Перенос данных из 1С 7.7 в 1С 8.2

1. sekretka 21.09.11 15:47 Сейчас в теме
Купили восьмерку. Работаем в двух базах: бухгалтерия и зарплата. Фирма, которая продала программу, говорит, что перенести справочники, начальные остатки в бухгалтерию и расчетные данные за предыдущий год в зарплату можно только вызвав их программиста.
Но на первый взгляд в типовых конфигурациях есть все необходимые обработки для переноса данных. Они нормально работают и нас хотят развести на деньги или же есть какая-то засада?
ectoneptune80; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. zawal 15 21.09.11 17:17 Сейчас в теме
(1) sekretka, Если у Вас 7-ка была доработанная и отличается от базовой поставки, То не разводилово. Обработки очень жестко настроены на аналитику. Поэтому можете попробовать самостоятельно сконвертировать данные стандартными помощниками перехода.
Единственно. Чтобы я посоветовал.
в 8-ке Зарплата по справочникам первична. то есть сотрудников сначала нужно заводить в ЗУП а потом передавать в Бухгалтерию. Или ручками совместить коды сотрудников.
Иначе будут задвоения.
53. zus 33 10.01.12 13:51 Сейчас в теме
(1) sekretka, попробуйте перенести, а если не получится - вызывайте.
61. slosh666 11.01.12 11:11 Сейчас в теме
(1) sekretka,
Да, иногда бывают случаи когда перенос из 7.7 в 8.2 работает некорректно или не работает вовсе.
Смотреть нужно на реальных базах. Успех переноса зависит много от чего.
Но если вы работаете на стандарте 7.7, который регулярно обновлялся, то проблем возникнуть не должно. Поиск вам поможет, инструкции по переносу есть. От себя добавлю, лучше делать перенос под локальным администратором компа.
Если база на 7.7 давно не обновлялась, то придется искать подходящую версию базы 8.2. Отличаются правила переноса.
62. Naposaram 291 11.01.12 11:40 Сейчас в теме
(61) slosh666, бывает так что база обновлялась постоянно, а сам бухгалтер при вносе данных допускал какие либо ошибки незначительные и при переносе они могут вылезти, а найти их сложновато будет...
2. ectoneptune80 10 21.09.11 16:03 Сейчас в теме
здраствуйте, выгрузить можно из иксела в 1с зуп формируете печ форму со всеми данными по регистрам , по остаткам по регистрам , дальше в бухгалтерии воспользуйтесь обработкой импорта из ёкселя , вроде и на этом сайте оно имеется
3. ectoneptune80 10 21.09.11 16:03 Сейчас в теме
здравствуйте, выгрузить можно из иксела в 1с зуп формируете печ форму со всеми данными по регистрам , по остаткам по регистрам , дальше в бухгалтерии воспользуйтесь обработкой импорта из ёкселя , вроде и на этом сайте оно имеется
4. irinus3 21.09.11 16:06 Сейчас в теме
а не пробовали пользоваться конфой конвертация ?
6. Новиков 292 21.09.11 17:19 Сейчас в теме
1. Какие конфигурации у вас есть в данный момент на платформе 1С 7.7
2. Конфигурации 1С 7.7 - типовые?
3. Какие куплены (конкретно) типовые конфигурации на платформе 1С 8.2?
4. Какие системы налогообложения Вы используете, сложный учет НДС есть или нет?
5. Чем обусловлен переезд именно в сентябре 2011?

Это пожалуй, та печка, от которой следует начинать какой-то предметный диалог на вопрос - нужен ли вам кто-то для переноса, или вы справитесь своими силами.
7. sanjabor 17 21.09.11 17:26 Сейчас в теме
Не забывайте, что многие типовые правила (например, для бухгалтерии) из 7.7 в 8.2 документы не переносят, просто выгружаются операции по оборотам по каждому месяцу. Как Вы будете год с такими данными закрывать - не представляю.
8. dismoitout 22 21.09.11 17:43 Сейчас в теме
Я не знаю людей которые корректно сами перешли с 7 на 8 .
Там весь нюанс в деталях и ещё в семерке часто люди очень небрежно подходили к заполнению базы и в итоге получившийся мусор нужно отбирать отсортировывать ......присоедянюсь к коментарию 6 .
9. netserfer 89 21.09.11 17:57 Сейчас в теме
Эх, нам это ещё предстоит 1.01.2012 ((((
Среди года никто не будет трогать работающую базу
10. sekretka 21.09.11 17:57 Сейчас в теме
1. Есть Бухгалтерия и Зарплата и кадры 7.7.
2. Типовые.
3. Купили Бухгалтерию и ЗУП 8.2.
4. Общая система налогообложения. НДС по двум ставкам.
5. Переходим с 01.01.12. Пока только учимся и планируем переход.

Новиков пишет:

1. Какие конфигурации у вас есть в данный момент на платформе 1С 7.7

2. Конфигурации 1С 7.7 - типовые?

3. Какие куплены (конкретно) типовые конфигурации на платформе 1С 8.2?

4. Какие системы налогообложения Вы используете, сложный учет НДС есть или нет?

5. Чем обусловлен переезд именно в сентябре 2011?



Это пожалуй, та печка, от которой следует начинать какой-то предметный диалог на вопрос - нужен ли вам кто-то для переноса, или вы справитесь своими силами.
Показать
43. nbm 217 16.10.11 06:56 Сейчас в теме
(10) sekretka, Никаких проблем нет. Возьмите типовые правила переноса данных из баз прошлых версий.
1С Бухгалтерия 7.7. Корректно перенесутся:
- Справочники
- Остатки по счетам
Вам большего и не надо
1С Зарплата и кадры. Перенесет все необходимое, включая документы приема на работу даже за прошлые периоды. Однако это при условии, что конфигурации типовые. Если конфигурации измененные, то тут надо смотреть. Повлияют ли Ваши изменения на перенос остатков и данных. Особенно в Зарплата и кадры.
11. Ohot-Nik 21.09.11 20:34 Сейчас в теме
sekretka пишет:

1. Есть Бухгалтерия и Зарплата и кадры 7.7.
2. Типовые.
3. Купили Бухгалтерию и ЗУП 8.2.
4. Общая система налогообложения. НДС по двум ставкам.
5. Переходим с 01.01.12. Пока только учимся и планируем переход.



Какие обороты
Кол-во сотрудников
ОС и т.д., пригласите специалиста, и проанализируйте рынок услуг по 1С, заключите договор, и спец. ответит на вопросы, работников, перенесет все Ваши данные, и будет кому выносить мозг, за Ваши деньги...
12. Новиков 292 21.09.11 21:26 Сейчас в теме
sekretka пишет:
1. Есть Бухгалтерия и Зарплата и кадры 7.7. 2. Типовые.
3. Купили Бухгалтерию и ЗУП 8.2.

Это большой плюс. Типовые правила обмена вам подойдут, начальные остатки перенесутся. Далее настроите по инструкции обмен между БП 2.0 и ЗУП и будет вам счастье :)

sekretka пишет:
4. Общая система налогообложения. НДС по двум ставкам.

Если вы применяете раздельный учет входного НДС, тогда работа усложнится в том плане, что для номенклатуры при вводе начальных остатков нужно будет проставить руками включен ли ндс в ее стоимость и указать партию, если ее знаете. Если номенклатуры много - пара тройка тысяч, то посчитайте сколько у вас на это уйдет времени. Один плюс, до конца первого квартала 2012 г вы можете не спеша эту работу делать. Если не успеете - декларацию будете делать на коленке руками.

sekretka пишет:
5. Переходим с 01.01.12. Пока только учимся и планируем переход.

Это очень мудрое решение, в том ключе, что так для вас будет значительно меньше хлопот. Только вам нужно чтобы в первые день-два января уже стояла хотя бы БП 2.0 и вы уже в нее вбивали документы.

Теперь по поводу специалиста-внедренца: если вы - лунты, которые не видел БП 2.0 и ЗУП в глаза - вам нужно пройти обучение/почитать книги/что-то сделать над собой, чтобы глупые вопросы (а их в первый месяц будет 99%) - отпали. Затем, когда вы просветлитесь в плане знаний, вы можете почитать инструкции как перенести данные и настроить обмены - по опыту скажу, это день-два внимательных чтений и экспериментов. Если в случае чего пойдет не так - вы будете отвечать за это. А вам за это платят? Думаю, что не платят.

Поэтому ответ один: пригласите специалиста.
nicknick21; aids-ice; +2 Ответить
13. SvetaH 8 21.09.11 22:17 Сейчас в теме
Из собственного опыта:
1. Мастером помощником лучше не пользоваться.
2. И в Бухгалтерии 2.0 и в ЗУПе, если сходить по пути Операции-Справочники-Конвертации из информационных баз предыдущих версий, найти соответствующее правило конвертации и использовать в Универсальном обмене данными, то получается гораздо удачнее.
3. По поводу специалистов - в принципе, если есть такой, что будет к вам бегать по первому требованию, то - здорово - можете себе мозги не сушить. Если ваша фирма - одна из многих на обслуживании, то лучше научиться самим всему, на что хватит усердия. Ибо в самый ответственный момент ваш специалист окажется занят у другого клиента.

Удачи.
14. nadimag 18 21.09.11 22:30 Сейчас в теме
Перейти то можно, но специалист это сделает лучше, потому что руку на этом набил, и коррекция учета после переноса нужна всегда...даже если учет велся идеально..., есть моменты которые исправят только хорошие спецы...езжу постоянно на корректировки после переносов, уходит от 2 до 40 часов, в зависимости от кол-ва баз и сложности. Работаю у клиента на выезде, они видят сколько сил у меня уходит и времени, а у них бы ушло год...многие пытались исправить сами, в итоге намучившись и накосячив еще больше, все равно пришли ко мне, отчеты же надо сдавать...
15. victro* 22.09.11 00:36 Сейчас в теме
Ребята, на итс есть волшебная папочка, называется Unireps82, там очень много универсальных обработок, которыми зачастую пользуются так называемые программисты, сами сделайте копию базы и на ней потренируйтесь, поверьте можно сделать очень многое самим, без посторонней помощи!
52. lux17 10.01.12 13:48 Сейчас в теме
(15) victro*, спасибо, раньше не обращала внимания
16. rdv 22.09.11 06:59 Сейчас в теме
О, а кстати, что нибудь говорит 1С, когда она бросит 7 поддерживать вплане обновлений конфигураций и отчетности
17. sekretka 22.09.11 08:31 Сейчас в теме
Большое спасибо за все ответы! Решила, что для начала попробую все перенести сама. Если плохо получится, то пригласим специалиста.
Почему я так решила?
1. За 10 лет работы консультантом в фирме-партнере 1С я вполне насмотрелась на что способны иные "специалисты".
2. Я отлично знаю и семерку и восьмерку. Проблема в одном. Я - не программист, а консультант и преподаватель. Поэтому вполне способна воспользоваться готовыми правилами переноса и обработками. Но не умею и не хочу учиться сама их писать ;)
3. Подобными экспериментами я занимаюсь с интересом и удовольствием. Даже если именно за них мне не платят. Только вот хочется верить, прежде чем начинать, что достойный результат возможен и кому-то уже давался:)

Поэтому теперь я прошу советов и рекомендаций о наиболее удачных способах переноса данных!!!


Обороты средние для большого предприятия. Сотрудников около 100.

victro* пишет: есть волшебная папочка, называется Unireps82

Ага, спасибо. Посмотрю. Вот я тоже просто чувствую, что не пишут программисты ничего для каждого среднестатистического переноса. А просто знают, чем лучше воспользоваться.

А конфигурацией "Конвертация", которую мне посоветовали выше, кто-то пользовался?
18. Ohot-Nik 22.09.11 08:39 Сейчас в теме
По поводу конвертации... http://forum.infostart.ru/forum26/topic41984/message449618/#message449618
SkyOrion 16.09.11 1:20 URL
Используй "Конвертацию" для переноса документов, справочников, рег. сведений, перечислений...

Для переноса остатков прийдется повозится с обработкой ЗагрузкаДанныхИзТабличногоДокумента (есть во всех типовых конфигурациях).

Дальше ручками подгоняешь :-)
[+] [−]
Ohot-Nik 15.09.11 23:20 URL
Спасибо, нашел, скачал http://financepro.ru/accounting/4125-...nnykh.html
буду снова бадаться, хотелось быстрей...
[+] [−]

Удачи...
19. K_Mixa 22.09.11 09:10 Сейчас в теме
Совсем недавно 1С выпустили обработку которая обороты перегружает не операциями, а документами..
20. Новиков 292 22.09.11 11:04 Сейчас в теме
sekretka пишет:
Ага, спасибо. Посмотрю. Вот я тоже просто чувствую, что не пишут программисты ничего для каждого среднестатистического переноса. А просто знают, чем лучше воспользоваться.

Это пять! Для начала просто запусти стандартный типовой мастер переноса и посмотри на результаты сравнения ОСВ в обоих базах. Причина красноты в 90% случаях - косяки в 7.7. Исправляете - и переносишь заново. Если у вас "среднестатистическое" предприятие - вам вообще правила править не нужно, и так все гудово заработает.
21. Olegur 22.09.11 13:38 Сейчас в теме
Так вот и проблемы возникают с 7.7, три раза выгружали, и все три раза дала разные цифры, как это происходит я не понимаю :( после всех исправлений наконец-то выгрузили и уже в 8.2 доводили до нужных нам циферок.
22. Skyer 22.09.11 14:57 Сейчас в теме
выгрузка из 7.7. в 8.x задача для специалиста. Не тратьте время и заплатите деньги (главное найти его и не обязательно от фирмы в которой покупали программу). при заключении договора ОБЯЗАТЕЛЬНО предусмотрите этап поддержки, в который, после переноса информации, напрягите своих сотрудников на проверку информации. В в который в случае чего специалист должен доперенести (исправить) данные за меньшую денежку. Т.е. перенос это не разовая операция, это итерация 2-4 операций
23. Ohot-Nik 22.09.11 19:09 Сейчас в теме
Skyer пишет:

выгрузка из 7.7. в 8.x задача для специалиста. Не тратьте время и заплатите деньги (главное найти его и не обязательно от фирмы в которой покупали программу). при заключении договора ОБЯЗАТЕЛЬНО предусмотрите этап поддержки, в который, после переноса информации, напрягите своих сотрудников на проверку информации. В в который в случае чего специалист должен доперенести (исправить) данные за меньшую денежку. Т.е. перенос это не разовая операция, это итерация 2-4 операций


Согласен, не надо изобретать велосипед. Пригласите "ЧерепаноВа", он Вам и перенос сотворит, и остатки с Вашими спецами выправит, заодно и консультацию получите развернутую...

