Защищенные функции в РАРУС

4. zavsom 103 25.02.14 14:14 Сейчас в теме
можно как то в отладчике посмотреть что там написано?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
6. kot26rus 25.02.14 14:37 Сейчас в теме
5. bigmouse 25.02.14 14:36 Сейчас в теме
(1) bogdan51, можно попробовать пробежаться обработкой "Декомпилятор 1Cv8" есть шанс, что выгрузит исходник
7. fzt 25.02.14 14:50 Сейчас в теме
Я сопровождал Альфа-Авто. Когда мне надоело "обманывать" их защищенные функции, потому-что там нашлось довольно много ошибок, я их модули вскрыл.
Ну и на будущее - Рурус совершает достаточно много ошибок, да и черт бы с ними, все их совершают. Самый фейл что ошибки как раз в закрытых модулях или вынесены во внешнюю DLL. Рарус не исправляет ошибки в старых версиях софта (или делает это не оперативно для нас, с точки зрения клиента). Апдейты у них стоят денег. Поэтому не мучайтесь особо угрызениями совести, менеджмент Раруса не стесняется же брать денег за их ошибки.
Я бы сказал что плохо закрывать код, поскольку кому "нада" (мне например) он его получит, а программисты узкой специализации ("только 1С") разведут руками и скажут, и говорят "Рарус - г**но".

Хотя по мне Альфа - авто вполне себе решает посталенную задачу. Местами решено правда, как минимум, спорным методом.
Некоторые вещи в той-же конфе очень и очень удобно сделаны и там нет ошибок) видимо "рутину" поручили каким-то низкой квалификации кодерам или денег мало дали, вот там-то я подебажил-с.

Вообще мне конечно тоже неприятно что отраслевое решение закрыто от вмешательства интегратора или сопровожденца. В этом плане Siemens HMI конечно поудачней, хоть и не тот мм.. не та отрасль применения автоматизации. Но поверьте например энергетика в РФ никогда не примет АСУТП проекты, где код закрыт наглухо от сопровождения.
8. bogdan51 30.10.08 13:15 Сейчас в теме
Купили 1с-Рарус Альфа-Авто. Возникла необходимость переделок. Сняли с поддержки продукт,чтобы менять конфигурацию. К огорчению только после этого выяснили,что часть модулей закрыты для доступа,так называемые защищенные модули зф. Есть ли у нас шанс требовать доступа в такие модули? Или надо искать какой-то способ взлома этих модулей?
9. Душелов 4018 30.10.08 13:16 Сейчас в теме
Ломать - плохо ;)
Почитайте лицензионное соглашение, там должно быть указано.
10. kitt 323 30.10.08 15:23 Сейчас в теме
Надо искать нормального программиста на постоянную работу, больше толку будет. Я к счастью в своей жизни сталкивался всего с одним рарусовским продуктом - общепитом. Мне хватило чтобы на всю оставшуюся жизнь отговарить знакомых от покупки ПО раруса.
11. Funtik90 28.08.18 08:05 Сейчас в теме
как взломать , как получить код из защищенного модуля, может кто поведать?
12. Funtik90 28.08.18 08:44 Сейчас в теме
нашел декампилятор. :) помог
13. Xershi 1490 28.08.18 09:06 Сейчас в теме
(12) модуль на пароле был?

Сейчас много модулей вижу, что исходный код отсутствует!
Я так понимаю он в длл?
15. Funtik90 01.10.18 14:04 Сейчас в теме
(13) написано исходные текст модуля отсутствует. пароль не спрашивает
14. Funtik90 01.10.18 14:02 Сейчас в теме
нет пароля не было на модуле, сейчас не помню либо пустой либо вообще не открывался, но пароль не спрашивал точно
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот