Расшифровка таблицы, помогите, пожалуйста

1. Katenok 25.10.07 14:54 Сейчас в теме
Внешний отчет одновременно формирует несколько таблиц на разных листах (исходная таблица одна для всех листов). Например, отчет по разным подразделениям. Далее я выбираю 1 из листов, щелкаю по количеству человек, чтобы получить список-расшифровку сотрудников. Но так как формирование отчета заведено в цикле, то и расшифровка выполняется не по выбранному листу, а по всем. Хочу поставить условие на вывод расшифровки только по выбранному листу (соответствие подразделения на выбранном листе и в коде при выводе расшифровки), но не знаю как получить значение ячейки (где выводится название подразделения) в сформированном отчете. Ведь для расшифровки, я щелкаю мышью по другой ячейке. Можно ли как-то получить значение той ячейки, где у меня выводится название подразделения?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. sashulyT 201 25.10.07 15:24 Сейчас в теме
Когда ты щелкаеш по ячейки таблицы вызывается процедура ПриВыбореЯчейкиТаблицы(<?>). В качестве параметра передается адрес тои по которой ты щелкаешь.
Если тебе надор обратится к другой ячейки, читай ее данные по ее адресу

3. Katenok 25.10.07 15:34 Сейчас в теме
Нет, эта процедура не подходит хотя бы уже потому, что она для режима ввода данных. У меня же в таблице все только на просмотр, и мне не нужно там ничего вводить и изменять.
4. sashulyT 201 25.10.07 15:43 Сейчас в теме
Для более конкретного разговора предлогаю назвать тебе конкретный отчет и то что ты хочешь получить.
5. Katenok 25.10.07 16:05 Сейчас в теме
Я меняю отчет в ЗиКе по среднесписочной численности так, чтобы была возможность формирования отчета с группировкой по подразделениям и по категориям. Сделала так, что в цикле обрабатываются сотрудники отдельно по каждому подразделению(категории) и отчеты выводятся по каждому подразделению (категории) на отдельных листах. Хочу сделать расшифровку таблицы как в стандартном отчете по численности (щелкаешь мышкой по ячейке с количеством человек - раскрывается список этих человек), но не могу придумать как это реализовать в моем случае, когда сформировано несколько отчетов и нужно сопоставить расшифровку с выбранным отчетом. Пока у меня выводится расшифровка только по первому в списке подразделению (категории). Т.е., например у меня сформировались отчеты в таком порядке: администрация, бухгалтерия, производство. На отчете по бухгалтерии я хочу сделать расшифровку, но так как нет сопоставления, то расшифровка выполняется по администрации (по первому в списке подразделению).
6. ssp_ 154 25.10.07 17:22 Сейчас в теме
Чтобы получить значение ячейки, не той по которой щелкнули, надо обратиться к таблице с помошью Таблица.Область(...).Текст (или Расшифровка(), смотря где лежит нужная инфа)
И таблица, по которой щелкнули, и адрес ячейки, по которой щелкнули - аргументы предопределенной ОбработкаЯчейкиТаблицы().
7. Katenok 26.10.07 13:54 Сейчас в теме
Спасибо всем. Нашла значение ячейки с помощью Таблица.Область("...").Текст.
Проблема была, оказывается, в том, что я эту команду не в том месте кода использовала. =)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот