Сортировка Номенклатуры в прайс-листе

1. Fedorenko 27.11.07 09:49 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста как можно (можно ли вообще) решить проблему:
Есть справочник Номенклатуры довольно сложной структуры (много папок, максимальный уровень вложенности - 3).
В прайс-листе нужно сортировать Номенклатуру в определенном порядке, причем Товар допустим находящийся в группе "Шоколад", должен быть выведен в прайсе рядом с товаром из группы "Батончики".
Попробовал сделать следующим образом: ввел в справочник Номенклатура новый реквизит - ПорядокПрайс и в запросе делаю так:
|Группировка Номенклатура упорядочить по Номенклатура.ПорядокПрайс;
При этом в группах сортировка нормальная, в соответствии с этим реквизитом, а товар из другой группы не выводится там где нужно.
З.Ы. Конфигурация: Типовая торговля и Склад 9.2 с доработками.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sashulyT 201 27.11.07 13:18 Сейчас в теме
Приведите весь текст запроса.
3. Abadonna 3967 27.11.07 15:46 Сейчас в теме
Лично я для себя давно сделал вывод: на фиг мне писать в запросе всякие там "Упорядочить" и прочую фигню. Запрос за милую душу выгружаю в ТЗ, а уж там творю, что хочу: сортирую как угодно, сворачиваю как угодно и т.д. и т.п. А уж на печать - из ТЗ
4. CheBurator 2696 27.11.07 20:18 Сейчас в теме
1. Добавь в Группировку "Без Групп"
2. не надо плодить сущности лишние (возможно) - у тебя есть "основное своство товара" - обзови его например ВидТовараПоНаполнительности (или как тебе будет угодно), каждому товару (пофиг в какой он группе лежит) пропиши значений этого основного совйства
- шоколад, батночики, марс, сникерс у тебя будут иметь ОсновноеСвойство"=шоколадостость,
- карамель, чупа-чупс и проячая ОсновноеСвойство"=карамелистость
и т.д.
В запросе:
|Свойство = Справочник.Номенклатура.ОсновноеСвойство;
|Группировка Свойство Без групп;
...
но тут не получится одновременно свойству задать несколько значенйи, типа шоколадистость и зефиристость... (но и тут можно извернутся!!)



Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот