1с + excel

1. orloff 06.10.08 15:56 Сейчас в теме
Всем привет!

У меня такой вопросик. Делаю в семерке обработку по выгрузке данных в Excel. столкнулся вот с какой проблемой: Мне нужно, чтобы в сформировавшимся екселевском файле только один столбец был свободен для редактирования. А соответственно, весь оставшийся лист был защищен от редактирования. Кто-нибудь подскажет, как это сделать программно из 1С. Заранее спасибо)))
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PeRom 51 06.10.08 16:05 Сейчас в теме
Так в 1с или Экселе? Если в 1с - на форме поле, а в таблицу данные переноси программно(зачем таблицу то показывать?). А если в экселе - то там и пиши макросы для защиты или скрытия.
3. WiseSnake 1521 06.10.08 16:16 Сейчас в теме
Есть в VBA реквизит Locked или лучше вариант делайте шаблон и создавайте на основании него свой файл
4. orloff 06.10.08 16:17 Сейчас в теме
В экселе. Происходит так. Берется определенная инфа из определенного справочника и помещается в файлик xls. Этот файлик автоматически открывается, видна вся инфа,которая загрузилась из 1С (вот эта инфа как раз и не должна редактироваться), а один столбец пустой, который будет в последствие ручками заполняться в самом екселе. вопрос то и состоит в том как с помощью макросов защитить определенный ячейки из 1С.
5. WiseSnake 1521 06.10.08 16:49 Сейчас в теме
можно защитить прямо из 1С, см.выше
6. orloff 06.10.08 16:58 Сейчас в теме
Короче я разобрался. Мне нужно было чтобы одна колонка была не защищена, а весь лист защищен. Получилось вот так:

Activesheet.Columns ("G:G").Locked = 0;
Activesheet.Protect ("");

Все спасибо)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот