возможность выбора своего ключа уникальности, но я не пробовал. У меня решилось написанием красивого отчета вместо этого функционала в ДС.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот