Каким образом можно переписать значения Констант из одной конфигурации в другую

1. dicwork 16.12.11 16:41 Сейчас в теме
Работаю с 1С 7.7 недавно. Понадобилось объединить две конфигурации в одну. При объединении конфигураций значения констант не переписываются. Констант довольно много и переносить их значения вручную неудобно. Как можно автоматически переписать значения Констант из одной конфигурации в другую? Если бы был выбор, что переписывать, а что нет (как при объединении конфигураций), то это был бы идеальный вариант.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. dicwork 20.12.11 20:57 Сейчас в теме
(2) MagTux
Почему-то при перезаписи этой программой константы, которые ссылаются на перечисления не переписались. Или там есть какие-то нюансы?
Я объединением конфигураций создал константы в получающей конфигурации. Затем запустил эту обработку, установил соответствия между константами отдающей и принимающей конфигураций. И запустил копирование. Никаких ошибок не возникало во время копирования. И в то же время преписались, только "простые" константы, т.е. те, которые ни на что не ссылались, а те которые выбираются из перечислений остались пустыми.
4. dusha0020 1114 20.12.11 22:51 Сейчас в теме
(3) dicwork, Вам нужно было объединить и перчисления, чтобы константам было из чего выбираться.
5. dicwork 21.12.11 17:21 Сейчас в теме
(4) dusha0020
Перечисления были объединены еще раньше. После неудачного копирования я зашел и вручную смог выбрать нужные значения, а вот при копировании не получилось.
6. dusha0020 1114 21.12.11 17:40 Сейчас в теме
(5) dicwork, Тогда это вопрос к разработчику. Но думаю не так много времени потеряли, заполняя перечисления руками, быстрее чем писать и отлаживать свою обработку. Так что поблагодарите автора, напишите в коммент к публикации и забудьте. А если вам такое постоянно нужно делать ищите, пишите или найдите кого нибудь на эту нудную работу:)
7. dicwork 21.12.11 20:35 Сейчас в теме
(6) dusha0020
Прочитав коментапии к этой обработке я так понял, что автора там уже не найти - там целый авторский коллектив :-)
Я благодпрен им за проделанную работу, а спрашивал может я что-то не так делаю. Потому что осваиваю эту обработку методом тыка (научного). Может я чего-то там забыл тыкнуть. Если кто пользуется этой обработкой может подскажут.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот