Выгрузка товаров из Управления Торговлей 11 в VirtueMart 2

29.08.12

Интеграция - Сайты и интернет-магазины

Php скрипт, который в паре со стандартной выгрузкой 1C из УТ 11 "Обмен с сайтом", позволяет выгружать номенклатуру в интернет магазин VirtueMart 2.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Скрипт выгрузки товаров из УТ 11 в VirtueMart 2 (версия от 29.08.12)
.zip 882,95Kb
78
.zip 882,95Kb 78 Скачать
Скрипт выгрузки товаров из УТ 11 в VirtueMart 2 (версия от 30.07.12)
.zip 882,17Kb
12
.zip 882,17Kb 12 Скачать

обновление от 29.08.2012

реализована загрузка заказов из интернет-магазина в базу 1с

изменен принцип синхронизации товаров в интернет-магазине и базе 1с. Прежде синхронизация осуществлялась по артикулу товара, теперь - по внутреннему идентификатору 1с. Для хранения внутреннего идентификатора в интернет-магазине используется "настраиваемое поле" товара.


- вся эта беда работает в режиме тестирования, поэтому заранее приносим извинения за непредвиденные ошибки, задержки и накладки.

- после тестирования лицензия на скрипт будет доступна в магазине.

- скрипт интеграции работает со стандартной обработкой "Обмен с сайтом" конфигурации 1С Управление Торговлей редакция 11.0 (11.0.7.8).

- тестировался с магазином VirtueMart 2 (2.0.2).

- интеграция базы 1C и магазина VirtueMart проверялась локально на Windows XP под Denver.

- без лицензии обмен 1C с магазином VirtueMart сохраняет работоспособность, но часть функций перестает правильно работать. Подробнее в инструкции.

- есть защита от копирования. Скрипт разбит на два файла. Один полностью доступен для просмотра и изменений. Второй зашифрован (несложно:-\) и привязан к имени вашего сайта.

- при написании скрипта интеграции 1C и VirtueMartа в основном использовалась информация с ветки форума joomlaforum, кому нужны исходники для самостоятельной работы - стоит почитать там.

- скрипт выложен с целью поиска и устранения ошибок и доведения разработки до коммерческого уровня. Приветствуются вопросы, пожелания и просьбы о бесплатной(пока) настройке обмена с вашим магазином.

- картинка из яндекса по запросу "выгрузка"

См. также

API-интеграция 1С с маркетплейсами ОЗОН, WildBerries, Я.Маркет, СберМегаМаркет, Стройландия, Леруа Мерлен, Hoff, AliExpress для УТ11, КА2, ERP2, УНФ, БП3, Розница, УТ10, УПП1.3

Сайты и интернет-магазины Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 1С:Розница 3.0 Беларусь Россия Управленческий учет Платные (руб)

Модуль для интеграции с маркетплейсами ОЗОН, WildBerries, Я.Маркет, СберМегаМаркет, Стройландия, Леруа Мерлен, Hoff, AliExpress. При помощи расширения поддерживаются следующие методы: обмен остатками товаров, обмен ценами, обработка заказов, печать стикеров, загрузка отчетов комиссионеров по API (в том числе Я.Маркет). Подходит для конфигураций Беларуси. Поддержка искусственного интелекта GigaChat

59990 руб.

05.09.2023    7123    87    74    

68

Интеграция Альфа Авто 5 / Альфа Авто 6 и AUTOCRM / Инфотек

Сайты и интернет-магазины WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 1С:Управление торговлей 11 Автомобили, автосервисы Россия Управленческий учет Платные (руб)

Интеграционный модуль обмена между конфигурацией Альфа Авто 5 и Альфа Авто 6 и порталом AUTOCRM. Данный модуль универсален. Позволяет работать с несколькими обменами AUTOCRM разных брендов в одной информационной базе в ручном и автоматическом режиме.

36000 руб.

03.08.2020    15745    10    17    

11

Оплата покупок "Долями" в 1С:Розница 2.3 (для работы с сервисом dolyame.ru)

Сайты и интернет-магазины Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Розничная и сетевая торговля (FMCG) Россия Платные (руб)

Готовое интеграционное решение для оплаты покупок Долями в 1C:Розница 2.3. Реализовано в виде расширения. Интеграция сервиса dolyame.ru для приема платежей в рассрочку.

18000 руб.

19.12.2023    1179    6    1    

6

SALE! 15%

Обмен данными с сайтом. БП 3.0

Оптовая торговля Розничная торговля Сайты и интернет-магазины Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Обмен данными с сайтом на платформе 1С:Битрикс (и подобными) для 1С: Бухгалтерия предприятия 3.0.

12000 10200 руб.

18.03.2019    31274    109    100    

62

Интеграция 1С — Битрикс24. Обмен задачами

Сайты и интернет-магазины Интеграция WEB-интеграция Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Управленческий учет Платные (руб)

Интеграция 1С и Битрикс24. Разработка имеет двухстороннюю синхронизацию 1С и Битрикс24 задачами. Решение позволяет создавать пользователя в 1С из Битрикс24 и наоборот. Данная разработка технически подходит под все основные конфигурации линейки продуктов 1С:Предприятие 8.3 (8.3.18.1289). При приобретении предоставляется 1 месяц бесплатных обновлений разработки. Доступна демо-версия продукта с подключением Вашего Битрикс24

5040 руб.

04.05.2021    17548    6    15    

13

SALE! 33%

«Мониторинг цен» – сервис для отслеживания цен конкурентов на ведущих маркетплейсах России

Маркетплейсы Сайты и интернет-магазины 8.3.14 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Сервис помогает отслеживать цены на ведущих маркетплейсах России только для одного региона – Москва и Московская область. Выполняйте анализ и контролируйте цены Ваших конкурентов сразу в системе 1С.

2400 1608 руб.

29.05.2023    6652    25    37    

15

Выгрузка для АВИТО

Сайты и интернет-магазины Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление торговлей 11 Россия Платные (руб)

Выгрузка товаров услуг из 1С для сайта "Авито" раздел "Автозагрузка" выполнена в виде обработки. Обработка подходит для конфигураций УТ, УНФ и Розница. Данная обработка позволяет создавать шаблон с объявлениями для "Авито" - "Автозагрузка".

4200 руб.

07.06.2022    15346    42    56    

37
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. пользователь 30.07.12 20:33
Сообщение было скрыто модератором.
...
2. pricec 45 30.07.12 22:21 Сейчас в теме
(1)
Ну да, пусть пользователи ищут ошибки, а потом еще и платят за их устранение, а как иначе?

До продукта пока далеко,в настоящий момент мне хотелось попробовать бесплатно заняться настройкой обмена с помощью представленного скрипта, на каком-нибудь более менее реальном сайте.
3. пользователь 30.07.12 22:27
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. pricec 45 30.07.12 22:40 Сейчас в теме
(3)
сначала хотелось бы одну кошку приготовить.

а потом с каждого своего клиента спокойно получите половину стоимости лицензии - партнерский процент.
5. fenixnow 268 01.08.12 12:26 Сейчас в теме
Эта разработка выложена на русском форуме joomla при чем в открытом виде!
Не очень красиво тянуть открытое, пытаться набрать бесплатных испытателей, да еще и для старой версии магазина Virtuemart
6. pricec 45 01.08.12 13:00 Сейчас в теме
(5)
Действительно за основу взяты несколько разработок. Одна из них с форума (это указано мной в описании), также использовались разработки группы CommerceML инфостарта. Обе эти разработки практически перестали поддерживаться авторами. Ими занимаются отдельные энтузиасты на бесплатной основе.

мои цели четко изложены в описании, не буду повторяться.

Вторая версия VirtueMart - как раз актуальная. (стабильная 2.0.8)

Конечно спасибо за поддержку, но лучше влезать по теме, а не флудить.
7. fenixnow 268 01.08.12 13:13 Сейчас в теме
- тестировался с магазином VirtueMart 2 (2.0.2) вы тестаните ее на "Вторая версия VirtueMart - как раз актуальная. (стабильная 2.0.8)" и приятно удивитесь

Я как раз влез по теме и высказал свое мнение по поводу "вашей" разработки

Если вся ваше беда работает в тестовом режиме, то тестируйте ее сами, хотя бы до половины готовности кошки или пишите в открытую, требуются тестеры для нас! Мы хотим на вас оттестить и потом денег заработать!!!!
8. pricec 45 01.08.12 13:19 Сейчас в теме
(7)
в описании крупными буквами написано - для тестирования

могу дать ссылку на сайт где, по крайней мере работает выгрузка товаров.Не знаю допустимо ли это правилами инфостарта.

сейчас работаю над обменом заказами.

Так что если у вас не работает, то надо разбираться почему.Могу помочь.
9. fenixnow 268 01.08.12 13:34 Сейчас в теме
Вы выкладываете тестовую разработку на сайте, скачивание с которого требует или первоначального капитала или публикаций, благо из 150 просмотров тока два скачавших.

Аналогично могу дать ссылку где Центовская разработка работает на УРА, не только у меня.

Не хочу вступать с вами в полемику, но будьте ближе к народу и он Вам поможет. Центофф аналогично тянул ее в своем закрытом круге и не спрашивал что и как должно быть при выгрузке, какие свойства и характеристики выгружать и чем они отличаются, в плане оптимизации скрипта и каких то усовершенствований. В тоже время он сделал открытый и хороший продукт, хоть и не до конца.
За что ему большое спасибо!
10. pricec 45 01.08.12 13:46 Сейчас в теме
(9)
ну я не спорю. есть подвижники.

очевидно, что для меня выгодно было бы скачивание без ограничений, но таковы правила инфостарта, и их логика мне, например, понятна.

я же не выкладываю это пока в магазин, у меня будет бесплатная временная полнофункциональная лицензия.Сначала можно попробовать, а только потом покупать.

Но без денег будущего у разработки не будет. Кстати на приведенном вами форуме, многие криком кричат, что у них ничего не работает (хотя у многих, и у меня в частности Центроф - работает).При бесплатной разработке не будет ресурсов для поддержки.
11. fenixnow 268 01.08.12 14:04 Сейчас в теме
Если вы почитаете внимательно то люди кричат из за того, что не могут правильно настроить апачь+пхп :)
Не спорю что разработка нужная и желаю вам успехов, надеюсь что из вашей затеи выйдет хорошая вещь за которую пользователи будут отдавать свои кровные
12. ProGramMoS 05.09.12 09:34 Сейчас в теме
В Комплексная автоматизация, редакция 1.1 (1.1.25.2) будет работать? или все оптимизировано под Управления Торговлей 11?
14. pricec 45 05.09.12 10:20 Сейчас в теме
(12) ProGramMoS,
я тестировал на ут11, к сожалению не приходилось работать с комплексной автоматизацией.Поэтому точно сказать не могу.
Если в комплексной есть выгрузка на сайт , то должна работать.По крайней мере будут небольшие переделки.

Если у вас есть сайт, то могу помочь настроить обмен. Все бесплатно.
16. ProGramMoS 05.09.12 10:31 Сейчас в теме
(14) Спасибо за предложение, сайт есть - сейчас он в стадии сборки...Если не получится осилить настроить обмен самому, обращусь к вас за помощью
22. New_CCCP 07.08.14 03:41 Сейчас в теме
(14) можно мне попробовать?!
Если у вас есть сайт, то могу помочь настроить обмен. Все бесплатно.

Сайт готов, нужно определиться с выгрузкой(обменом) 1С с сайтом. Импорт - экспорт.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.4.482) Управление торговлей, редакция 11.1 (11.1.6.20)
23. pricec 45 07.08.14 14:03 Сейчас в теме
(22)
честно говоря, давно не смотрел в сторону этой разработки. На первых релизах 11 редакции она работала, как сейчас, не знаю, надо разбираться.
24. New_CCCP 07.08.14 15:05 Сейчас в теме
(23) можно попробовать? дам тим вивер, пароли и т.д.
13. sanek_gk 105 05.09.12 10:11 Сейчас в теме
Сам писал такую обработку под сайт на джумле. Одновременно с двусторонним обменом с virtuemart. Сказать могу одно такие обработки есть. моя тому подтверждение. Никаких проблем если руки из того места быть не должно. Выкладывать тестирование сюда не совсем честно, ибо тестить нужно самому. Есть мысль что на защиту таких обработок времени тратится чуть ли не больше чем на их написание (. Свою написал за один вечер. На 3 фирмах работает без нареканий.
15. pricec 45 05.09.12 10:25 Сейчас в теме
(13) sanek_gk,

ибо тестить нужно самому


С чего это вдруг? Любое решение имеет кучу ошибок. И чем больше это решение будет использоваться, тем больше ошибок будет выявлено и устранено.

к тому же нормальный подход - не программировать ради программирования. Если есть желающие на тестирование, значит есть спрос на подобную работу.А вылизывать никому не нужную разработку, на мой взгляд глупо.
New_CCCP; +1 Ответить
17. pricec 45 05.09.12 10:36 Сейчас в теме
(13) sanek_gk,

На 3 фирмах работает без нареканий.


Кстати, поделитесь пожалуйста опытом, какая должна быть на ваш взгляд стоимость подобной разработки?
18. ZLENKO 398 23.03.13 12:17 Сейчас в теме
Никогда не используйте Virtuemart... Достоинства у него только два - он совершенно бесплатный и долгое время был первым и единственным решением e-commerce для Joomla. Поэтому для него написано очень много разных "примочек", но те из них которые действительно представляют интерес, как правило платные (хотя и недорогие $10-$30). Так что бесплатность конечного решения условная для тех кто хочет совсем бесплатное решение :-)
Код Virtuemart написан ужасно, код "примочек" часто написан еще хуже. В результате получаем "тормозящий" интернет магазин, состоящий из различных "костылей"...
Я являюсь сторонником Joomla и достаточно долго выбирал компонент интернет-магазина для Joomla вместо используемого Vituemart и выбрал HikaShop - очень мощный и продвинутый компонент с грамотной архитектурой.
Подробнее можно почитать тут: http://www.hikashop.com/en/support/56-hikashop-changelog.html
Очень хорошая поддержка от разработчиков на форуме. Все мои пожелания были реализованы в ближайших релизах.
Пожалуй единственный недостаток компонента - нет хорошего дизайна "из коробки", но при наличии навыков весь внешний вид гибко настраивается в CSS. Начал использовать на своем сайте: http://zlenko.pro/buy/1c/1-retail-program-for-shop
Сейчас разбираюсь со структурой базы данных и пишу выгрузку из 1С для полноценного интернет-магазина.
19. ZLENKO 398 23.03.13 12:20 Сейчас в теме
Примеры интернет-магазинов на HikaShop можно посмотреть тут: http://www.hikashop.com/en/forum/8-showcase.html
20. IvankoSusanin 27.12.13 02:21 Сейчас в теме
ZLENKO.PRO Проходите мимо! К чему тут ваша реклама?
New_CCCP; +1 Ответить
21. New_CCCP 07.08.14 03:37 Сейчас в теме
У меня вопрос: обработка написана в 12-ом году она актуальна??? За два года наверняка что-то исправлено или дописано.
25. pricec 45 07.08.14 15:18 Сейчас в теме
разбирайтесь самостоятельно, я не имею достаточно свободного времени
26. ilonnaa 28.10.14 14:16 Сейчас в теме
Првиет!
Ещё актуально стать бесплатным тестером ?)
27. pricec 45 28.10.14 17:24 Сейчас в теме
(26) Конечно!
давно сам хочу проверить на новых релизах, но руки не доходят.-(
28. ilonnaa 19.11.14 14:10 Сейчас в теме
(27) как можно связаться с вами?
29. pricec 45 19.11.14 23:52 Сейчас в теме
(28)
друзьям видна контактная инфа, там есть сайт

а здесь наверное лучше не выкладывать, а то администрация может забанить, не дай бог.
30. ilonnaa 20.11.14 09:22 Сейчас в теме
(29) закончились стармани) ghost@cmonet.ru напишите мне пожалуйста.
31. пользователь 14.05.15 15:02
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение