Специалист УПП. Решение аттестационного задания.

06.04.12

Разработка - Подготовка к аттестации

В статье разобрано решение заданий аналогичных (похожих) заданиям, которые присутствуют на экзамене "1С:Специалист" по методологии подсистемы "Управление производством" в прикладных решениях на платформе "1С:Предприятие 8". Цель статьи дополнить и развернуть моменты в подготовке к аттестации, которые уже были изложенны в публикациях http://infostart.ru/public/115590/ и http://infostart.ru/public/86414/.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Решение аттестационного задания
.docx 1,13Mb
402
.docx 1,13Mb 402 Скачать

При подготовке к удалённому экзамену (конец марта 2012) делал пометки для себя, что бы в день перед сдачей можно было пробежаться по записям и освежить память. Позже, обнаружив публикацию Halil, оценил для себя её актуальность и решил выложить свои наработки, которые для многих думаю, будут полезны, т. к. сам во время подготовки был рад любой информации.

Сразу оговорюсь, что считаю правильными и очень полезными общие рекомендации, которые были даны в публикациях, ссылки на которые есть в анонсе, поэтому дублировать их здесь не буду. В файле, приложенном к статье, содержатся решения наиболее типовых задач, которые встречаются на экзамене и уже с давних пор гуляют по интернету. По сути своей все решения схожи с решениями пользователя Halil, однако могу выделить следующие отличия:

  • Экзамен сдавал на РАУЗ, поэтому могут быть нюансы в настройках и решении.
  • В некоторых задачах (особенно планирование) постарался максимально использовать примеры на реальных цифрах. В связи с этим встречаются скриншоты и таблицы.
  • Т. к. в любом случае это не копи-паст, то ознакомление с решением под немного другим углом всегда будет полезно.

Желаю всем успехов при сдаче и меньше стресса при подготовкеLaughing.

См. также

Запросы 1С OnLine. Интерактивная обучающая программа.

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Интерактивное изучение языка запросов с самого начала: - 50 практических заданий с различным уровнем сложности; - Методические материалы по практике написания запросов; - Описание назначения таблиц и индексов 1С Предприятие 8; - Методика решения реальных задач запросом 1С; - Автоматическая система проверки решений с указанием ошибок; - Инструкции по решению задач с разъяснениями; - Техническая поддержка пользователей. Подходит для начинающих и действующих разработчиков 1С

1800 руб.

11.02.2014    74293    679    14    

168

Экзамен "1С:Специалист-консультант" по внедрению подсистем управленческого учета в 1С:ERP. Полные и правильные решения билетов

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 1С:ERP Управление предприятием 2 Россия Абонемент ($m)

В публикации представлены только решения тех заданий, который попадаются на экзамене 1С:СК управленческого учета ERP. Благодаря данным решениям к экзамену стало подготовиться проще, чем когда-либо.

10 стартмани

08.04.2024    1331    15    user1988637    0    

11

Программист 1С: как начать с нуля с минимальными затратами

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free)

Информация будет полезна многим начинающим программистам 1C и тем, кто хочет что-то изменить в своей жизни, испытывая жизненные трудности, с минимальными затратами.

18.03.2024    3235    AlOkt    4    

6

Как я готовилась к экзамену на Специалиста по платформе 1С

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Россия Бесплатно (free)

Готовилась три месяца, сдала с первого раза. Делюсь опытом, лайфхаками и ресурсами, по которым учила материал.

14.03.2024    11376    PROSTO-1C    46    

85

Как я стал Экспертом по технологическим вопросам за 3 месяца. Часть 2 (обновлена)

Подготовка к аттестации Бесплатно (free)

Мой опыт подготовки и сдачи к экзамену 1С: Эксперт по технологическим вопросам. Часть 2.

04.02.2024    6387    shuhratsj    16    

76

Как я стал Экспертом по технологическим вопросам за 3 месяца

Подготовка к аттестации Бесплатно (free)

Мой опыт подготовки и сдачи к экзамену 1С: Эксперт по технологическим вопросам за 3 месяца. Часть 1.

29.01.2024    14227    shuhratsj    103    

155

1С: Специалист-консультант ЗУП 8. Решения из сборника задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению прикладного решения „1С:Зарплата и управление персоналом 8“, редакция сентябрь 2023. Часть 6

Подготовка к аттестации Зарплата Кадровый учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Часть шестая. Делюсь сквозным решением 15-ти задач из сборника задач для подготовки к экзамену «1С:Специалист-консультант» по внедрению прикладного решения „1С:Зарплата и управление персоналом 8“, редакция сентябрь 2023.

5 стартмани

01.12.2023    1597    19    Ocherkcons    0    

6

1С: Специалист-консультант ЗУП 8. С чего начать решение билета на экзамене? Актуальность: ноябрь 2023 года

Подготовка к аттестации Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бесплатно (free)

Делюсь наработками из опыта подготовки к экзамену на получение сертификата 1С:Специалист-консультант по внедрению прикладного решения „1С:Зарплата и управление персоналом 8“. Первые минуты на экзамене.

17.11.2023    3238    Ocherkcons    0    

7
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. zavyzka 50 06.04.12 16:29 Сейчас в теме
В статье разобрано решение заданий аналогичных (похожих) заданиям, которые присутствуют на экзамене "1С:Специалист" по методологии подсистемы "Управление производством" в прикладных решениях на платформе "1С:Предприятие 8". Цель статьи дополнить и развернуть моменты в подготовке к аттестации, которые уже были изложенны в публикациях http://infostart.ru/public/115590/ и http://infostart.ru/public/86414/.

Перейти к публикации

ashes_one; +1 Ответить
1. Lexanik 06.04.12 16:29 Сейчас в теме
Очень полезно! Начну готовиться. Спасибо за публикацию! 8-)
2. driveboy 07.04.12 14:16 Сейчас в теме
Спасибо! Очень хочу прочитать, но рейтинга пока не хватает.
Сам сейчас прохожу курс Игоря Бурьяненко.
3. fnv 08.04.12 13:20 Сейчас в теме
4. CMAPT-TEK 350 12.04.12 12:47 Сейчас в теме
Решение на РАУЗ действительно несколько отличается, причем не в лучшую сторону.. + про планирование у меня без конкретики, т.к. делал для себя, сам-то всё понял, а расписывать все шаги подробно было лень (да и цели не было такой - нужно самостоятельно понабивать шишки, чтобы на экзамене успеть решить). Так что публикации плюс.
Хотя поздновато, конечно. Эту бомбу я уже взорвал:)
Slaventiya; zavyzka; +2 Ответить
5. SERJ_1CC 49 16.04.12 09:48 Сейчас в теме
Спасибо, обязательно возьму, надо готовится к экзамену, а помощи со стороны совсем нет...
6. medv 14.09.12 15:15 Сейчас в теме
Спасибо, полезная вещь оказалась. У меня только возник вопрос - при формировании затрат по браку. 400 рублей мы сразу списываем, а 700 перекидываем на следующий месяц (до выяснения обстоятельств). Вопрос, как???
7. shuhard 14.09.12 15:25 Сейчас в теме
(6) дык Документ Инвентаризация брака
8. medv 19.09.12 09:36 Сейчас в теме
Не подскажите еще один вопрос. При составлении спецификации в примерах рассматриваются сложные комплектующие с использованием различных операций (например: гибка, сварка, стяжка и т.д.). Правильно ли я понимаю, что данные операции в программе указывать не надо, главное указать только - что я произвожу и из каких деталей?
9. consultant74 25.10.12 20:42 Сейчас в теме
Недавно сдал экзамен Специалист УПП. Для себя написал инструкцию по решению экзаменационного билета.
Партионный учет. Более 30 стр. Скриншоты.
Если кого-то интересует, пишите в личку alex-0578@mail.ru
10. LARISSAROMANOVA 14.03.14 17:25 Сейчас в теме
Купила кур УПП от А до Я, там очень подробно рассказывается о всех подводных камнях этой программы. Жаль, что читаю его теперь, а внедряла УПП в прошлом году, очень много ошибок могла бы избежать. К спецу по этому курсу буду готовиться.
Прикрепленные файлы:
11. W1zZzarD84 08.10.14 15:15 Сейчас в теме
Люди добрые подскажите а где взять задачник по этому экзамену, он вообще существует ? Я понимаю что по правилам ресурса запрещено публиковать, но где его купить подскажите.
12. AxiLLes89 21 09.10.15 14:27 Сейчас в теме
День добрый)

Скачал вашу публикацию, отличный пример как нужно решать.

Возник вопрос: планирование с учетом реальных запасов. Т.е. вы воспользовались данными отчета с отбором по оприходованию,

т.к. в РАУЗе не работает учет складских остатков в помощнике планирования, там смотрится РН Партии товаров на складах что ли.....

Так вот глупый вопрос: вы получили план закупок по плану производства по остаткам и вычитали ВРУЧНУЮ из плана закупок по плану производства?
14. пользователь 20.12.16 19:53
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение