Попросили помочь...

1. O-Planet 6435 28.09.07 17:22 Сейчас в теме
Решил зайти на Проклуб. Не был там где-то год. Смотрю - 4 письма лежит. Одно из них публикую здесь, может, у кого будут какие соображения. Специально не пишу в раздел 8.0, потому что его многие не читают.

Условия

=>В штате нашей фирмы имеется слепой человек
=>Для учета событий деятельности фирмы мы используем модифицированную версию конфигурации УСН на платформе 1С: Предприятие v7.7
=>При работе с конфигурацией слепой сотрудник использует программу экранного доступа JAWS 5.0 – для озвучивания содержания документов и надписей меню.
+JAWS ( http://www.freedomscientific.com/fs_products/software_jaws80fea.asp )

Проблема

Мой слепой сотрудник не может работать работать в среде 1С: Предприятие v8.0 так как по неизвестной причине Jaws текстовое содержание интерфейса программы не озвучивает. Из-за этого наша фирма не может приступить к использованию конфигурации 1С:ФРАНЧАЙЗИ.

Вопрос:

Как можно выйти из этой ситуации?

Возможные решения:
1) заставить Jaws работать с платформой v8.0 Но мы не знаем каким образом можно это сделать.
2) Модифицировать конфигурацию 1С:ФРАНЧАЙЗИ и используя голосовые движки и медиа файлы. Но у нас нет опыта таких разработок.

Просьба

Окажите нам посильную помощь
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3125 29.09.07 01:24 Сейчас в теме
И помочь бы надо, да не знаю как...
3. magus 29.09.07 01:27 Сейчас в теме
4. Abadonna 3962 29.09.07 13:50 Сейчас в теме
to magus
Забавно, что ты советуешь O-Planet, ктр. разместил это письмо, его же собственную приблуду.
5. magus 30.09.07 01:46 Сейчас в теме
Abadonna Написал:
-------------------------------------------------------
> to magus
> Забавно, что ты советуешь O-Planet, ктр. разместил
> это письмо, его же собственную приблуду.

Ага, у меня еще и шапка забавная... ;)

Забава состоит в другом. Планет размещает свою приблуду. Пиарит на весь инфостарт. Его приблуда попадает в четверку лучших. Потом он публикует обсуждаемое письмо. При этом, название и описание его приблуды говорит о возможности решить поставленную задачу.

Получается, что весь его рейтинг забавен... ;)
6. O-Planet 6435 30.09.07 02:02 Сейчас в теме
Ты не праФФФ! Им надо не говорилку, а слушалку. У меня ее нет.
7. Abadonna 3962 30.09.07 06:24 Сейчас в теме
По части рейтинга и пиара, песенка из детского кино "Приключения Буратино":
Пока живут на свете дураки
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
-----------------------------------------------------------
Еще раз подчеркну, как и в комментарии к "приблуде" - Планет тут не при чем ;)
8. O-Planet 6435 02.10.07 04:05 Сейчас в теме
Abadonna
Ты по сути вопроса озвучь что-нить. Наверняка на форуме этом только ты и можешь про такое что-то найти...

А говорилка моя... Я думаю, там еще есть один маленький плюсик, что она еще и писать может по ходу...
9. Abadonna 3962 02.10.07 04:30 Сейчас в теме
Тут вопрос вовсе не в говорилке. Нужна приблуда, которая будет определять текстовое содержание элементов меню, кнопок документов и т.д. Озвучить готовый текст - как два байта отослать, движков для озвучивания текста море существует
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот