XML

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. Re:аниматор 338 24.01.08 10:46 Сейчас в теме
Подскажите как определить кол-во строк в файле XML перед его чтением, хочу прогресс бар установить, но не могу установить кон. число.

нужно определить перед


Пока ЧтениеXML.Прочитать() Цикл
...

По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ATOM_MAN 24.01.08 11:10 Сейчас в теме
Посмотри как такой идикатор работает в универсальной оработке документов и справочников и попробуй переделать под свой случай.
3. Re:аниматор 338 24.01.08 11:39 Сейчас в теме
Как работает прогресс бар я прекрасно знаю, вопрос как определить кол-во строк в XML, что задать в прогресс баре от 1 до .... так вот до мне и надо узнать, а использую для чтения XML метод:

Счетчик = 0;

Пока ЧтениеXML.Прочитать() Цикл

Счетчик = Счетчик + 1

а как определить конец?????
4. sacred 173 24.01.08 23:30 Сейчас в теме
ЧтениеXML.Прочитать() - читает не одну строку, а один узел. Так что количество строк вам не поможет.
С другой стороны, как работает функция определения количества строк в обычном текстовом файле: она тупо считывает весь файл и считает!
Поэтому можно сделать аналогично. Т.е. тот код, который вы написали выполнить перед основным блоком чтения, но внутри цикла только увеличивать счётчик и больше ничего не делать. Да, ещё понадобится выполнять метод ЧтениеXML.Пропустить() для пропуска подчинённых узлов.
5. Re:аниматор 338 25.01.08 05:21 Сейчас в теме
Данный метод не рациональный, а если файл несколько метров... думал, может есть метод определения кол-во узлов и элементов. Вообщем понятно, что прийдется без прогресс бара))
6. sacred 173 28.01.08 07:36 Сейчас в теме
Хочу заметить, что данный метод - единственный. Информация о количестве узлов XML-файла нигде не хранится. Так же, как и информация о количестве строк текстового файла.
7. registration 07.02.08 20:51 Сейчас в теме
Ну да, ну да ... если только умный программист при формировании файла не включит всего 1 атрибут в заголовок с количеством важных узлов дерева ... пинайте тех, кто вам файл поставляет
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот