Бесят глюки регистров расчета. Кто в теме - очень нужна помощь...

1. dotBY 03.11.08 21:45 Сейчас в теме
.. или хотя бы сочувствие и гневный тьфу в сторону 1С. Важно мне понять, что я не одинок.

Всем привет!

Суть в следующем - 1С 8.1 (в 8.0 - та же хрень), конфа своя. Есть регистры расчета, зависимость от базы по периоду действия. В регистрах включена поддержка периода действия, базового периода и периодичность есть месяц. Получаю базу по всем 4 измерениям (Организация, Сотрудник, Подразделение, Должность). Так вот два ОДИНАКОВЫХ (все периоды, виды расчета, значения измерений, регистраторов и проч.) набора записей дают РАЗНУЮ базу. Т.е. у сотрудника Иванова премия "видит" и оклад, и надбавку за контракт, и все остальное, а вот у Петрова надбавку не видит. Причем (!!!!!!) глюк вылазит произвольно, логику его появления я выявить не смог, но стабильно. Т.е. стабильно глючит конкретный сотрудник, причем в разные периоды регистрации разный (разные). Дошло до того, что у "глючной" записи меняю ТОЛЬКО период регистрации (период действия - июнь, период регистрации - март) - и все работает. Ставлю прежний период регистрации - глюк!

НЕМОГУНАХ!!!!!!!!!!!! ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Adept 04.11.08 13:36 Сейчас в теме
во уроды!!! мот вид расчета по которому было начисление зависит от базы по периоду регистрации а не по периоду действия?
3. Adept 04.11.08 13:37 Сейчас в теме
или там ТИИ попробывать ...
4. dotBY 04.11.08 22:02 Сейчас в теме
2 Adept - да в том-то и дело, что зависимость только по периоду действия... причем период регистрации произвольный: т.е. у базовых видов расчета может быть март, а у премии - июнь, но период действия совпадает - все может считаться, а может и не считаться.
Причем частота появления глюка - 1 глючная запись на каждую 1000 правильно рассчитанных.

А что есть ТИИ?
5. dotBY 04.11.08 22:05 Сейчас в теме
Частота появления глюка - примерная, плюс-минус...
6. WiseSnake 1519 05.11.08 01:34 Сейчас в теме
Беспокоит надпись "конфа своя"... Судя по тому что Вы написали, причина в самой конфигурации, как мне кажется, причина есть но она не лежит на поверхности. Не спорю с регистрами расчетов у 1С есть глюки, но таких пока не видел. Возможно есть какая то связь с самими сотрудниками, по которой она не пишет в базу....
7. dotBY 05.11.08 17:03 Сейчас в теме
не беспокойтесь про свою конфу )) проверял - записи есть, типы данных соответствуют, все заполнено, настройки одинаковые... но не работает... а конфа - производственная, обслуживает несколько крупных заводов, там глюки и заметны стали - расчет-то по 1500 сотрудников каждый месяц делается, начислений по 5-10 по каждому
8. WiseSnake 1519 05.11.08 18:14 Сейчас в теме
Дело в том что я вот тоже плевался пару недель и не мог найти косяк. У меня задваивалась база. Косяк оказался в том что у меня у некоторых людей пересекались периоды у вытесняющих друг друга видов расчета (была выгрузка из досовской проги), вот куда это отнести ко глюкам программы или к особенностям программы. Думаю второе.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот