Встала довольно тривиальная задача - выводить яндекс карты через внешнюю обработку из 1с. На 8 - решается очень просто. 7.7 - не знаю... кто нить может подсказать, желательно с примером кода, как как из семерки вывести интернет страницу в табличное поле?
Вывести на форму обработки не получится... Я формирую текстовый документ с Java script. Сохраняю с расширением HTML. И потом открываю в браузере через "Выполнить".
Скиньте, пожалуйста, рабочую обработку. Или напишите полный алгоритм как реализовать данной решение , а то мне что то не очень понятно,что делать с этим кодом.
Можно. К нему они тоже апи вроде предоставляют. Но я пока с такими задачами не сталкивался. Очень рекомендую: Петин В. А. - API Яндекс, Google и других популярных веб-сервисов
Поэкспериментировав с обработкой , выяснил, что поставить метку на Яндекс карте можно гораздо проще. В это же обработке есть Процедура ПоказатьТочку() и ее достаточно для устаноке метки на карте(она даже удобнее)
и получает нужный нам адрес на карте . все просто )
Тут задумался о построении маршрута и подсчета расстояния, возился 3 дня , но решил задачу только построив маршрут для Москвы и МО(Так как там ограничения:В режиме бета-тестирования сервис доступен для построения маршрутов по Москве и Московской области, а также для городов Украины.). Кто нить решал такую задачу для других регионов?
(31) для того чтобы человек потом если что-то ищет, а эта информация есть в ТЗ, адрес например, открывает яндекс карты и смотрит потом этот адрес из таблицы значений, так что ли?
(34) selesta, отвечаю сам себе - все сделал и отлично работает - интерактивный поиск прямо на карте и возврат в 1с значений координат и\или адреса. Ну и на получившемся стало понятно как делать все остальное - считать маршруты, расстояния, отображать один\много обьектов и т.д.
завтра причешу немного и выложу
переделал уже возврат значений из карты в виде списка значений
1 - тип - house
2 - полностью - Украина, Киев, улица Крещатик, 26
3 - страна - Украина
4 - область - Киев
5 - район - Киев
6 - улица - улица Крещатик
7 - дом - 26
8 - координаты - 50.4489,30.5216
А у меня проблема с возвратом значения из скрипта в 7.7.
Вот рассчитал маршрут , а обратно в 1 с как заполучить... мне бы пример с eval - ом, мож кто скинет, а ?