Характеристики объекта (Объект -> Данные -> Характеристики)

Внимание! Тема закрыта. Добавлять сообщения в закрытую тему запрещено.
1. juntatalor 63 25.02.12 16:10 Сейчас в теме
Как добраться - видно в приложенном файле.

Как этим пользоваться? зачем это нужно?

Буду благодарен также ссылке на литературу.
Прикрепленные файлы:
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
5. Ягг 495 25.02.12 17:00 Сейчас в теме
(3) juntatalor, если не ошибаюсь это используется для того что бы во всех СКД где есть ссылка на этот объект не нужно быол настраивать механизм Харакетристик (по умолчанию будет сразу браться с метаданных).

ТОлько в первом посте я ошибся:
Поле отбора - поле по которому делается отбор (сслыка, код и т.д.)
Значение отбора - соответсвющее значение отбора (предопредленный элемент ПВХ, код и т.д.- в зависимотси от того что выбрано в Поле отбора)

Я проверял "Поле отбора" = ссылка; "Значение отбора" = (Предопредленный элемент ПВХ)

В этом случае в СКД в "Отборе" появляется соответсвующее совойство (даже если не настроены характеристики в СКД)

Если не прав, поправте
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Ягг 495 25.02.12 16:30 Сейчас в теме
(1) juntatalor,Как я понимаю, нечто подобное описано в литературе по СКД. Например есть описание в руководстве разработчика 8.2

В СКД - это механизм позволяющий отбирать объекты по их характеристикам (видимо тут нечто аналогичное).
Для характеристик используется регистр сведений и план видов характеристик.

В поле "Вид характеристик" указывается ссылка на план видов
В поле "Поле ключа" - ключевое значение связки (ссылка обычно)
Поле отбора - поле по которому делается отбор (сслыка, код и т.д.)
Значение отбора - соответсвющее значение отбора (предопредленный элемент ПВХ, код и т.д.- в зависимотси от того что выбрано в Поле отбора)

В поле "Значение харакетристик" выбирается регистр сведений где текущий справочник ведущее измерения.
Поле объект - измерение регистра ссылающее на объект
Поле Вида - измерение регистра ссылающееся на вид ПВХ
Поле значение - ресур регистра соовтествует значению харакетристики


Вобщем, если не ошибаюсь, это хорошо описано в литературе по СКД (поиграйся с регистром сведений и Планон видов харакетристик)
3. juntatalor 63 25.02.12 16:33 Сейчас в теме
Вот в том-то и дело, что в поле "Вид характеристик" может быть указан любой объект (включая, например, некоторые отчеты с табличными частями). Это смущает.

А еще, у меня есть регистр, где измерение справочника - ведущее, но в значениях характеристик этого регистра нет. Там появляются элементы по какой-то другой логике.

Т.е. в целом, меня еще интересует, как это можно использовать на практике. Например, мне хватает плана видов характеристик + табличная часть или регистр, где я храню все что надо. Но зачем-то ведь этот механизм реализован? В каких именно местах он заработает?
4. Ягг 495 25.02.12 16:38 Сейчас в теме
(3) juntatalor, так в общем случае в регистре может быть любое измерение. Не обязательно ПВХ
5. Ягг 495 25.02.12 17:00 Сейчас в теме
(3) juntatalor, если не ошибаюсь это используется для того что бы во всех СКД где есть ссылка на этот объект не нужно быол настраивать механизм Харакетристик (по умолчанию будет сразу браться с метаданных).

ТОлько в первом посте я ошибся:
Поле отбора - поле по которому делается отбор (сслыка, код и т.д.)
Значение отбора - соответсвющее значение отбора (предопредленный элемент ПВХ, код и т.д.- в зависимотси от того что выбрано в Поле отбора)

Я проверял "Поле отбора" = ссылка; "Значение отбора" = (Предопредленный элемент ПВХ)

В этом случае в СКД в "Отборе" появляется соответсвующее совойство (даже если не настроены характеристики в СКД)

Если не прав, поправте
6. juntatalor 63 25.02.12 21:11 Сейчас в теме
Пока что в процессе тестов вашего предположения) Но видимо действительно где-то близко.
7. Ягг 495 25.02.12 21:27 Сейчас в теме
(6) juntatalor, я проверил на совоей тестовой - имено так и работает :)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот