Консоль отчетов ++ для толстого клиента (обычное приложение) 8.2

28.06.12

Разработка - Инструментарий разработчика

Маленькие добавления, которых мне не хватало, для комфортной работы с консолью отчетов.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
КонсольОтчетов_8.1
.epf 84,33Kb
103
.epf 84,33Kb 103 Скачать
КонсольОтчетов_8.2
.epf 85,11Kb
82
.epf 85,11Kb 82 Скачать

К стандартной консоли отчетов, включенной во все типовые конфигурации добавлено две опции, которые значительно сокращают время.

Автоматическое получение параметров из запроса и загрузка текста запроса из буфера обмена.

На сайте много консолей отчета, но практически все они для СКД или очень навороченные и сложные, мне удобнее работать с этой.

 

P.S. Внесены изменения:

Добавлена одна строка в процедуру для вывода значения в колонку Тип на странице Параметры.

Добавлена консоль отчетов для платформы 8.1.

 

См. также

SALE! 20%

Infostart Toolkit: Инструменты разработчика 1С 8.3 на управляемых формах

Инструментарий разработчика Роли и права Запросы СКД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Запросы Система компоновки данных Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Набор инструментов программиста и специалиста 1С для всех конфигураций на управляемых формах. В состав входят инструменты: Консоль запросов, Консоль СКД, Консоль кода, Редактор объекта, Анализ прав доступа, Метаданные, Поиск ссылок, Сравнение объектов, Все функции, Подписки на события и др. Редактор запросов и кода с раскраской и контекстной подсказкой. Доработанный конструктор запросов тонкого клиента. Продукт хорошо оптимизирован и обладает самым широким функционалом среди всех инструментов, представленных на рынке.

13000 10400 руб.

02.09.2020    122171    670    389    

714

SALE! 25%

Infostart PrintWizard

Пакетная печать Печатные формы Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Запросы 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Конвертация данных 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 Платные (руб)

Инструмент, позволяющий абсолютно по-новому взглянуть на процесс разработки печатных форм. Благодаря конструктору можно значительно снизить затраты времени на разработку печатных форм, повысить качество и "прозрачность" разработки, а также навести порядок в многообразии корпоративных печатных форм.

18000 15300 руб.

06.10.2023    7294    21    6    

39

SALE! 20%

Infostart УДиФ: Управление данными и формами

Инструменты администратора БД Инструментарий разработчика Роли и права Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Расширение позволяет без изменения кода конфигурации выполнять проверки при вводе данных, скрывать от пользователя недоступные ему данные, выполнять код в обработчиках. Не изменяет данные конфигурации, легко устанавливается практически на любую конфигурацию на управляемых формах.

10000 8000 руб.

10.11.2023    3541    11    1    

34

SALE! 30%

PowerTools

Инструментарий разработчика Инструменты администратора БД Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Универсальный инструмент программиста для администрирования конфигураций. Сборник наиболее часто используемых обработок под единым интерфейсом.

3600 2520 руб.

14.01.2013    177753    1073    0    

849

Многопоточность. Универсальный «Менеджер потоков» 2.1

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Россия Платные (руб)

Восстановление партий или взаиморасчетов, расчет зарплаты, пакетное формирование документов или отчетов - теперь все это стало доступнее. * Есть желание повысить скорость работы медленных алгоритмов! Но... * Нет времени думать о реализации многопоточности? * о запуске и остановке потоков? * о поддержании потоков в рабочем состоянии? * о передаче данных в потоки и как получить ответ из потока? * об организации последовательности? Тогда ЭТО - то что надо!!!

5000 руб.

07.02.2018    99347    239    97    

296

[ЕХТ] Фреймворк для Расширений 1С

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Платные (руб)

"Фреймворк для Расширений 1С" это универсальное и многофункциональное решение, упрощающее разработку и поддержку создаваемых Расширений. Поставляется в виде комплекта из нескольких Расширений с открытым исходным кодом. Работает в любых Конфигурациях в режиме Управляемого приложения с режимом совместимости 8.3.12 и выше без необходимости внесения изменений в Конфигурацию.

3000 руб.

27.08.2019    18116    6    8    

39

1С HTML Шаблоны / HTML Templates

Инструментарий разработчика Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Быстрая и удобная обработка для работы с шаблонами HTML. Позволяет легко и быстро формировать код HTML.

2040 руб.

27.12.2017    28110    3    10    

15

Выполнение произвольного кода или запроса с параметрами через Web-сервис (замена COM-подключений)

Инструментарий разработчика Обмен между базами 1C Платформа 1С v8.3 Платные (руб)

В процессе работы в 1С часто возникает потребность получить данные из другой базы.  Обычно это делается через COM-соединение, и время выполнения запроса при этом оставляет желать лучшего. В данной публикации представлено универсальное решение, позволяющее практически моментально выполнить произвольный код или запрос с параметрами в другой информационной базе через Web-сервис.

2400 руб.

24.09.2019    23604    15    15    

32
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. v.l. 434 29.03.12 12:45 Сейчас в теме
А ты в курсе, что есть множество других, альтернативных и доработанных, а то и вовсе самостоятельно разработанных консолей запросов, консолей заданий и прочего?

Пример - консоль запросов от Чистова, в тех же ИнструментахРазработчика тоже продвинутая консоль и т.д.

Эх, Лариса, Лариса, и ты туда же, к школоте...
2. larisab 160 29.03.12 13:10 Сейчас в теме
(1) Я в курсе. О чем и написано в аннотации:
"На сайте много консолей отчета, но практически все они для СКД или очень навороченные и сложные, мне удобнее работать с этой."
Если не можешь справиться с сомнениями - оглянись вокруг - на ИСе год Капитан Очевидность.
Решила не отставать ;)
P.S. Ну и попрошу не путать консоль ЗАПРОСОВ и консоль ОТЧЕТОВ. Это несколько разные вещи, Vladal.
3. fishca 1254 29.03.12 13:18 Сейчас в теме
(2) заполнить параметры из запроса в консоли отчетов можно еще со времен 8.1 :)

Решила не отставать ;)

грустно :(
4. larisab 160 29.03.12 13:23 Сейчас в теме
(3) fishca, в стандартной консоли их нет, а заполнить можно еще с времен 8.0.
Грусть можно выразить и в других публикациях, их тут много. Не ленитесь :)
7. fishca 1254 29.03.12 14:08 Сейчас в теме
(4) имелось ввиду заполнение параметров было еще до того как консоль отчетов перевели на компоновку, хотя я могу и ошибаться, давно это было.
10. larisab 160 29.03.12 14:27 Сейчас в теме
(7) У меня в стандартных консолях отчетов их не было и раньше, и сейчас нет. На сайте здесь все просмотрела, только под СКД и универсальная, сложная. Я не навяязываю, каждый выбирает что удобнее - мне удобнее простая на построителе, я редко ей пользуюсь. Сама удивилась, что такой нет тут - запусти поиск, посмотри сам.
5. пользователь 29.03.12 13:49
Сообщение было скрыто модератором.
...
6. пользователь 29.03.12 13:55
Сообщение было скрыто модератором.
...
8. пользователь 29.03.12 14:09
Сообщение было скрыто модератором.
...
12. пользователь 29.03.12 14:46
Сообщение было скрыто модератором.
...
14. пользователь 29.03.12 15:00
Сообщение было скрыто модератором.
...
16. пользователь 29.03.12 15:02
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. v.l. 434 29.03.12 14:25 Сейчас в теме
(2) Приношу публично извинения.
11. larisab 160 29.03.12 14:30 Сейчас в теме
(9) Ты тоже запусти поиск и посмотри что тут есть, чего нет.
Кстати, консоль запросов от GROOVY на 8.1 и при конвертации в обычном приложениии ошибки иногда выдает.
13. fishca 1254 29.03.12 14:54 Сейчас в теме
а так же всем грустящим.

это ты о чем?
15. larisab 160 29.03.12 15:01 Сейчас в теме
(13) Это я в продолжении своих слов "Грусть можно выразить и в других публикациях, их тут много. Не ленитесь :)" в (4).
17. eugen91 08.06.12 18:13 Сейчас в теме
18. charivnick 45 28.06.12 15:57 Сейчас в теме
Что-то какая-то она глючная у вас и не похоже на консоль отчетов.

См типовую консоль отчетов из бухгалтерии и универсальную для управляемого приложения - небо и земля.

Ваша на платформе 8.2.14.540 вообще какие-то ошибки выдает.
19. larisab 160 28.06.12 16:27 Сейчас в теме
(18) charivnick, она не для управляемого приложения.(добавила в название)
У меня под 8.2.14.540 работает без ошибок.
На какой конфигурации проверяете?
Скрин ошибки выложите.
20. charivnick 45 28.06.12 18:33 Сейчас в теме
По нажатию на конструктор иногда пишет, что не найден текст запроса, и вообще, где компоновка данных?
21. larisab 160 28.06.12 19:38 Сейчас в теме
(20) charivnick,
По нажатию на конструктор иногда пишет, что не найден текст запроса, и вообще, где компоновка данных?

Не надо "иногда", скрин приложите.
На какой конфигурации проверяете?
Кто вам обещал СКД.
22. charivnick 45 28.06.12 21:54 Сейчас в теме
Без Схемы компоновки данных это не "консоль отчетов", а "консоль запросов". Ключевое слово здесь "запросов". Название статьи тогда некорректное получается и вы вводите в заблуждение читателей.
23. larisab 160 09.07.12 17:02 Сейчас в теме
Без Схемы компоновки данных это не "консоль отчетов", а "консоль запросов".

Ключевое слово здесь ПостроительОтчета. Как только он появился в 8.0, так появилась стандартная Консоль отчетов, с которой работали на тех же базовых курсах по программированию. Я добавила в нее 2 возможности для удобства работы, широко применяемых в консолях запросов (но не в стандартных опять же).
Я могла бы прочитать "лекцию" о появлениии СКД, ее плюсах и минусах, о том почему Построитель оставлен в 8.2 и т.д., но думаю, что Вам не мешало бы погуглить на эту тему, прежде чем писать такие фразы.
Название статьи тогда некорректное получается и вы вводите в заблуждение читателей.

Исправила название статьи, добавив "обычное приложение", за 5 часов до появления цитируемого поста.
Вернула 1 мань charivnick за введение в заблуждение.
P.S. Сообщение (22) помечено как спам, потому что человек или не имеет понятия о Построителе или просто троллит.
24. charivnick 45 09.07.12 22:15 Сейчас в теме
с объектом конфигурации "Построитель отчета" работал неоднократно.
Этот объект построен на основе класса Схемы компоновки данных и предоставляет весьма ограниченные возможности
по сравнению с обычным отчетом, построенным на базе СКД.
Построитель используется как правило не для отчетов, а для запросов.
Суть - вам нужно получить таблицу значений запросом с учетом параметров, которые задает пользователь в отборе.
Отбор, который накладывает пользователь, позволяет с помощью построителя, сделать запрос компактнее.

То, что у вас называется консолью отчетов, сейчас называется консолью запросов.
Универсальная консоль запросов, которая сейчас есть у каждого программиста на вооружении,
позволяет выводить и кросс-отчеты, и таблицу, и дерево значений. Ваша заслуга в том, что вы в консоль запросов добавили еще диаграммы. С точки зрения терминологии, всё-таки у вас консоль запросов. Отчет - это более настраиваемая, гибкая штука, где можно менять как угодно группировки, добавлять реквизиты, настраивать шапку, группировки, детальные записи, цвета,....создавать макеты.

Весь управляемый интерфейс построен на компоновке данных, я уже далёк от 8.1 и мыслю уже, наверное, 8.3
Посмотрите, в бухгалтерии предприятия 2.0 есть очень удобная консоль отчетов, а главное, она настоящая!
25. charivnick 45 09.07.12 22:17 Сейчас в теме
P.S.

Базовые курсы по программированию у меня уже давно за плечами, сейчас я занимаюсь куда более реальными и практичными вещами, с отчетами сталкиваюсь и пишу каждый день.

Я нисколько не хочу вас обидеть, при этом мне хочется отметить, что не всё, что удобно вам, удобно другим.
Оставьте свое сообщение