редактирование макета из пользовательского режима

1. sergey_twin 13.04.12 13:55 Сейчас в теме
добрый день!
поделитесь пожалуйста ссылками на тему заполнение макетов\отчётов из пользовательского режима(8.2).имеется ввиду чтоб пользователь мог сам компоновать отчёт в удобном ему виде из предложенных переменных... в идеале бы чтобы ещё и для скд это работало..
поиском потыкался, не нашёл.
заранее спасибо!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
8. Bukaska 140 16.09.13 14:31 Сейчас в теме
(1) sergey_twin, В управляемых формах это возможно.. смотрите сверху печатной формы команду(Редактирование)
2. rasswet 82 13.04.12 14:22 Сейчас в теме
ну так в скд сам может компоновать. в том её и фишка.
3. sergey_twin 13.04.12 14:39 Сейчас в теме
(2) rasswet, нее.. видимо объяснил я плохо... суть не в скд, суть в том чтобы пользователь сам смог вручную оформить макет из пользовательского режима... расставить поля, итоги в нужных местах(понятно что по предварительно сформированным параметрам)
4. rasswet 82 13.04.12 14:50 Сейчас в теме
ну кроме того что есть в настройках СКД ничего другого нет. Полистайте Хрусталеву.
5. sergey_twin 14.04.12 17:00 Сейчас в теме
дак как нет?! речь не о скд!!!! речь о корректировки макетов самим пользователем из пользовательского режима. такое есть например в ут (печать ценников)
7. beldieff 16.09.13 14:24 Сейчас в теме
(5) sergey_twin, Таблица -- Вид -- Редактирование.
6. Romany 16.09.13 14:22 Сейчас в теме
На сколько я понял, тут вопрос о редактирование макета в принципе. То есть для того чтобы далее этот макет можно было использовать, необходим код который будет понимать содержимое макета пользователя. Следовательно нужно сообразить код, который бы связывал содержимое макета пользователя, и алгоритм заполнения табличной документа, или, если говорить про СКД -описание схемы в формате XML. Например редактирование макета - Текстового документа, оформленного по правилам XML. (ссылок на такое я тоже к сожалению не видел). Поэтому для редактирования макетов пользователями, либо нужно создать набор правил по которым пользователь может редактировать макет, либо как то обрабатывать те данные которые пользователь ввел в макете, универсальным способом.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот