Создание документов реализации по OLE для обычной и комиссионной торговли + отчет

23.01.12

Задачи пользователя - Создание на основании

Исходной ИБ является база организации продавца, ИБ для обмена - база производителя продукции (ну или другого продавца :-)). По документам реализации исходной базы в ИБ для обмена по OLE создаются сводные документы "Отгрузка товаров, продукции" с видом отгрузки "Продажа (счет 90)" и "Отгрузка (счет 45)", параллельно в исходной базе формируются аналогичные документы поступления. Также в ИБ для обмена формируются документы "Реализация отгруженной продукции".

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
Обработка
.ert 222,50Kb
10
.ert 222,50Kb 10 Скачать
Выбор
.ert 47,50Kb
15
.ert 47,50Kb 15 Скачать
Подключение в до. возможности
.EFD 0,03Kb
6
.EFD 0,03Kb 6 Скачать

Обработка предназначена для создания документов реализации в ИБ производителя продукции, который реализует её  по договору реализации или комиссии
 и прихода в текущей ИБ (исходная задача - в текущей ИБ продается ровно столько товара, сколько было получено от производителя).
Заполняется обработка по непроведенным документам реализации в текущей ИБ, после обмена эти документы проводятся, для избежания повторной выгрузки.
В базе приемнике создаются сводные документы реализации, в текущей сводные поступления по данным табличных частей документов из списка, отмеченных флагом.
Документы поступления в текущей базе надо ""доофирмить" - в зависимости - ввести необходимые реквизиты, информации по кот. нет в документах реализации.
Поиск товаров  в ИБ производится по наименованию - это обусловлено тем, что производитель может торговать своей продукцией простой реализацией и реализацией на комиссию,
а в ИБ продавца в этом случае приходится заводить разные позиции номенклатуры с типом товара "Собственный" и "На комиссии".
 Не найденные товары в базе приемнике создаются с типом номенклатуры "Товар", в списке номенклатуры они указываются без родителя (находятся в корне справочника).
Найденные позиции номенклатуры не перезаполняются, что дает производителю возможность торговать не только собственной продукцией, но и товарами, для чего можно
или создать в обеих ИБ номенклатуру с одинаковыми наименованиями и необходимыми типами, или, после обмена отредактировать тип в ИБ производителя вручную. Далее обмен производится
с выбранными типами.

Для документов реализации используется тип цен, выбранный в настройках обработки. В ИБ приемники они должны быть заданы для соответствующих позиций номенклатуры.
На закладке "Настройка обмена" задаются параметры ИБ производителя, где должны быть созданы документы и соответсвующие контрагенты и тип цен для документов.
В случае реализации комиссионого товара в ИБ производителя можно создать документ Реализация отгруженной продукции.
Для этого устанавливется флаг "Отчет" в обработке. По кнопке "Отчет комисс-ра", после выбора периода, формирется документ по всем реализованным комиссионным товарам,
не вошедщим в предыдущие отчеты.  по кнопке "Печать" распечатывается "Отчет комиссионера" .

Для доступа к справочникам в базе для обмена используется служебная обработка "ВыборПриемника.ert", кот. может быть использована в других разработках, для непосредственного выбора по OLE элементf справочника из базы обмена.

См. также

Формирование счетов-фактур выданных (в том числе авансовых) на основании документов

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

Обработка формирует счета-фактуры выданные на основании следующих документов: выписка, выполнение этапа работ, оказание услуг, передача НМА, передача ОС, приходный кассовый ордер, отгрузка товаров и продукции, реализация отгруженной продукции, отгрузка материалов на сторону.

1 стартмани

29.09.2015    8767    9    Pashok    4    

1

Ввод на основании за период

Оптовая торговля Производство готовой продукции (работ, услуг) Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет НДС Абонемент ($m)

Работает в типовой конфигурации. Файл поместить в подкаталог ExtForms/PrnForms в каталоге с базой

1 стартмани

28.07.2012    9889    39    olbul120771    1    

2

Массовое создание документов

Создание на основании Расчет 7.7 1С:Зарплата и кадры 7.7 Абонемент ($m)

Обработка для массового создания документов. Применяется в случаях, когда нужно создать, например, 100 табелей, выплат и.т.д. по подразделениям. Имхо очень полезна и экономит кучу времени бухам в больших организациях. Проста в обращении. И огромное спасибо Александру за доведение этой обработки до ума)))

1 стартмани

23.12.2011    7284    31    Frodo79    4    

3

Групповое создание Счетов-фактур по данным экселевского файла и Актов оказания услуг на основании существующих Счетов-фактур

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Бухгалтерский учет Налоговый учет НДС Абонемент ($m)

Есть у одной нашей фирмы арендаторы. Арендаторы платят за арендуемую площадь, за некоторую площадь, которую они могут занимать возле своих магазинов (т.н. экспозиция), за потребляемую электроэнергию и др. коммунальные услуги и за рекламу. Все расчеты платежей арендаторов по этим «темам» бухгалтер делает в xls-файле, а потом должен перенести всё это в 1С - создать Счета-фактуры и Акты оказания услуг. Вручную этот процесс - создание документов - при значительном количестве арендаторов отнимает у бухгалтера очень много времени, он монотонен. Поэтому и была написана эта программка.

1 стартмани

20.09.2011    34618    45    mark_iz    9    

4

Создание документа Бухгалтерская справка из документов других видов

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Россия Абонемент ($m)

Однажды возникла ситуация: надо было перевести нетиповую бухгалтерию на Бухгалтерию предприятия 8. В создании правил переноса я был не силен и решил сначала привести конфигурацию к типовой. В исходной базе было добавлено несколько новых документов. Вот и родилась идея создать обработку по переводу проводок от нестандартных документов в Бухгалтерскую справку. Она удобнее, чем документ Операция.

1 стартмани

13.12.2010    11719    153    МимохожийОднако    2    

14

Создание счетов фактур на аванс

Создание на основании Бухгалтерский учет 7.7 1С:Бухгалтерия 7.7 Бухгалтерский учет Налоговый учет НДС Абонемент ($m)

Обработка для стандартной бухгалтерии 7.7. Создает счета фактуры на поступившие авансы по каждой выписке банка. (аналогично версии 8.1)

1 стартмани

26.05.2010    15339    205    Alex    12    

20
Комментарии
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
0. Alex_E 2353 25.01.12 23:24 Сейчас в теме
Исходной ИБ является база организации продавца, ИБ для обмена - база производителя продукции (ну или другого продавца :-)). По документам реализации исходной базы в ИБ для обмена по OLE создаются сводные документы "Отгрузка товаров, продукции" с видом отгрузки "Продажа (счет 90)" и "Отгрузка (счет 45)", параллельно в исходной базе формируются аналогичные документы поступления. Также в ИБ для обмена формируются документы "Реализация отгруженной продукции".


Перейти к публикации

1. nelse 25.01.12 23:24 Сейчас в теме
Ну с ОЛЕ вроде все пробемы были решены уже давно.А вот как согласутся номера документов? партии? ГДТ? ну и прочие мелочи....?
2. Alex_E 2353 26.01.12 10:06 Сейчас в теме
(1)"Ну с ОЛЕ вроде все пробемы были решены уже давно." - тут я стесняюсь спросить Какие проблемы? и Как они были решены? Вроде и проблем не было.
"А вот как согласутся номера документов?" - номера документов в данном случае не требуют согласования. Есть организация, которая реализует ПРОДУКЦИЮ другой организации. Документы записываются в базу непроведенными. По этим документам реализации в базе производителя по OLE создается НОВЫЙ документ сводный реализации по списку проданных товаров. А базе "продавца" (из которой запускается обработка), создается НОВЫЙ документ поступления товаров номер присваивается автоматически, реквизиты дата и номер входящего документа из документа реализации, что реализация в базе продавца. В случает комиссионной торговле по документам реализации производителя по OLE создается документ "Реализация отгруженной продукции". У продавца в комментариях документов реализации отмечаются документы, по кот. зафиксирован этот документ (комиссионер отчитался перед комитентом).
" партии? ГДТ? ну и прочие мелочи....?" - дело происходит в бухгалтерии предприятия 7.7 - тут нет партий, ГТД для товаров, произведенных в России то же нет. Возможность производителя торговать не только своей продукцией, но и товарами в данной настройке есть, но в случае импортного товара ГТД переноситься не будут, в этом случае требуется доработка - код открыт.
Оставьте свое сообщение