Снятие резервов под выбранный заказ.

15.11.16

Задачи пользователя - Монитор заказов

Обработка предназначена для автоматического снятия резервов (ввода документов "Корректировка заказа покупателя"), в случае, если на складе не хватает свободного остатка товара.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Освобождаем резервы
.epf 11,23Kb
115
.epf 11,23Kb 115 Скачать

1) Задача

Есть организация, торгующая жутко дефицитным товаром :) При поступлении товара, он практически сразу ставится в резерв. В результате менеджеры настолько "обрастают" этими резервами, что при необходимости освободить некий товар из резерва им порой приходится вводить по нескольку документов "Корректировка заказа покупателя" на каждую номенклатурную позицию. Требуется возможность автоматического ввода документов "Корректировка заказов покупателя" под конкретный заказ.

2) Реализация

Обработка сначала списывает товары из свободного остатка, затем, если товара не хватило снимает резервы. Если товара все равно не хватило, то оставшиеся строки добавляет без резервирования.

3) Порядок действий

а) Набиваем заказ - указываем Номенклатуру, Количество, Характеристику (при необходимости).

б) Выбираем этот заказ, в соответствующем поле.

в) Выбираем способ по которому программа будет отбирать заказы, которые можно корректировать (Это либо список заказов, резервы по которым будут скорректированы, либо список контрагентов, резервы по заказам которых будут скорректированы, либо менеджер, резервы по заказам контрагентов которого будут скорректированы).

г)Жмем "Выполнить"

Работает в редакции УТ 10.3

Перед открытием обработку необходимо сконвертировать под вашу платформу (открыть ее в Конфигураторе, и нажать "ОК")

п.с. 02.12.2010 Перезалил обработку. В новой версии:

1)Разрешена  ситуация, когда обработка освобождает товары из нужных (стоящих к отгрузке) заказов. Теперь если по заказу есть хотя бы одна  накладная (НЕпомеченная на удаление. проведенная или нет - неважно), то такой заказ считается "неприкосновенным", и его обработка корректировать не будет.

2)Исправлены выявленные ошибки ;)

Снятие резервов автоматическая корректировка заказа

См. также

АРМ Начальника производства и АРМ Рабочего цеха для 1С:УНФ. Цифровое производство малого и среднего бизнеса

Рабочее место Производство готовой продукции (работ, услуг) Платформа 1С v8.3 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Управленческий учет Платные (руб)

Расширение для 1С:УНФ с комплектом из двух АРМ: «АРМ для начальника производства» и «АРМ для рабочего цеха». «АРМ Начальника производства» позволяет анализировать общую картину состояния заказов покупателей и наличие конечных комплектующих и сырья для производства заказанной продукции. Есть возможность направлять заказы в производственную работу (в случае, если заказанную продукцию нужно произвести), резервировать и отгружать готовую продукцию. «АРМ рабочего цеха» позволяет обычным работникам оперативно закрывать производственные задания (оформлять документы выпуска) сразу в программе 1С.

14400 руб.

15.09.2017    48944    79    41    

85

Мастер ТТН. Версия ПРОФ

Оптовая торговля Рабочее место Создание на основании Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Бухгалтерия 3.0 Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

Полнофункциональное расширение для формирования и ведения учета перевозочных документов всех видов (ТН, ТТН, ЭТрН). Печать документов или отправка через ЭПД (Электронный перевозочный документооборот). Поддержка регистрации нескольких перевозок на одну финансовую реализацию (в виде УПД, например), а также одной перевозки на основании нескольких финансовых реализаций. Формирование всех сопроводительных документов из одной отгрузки. Формирование реестра грузосопроводительных документов, доверенности менеджеров для указания ответственных лиц (руководитель, главный бухгалтер, кладовщик) организации для пользователей ИБ. Гибкая настройка функциональности под потребности организации.

2298 руб.

18.04.2017    46788    204    41    

78
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Deniz200 15.11.11 15:56 Сейчас в теме
2. karloson 12.03.12 12:32 Сейчас в теме
Хорошая программа. А можно ее сделать для 8.2 ??
Заранее спасибо)
3. simuljakr 203 12.03.12 18:30 Сейчас в теме
(2) А просто сконвертировать под 8.2 (открыть в конфигураторе и нажать "да") не прокатит ?
4. karloson 13.03.12 18:12 Сейчас в теме
5. simuljakr 203 15.03.12 10:28 Сейчас в теме
(4) В таком случае - могу предложить свои услуги на возмездной основе.
Пишите в личку - что нужно сделать - я скажу сколько будет стоить.
6. lees 05.06.13 15:56 Сейчас в теме
спасибо за труд, использую в работе ("по менеджеру")
Оставьте свое сообщение