Одна важная деталь, перед переносом необходимо произвести удаление помеченных объектов и в конФиГе произвести тестирование и исправление всякого "Г" в БД, а потом уж заниматься переносом. Да чуть не забыл, Перенос болезненно реагирует на Ручные документы с ними внимательно...
24. alexbuk 22.09.11 20:38 Сейчас в теме
Производил переход с 7.7 в 2- организациях в 1-й были использованы типовые решения без особых извращений над конфигурацией. Все прошло почти нормально, только в ЗиКе бухгалтер неверно указала облажение страховыми взносами видов начислений и от этого колбасило в течении квартала
Во второй бухгалтерия была очень сильно перелапачена, поэтому перешли только справочники. Использовалисть типовые средства 1С.
25. Yamatsu 05.10.11 12:16 Сейчас в теме
Помогла книга Коныертация данных
26. rita_an 05.10.11 16:14 Сейчас в теме
мы переходили с 8.1 на 8.2 и то были проблемы с переходом. В принципе перейти можно все справочники и документы должны перенестись без проблем, только док-ты придется перепроводить
27. rita_an 05.10.11 16:14 Сейчас в теме
или писать обработки для перепроводки
28. smi_na 05.10.11 17:17 Сейчас в теме
Переходили с 7.7 на 8.2- Использовали помощники перехода с 7.7 на 8.2,предварительно поменяв правила конвертации. И перенос делали не из информационной базы, а из файла.
29. hellf 35 05.10.11 18:12 Сейчас в теме
Переходили с ЗиК на ЗУП стандартным переходом с 7.7. в 8.2. Все перенеслось в целом нормально. Дополнительно пришлось переносить данные по сотрудникам (номера пфр и тп) но опять же- штатными обработками. Переносила сразу из базы. После есть некоторые проблемы. Неверно рассчитывал средний и нужно было в регистрах по некоторым графикам приравнять отработанные дни и по пятидневке. Для окладников и что-то подобное для табельщиков. Если кому-то нужно могу поднять информацию. Но это легко, обработка в несколько строк буквально. Ну и внимательно нужно смотреть в какие периоды попадают отклонения, чтобы в восьмерке они учитывались там, где надо. База на 800 человек, я ждала много худшего. Самое гланое чтобы учет в базе был нормальный, без ошибок.
70. Vida 15 20.08.12 14:13 Сейчас в теме
(29) hellf, у меня та же проблема. Неверно рассчитывается средний по графикам с суммированным учетом. Из 7.7 перенеслось некорректно "НормаПоПятидневке" и "ОтработаноПоПятидневке". Думаю их приавить дополнительной обработкой. Если вы с этим сталкивались, подскажите как их правильно рассчитать?
71. hellf 35 21.08.12 10:18 Сейчас в теме
(70) Vida, ох, прошел же уже год, абсолютно точно не помню.=))) У меня сохранились обработки для исправления отработанных дней в документах переноса. Могу кинуть на почту. Посмотрите что там, попробуете на копии.
Навскидку - нужно было приравнять по основному графику дней по пятидневке к дней отработанных.
72. Vida 15 22.08.12 09:50 Сейчас в теме
(71) hellf, Спасибо за щедрое предложение. Мыло отправила в личном сообщении.
74. vadvas 6 11.04.13 15:42 Сейчас в теме
(70)ОтработаноДнейПоПятидневке=ОтработаноДней;
ОтработаноЧасовПоПятидневке=ОтработаноЧасов;
НормаДнейПоПятидневке=НормаДней;
НормаЧасовПоПятидневке=НормаЧасов;
30. VinnyPuh 05.10.11 22:37 Сейчас в теме
Проблемы при переносе данных из конфигурации происходят в основном из-за того, что правила перехода написаны под последние версии конфигурации, а перенос данных в большинстве случаев происходит не из обновленных конфигурации в новую обновленную версию. Используйте конфигурацию Конвертация данных для написания или изменения правил переноса.
31. wolf2012x 05.10.11 23:38 Сейчас в теме
И не только, также зачастую перенос происходит из измененных конфигураций при помощи стандартных правил обмена, а потом удивляются почему данные не все перенеслись... правила переноса лучше всего прописывать индивидуально в зависимости от имеющихся конфигураций и желательно чтобы это делал хороший специалист с практикой подобных переносов...
32. Nail2011 10 06.10.11 06:13 Сейчас в теме
Сталкивался с переносом из ТиС 7.7 в бухгалтерию 8.2 и столкнулся со следующим: Длина номеров документов в Тис - 15 символов, а в базовой версии Бух. 2.0 - 11! Обратите на это внимание, перенос естественно производится с косяками. Использовал обработку в 7.7 - пришлось обрезать номера до 11 символов, перенумеровывать, а уж потом делать выгрузку в 8.2
33. Mera 06.10.11 06:18 Сейчас в теме
Если конфигурации типовые и 7.7 и 8 то обработка перенос данных работает отменно
34. Nail2011 10 06.10.11 06:23 Сейчас в теме
Эх, еслиб все всегда было так идеально - выгрузки данных и обновления только типовых конфигураций, а все изменения и дополнения делались бы только во внешних отчетах и обработках :))
35. help55 13.10.11 12:31 Сейчас в теме
Сверяем оборотки при переносе, и подгоням или в семерке или в конечной)))
36. gavrikprog 117 13.10.11 12:37 Сейчас в теме
Если старая конфигурации измененная, то у новичка велик риск ошибиться и увеличить объем работ в несколько раз.

К примеру в справочнике договоры контрагентов было куча нужных реквизитов.

Когда потащите данные второй раз - будете голову ломать - как синхронизировать.
А спец вначале все обдумает, и только потом начнет
37. VinnyPuh 13.10.11 16:05 Сейчас в теме
Когда потащите данные на в правилах делать синхронизацию объектов и все.
39. gavrikprog 117 14.10.11 08:15 Сейчас в теме
(37) ты это мне ответил ? переносил когда-нибудь ?
я занимался допереносом после спеца типа, когда он делал все не думая типовой. Есть ситуация, когда ты хрен как договора синхронизируешь.

Также и с остальным. Надо оценивать и возможно тащить старый код в какой-нить реквизит
40. VinnyPuh 14.10.11 08:37 Сейчас в теме
(39) в любых ситуациях конвертация дает возможность синхронизировать данные, надо просто уметь пользоваться.
38. dandrontiy 14.10.11 08:06 Сейчас в теме
Суть вопроса только в том, типовое ли решение на 7.7
если сильно измененное, я бы даже не советовал пользоваться конвертацией данных
точнее так: перенести мастер данные (справочники, которые более менее совпадают) из 7.7 в 8.2 конвертацией
-контрагенты
-договора
-номенклатура
-ос
-сотрудники (если с зарплатой)

а остальное переносить через обработки - толи выгрузкой в DBF, толи по OLE.
41. SGordon 14.10.11 09:15 Сейчас в теме
Если переносом с помощью КД ни разу не занимались, то лучше пригласить спеца.
42. padlik07 14.10.11 09:29 Сейчас в теме
при использовании стандартных правил переноса данных зачастую возникают ситуации в которых разобраться самостоятельно трудно! Например: после выгрузки из зик в 8.2 нет данных по начислению внутренним совместителям! скорее всего в этом вам может помочь разобраться специалист! Но как говориться попытка не пытка!
44. bugbugme 16.10.11 21:41 Сейчас в теме
1. Какие конфигурации у вас есть в данный момент на платформе 1С 7.7
2. Конфигурации 1С 7.7 - типовые?
3. Какие куплены (конкретно) типовые конфигурации на платформе 1С 8.2?
4. Какие системы налогообложения Вы используете, сложный учет НДС есть или нет?
5. Чем обусловлен переезд именно в сентябре 2011?

1С Бухгалтерия 7.7. Корректно перенесутся:
- Справочники
- Остатки по счетам
Вам большего и не надо
1С Зарплата и кадры. Перенесет все необходимое, включая документы приема на работу даже за прошлые периоды. Однако это при условии, что конфигурации типовые. Если конфигурации измененные, то тут надо смотреть. Повлияют ли Ваши изменения на перенос остатков и данных. Особенно в Зарплата и кадры.
45. bugbugme 16.10.11 21:42 Сейчас в теме
Это очень мудрое решение, в том ключе, что так для вас будет значительно меньше хлопот. Только вам нужно чтобы в первые день-два января уже стояла хотя бы БП 2.0 и вы уже в нее вбивали документы.

Теперь по поводу специалиста-внедренца: если вы - лунты, которые не видел БП 2.0 и ЗУП в глаза - вам нужно пройти обучение/почитать книги/что-то сделать над собой, чтобы глупые вопросы (а их в первый месяц будет 99%) - отпали. Затем, когда вы просветлитесь в плане знаний, вы можете почитать инструкции как перенести данные и настроить обмены - по опыту скажу, это день-два внимательных чтений и экспериментов. Если в случае чего пойдет не так - вы будете отвечать за это. А вам за это платят? Думаю, что не платят.
46. Acasta 1 16.10.11 21:49 Сейчас в теме
Есть стандартные обработки для переноса, можно попытаться все перенести самим, но есть всякие подводные камни, которые знает только программист, к тому же конфы совершенно разные, зовите программиста, заодно научит работать.
47. qwkuzmich 29.12.11 15:18 Сейчас в теме
Установил 1с 8.2 Бух 2.0 при первом запуске вылезло
-начать ведение учета
-загрузить данные из бух 8.0
-Загрузить данные из предприятие 7.7

нажимаю последнее
а он мне в ответ

Подключение к информационной базе: ТиС-рабочая

Не удалось произвести подключение к информационной базе: ТиС-рабочая

что делать??
50. WarLex 30.12.11 09:42 Сейчас в теме
(47)qwkuzmich А Вас не настораживает формулировка вашего вопроса: "Установил 1с 8.2 Бух" И "Не удалось произвести подключение к информационной базе: ТиС-рабочая"
Если под названием ТиС-рабочая скрывается база Бухгалтерии пробуйте внимательно писать пароль пользователя.
48. saur 29.12.11 15:24 Сейчас в теме
В любом случае используйте лучше опыт работы программиста.

Возможно справочники вы и перенесете, но правильно настроить первоначальные параметры и алгоритм работы с новой системой сможет только тот кто уже сталкивался с подобной задачей и знает все "грабли".

Если же вы просто хотите перенести справочники - программист это сделает за 2 часа., у вас же даже имею все нужные обработки уйдет на это 1-2 дня...
49. goodwin12 29.12.11 16:52 Сейчас в теме
попробуйте сами, но точно будет много вопросов, особенно в зарплате при расчете по средней зр, отпуска, больничный, не всегда корректоно все переносится, точнее всегда не правильно)
51. qwkuzmich 10.01.12 13:42 Сейчас в теме
не насторожило так как в УТ писало тоже самое)))
дело было в правилах обмена!
В итоге дир решил ставить КА типа чтобы не мучиться в последствии с переносом документов из конфы в конфу))
вот сейчас мучаюсь, справочники норм перенеслись с помощью стандартной XML переноса... дир требует перенос документов..
сейчас тестирую обработку http://infostart.ru/public/99649/
как и что получилось напишу попозжа
54. Редкий Гад 10.01.12 15:18 Сейчас в теме
В типовых базах все есть для переноса что непонятно всегда есть этот форум или просто гугл)
55. Kamikadze 46 10.01.12 18:17 Сейчас в теме
типовый перенос данных работает на 60 процентов только тогда, когда идеальный порядок в базе 7.7. на практике - всегда что-то приходиться дописывать
0123170587; +1 Ответить
56. 0123170587 10.01.12 23:31 Сейчас в теме
мы переходили с 7.7 на 8.2 были проблемы с переходом. В принципе перейти можно все справочники и документы должны перенестись без проблем, только док-ты придется препроводить.
57. Kamikadze 46 11.01.12 03:25 Сейчас в теме
я бы вообще начал с остатков. с ЗИК в ЗУП - это отдельная песня, не всегда со щасливым концом. будьте готовы к трудностям.
58. skargin 11.01.12 07:57 Сейчас в теме
Вам лучше вызвать программиста. Несмотря на то что процедура типовая, может вылезти множество тонких моментов, которые обычному пользователю не совсем очевидны и как результат - ошибки при начале ведения учета.
59. Naposaram 291 11.01.12 08:26 Сейчас в теме
Вызывайте программиста, проще будет и в случае чего будет кому ответственность нести
60. пользователь 11.01.12 09:40
Сообщение было скрыто модератором.
...
65. Kamikadze 46 11.01.12 22:21 Сейчас в теме
(60) tanyshka, буду брать деньги за цитаты ;)
63. a_alenkin 11.01.12 12:06 Сейчас в теме
Обработки есть для перехода но как правило они косячат - и чтобы правильно перенести - надо либо разбираться в КД (конвертации данных) либо звать программиста.
64. S.V.Y 17 11.01.12 14:57 Сейчас в теме
В общем, подводя итог - пробуйте сперва сами, если не получится, зовите программиста.
66. help55 12.01.12 07:17 Сейчас в теме
у меня никак не получается основные средства перекинуть..... мож кто нибудь подскажет???
67. klopik.86 28.02.12 11:13 Сейчас в теме
Подскажите пожалуйста, как можно перенести данные из Бух 7.7 в УПП 8.2, по тем правилам переноса, которые имеются не прописаны счета 60 и 62, как их можно перекинуть??? Если у кого то есть такие правила, поделитесь пожалуйста!
68. joky 29.02.12 13:11 Сейчас в теме
Если у вас все типовое, то перенести данные можно без проблем при помощи стандартных обработок в формате Excel. Сначала протестируйте на тестовой базе потом переносите.
69. Alfer 05.04.12 10:11 Сейчас в теме
много раз переносил данные стандартными средствами - проблемка была только с бюджетными конфигурациями - все остальные проходили на УРА
73. nana_rge 11.04.13 12:23 Сейчас в теме
Наполняем базу в 1С УПП 8.3 информацией из разных источников.
Остались ОС, которые нужно взять из 1С7.7 БУ.
На диске ИТС нашолся "Перенос данных типовой конфигурации «Бухгалтерский учет»,
редакции 4.5 для 1С:Предприятия 7.7 (версия 7.70.548) в типовые
конфигурации «Комплексная автоматизация», редакция 1.1 для
1С:Предприятия 8 (версия 1.1.28.1) и «Управление производственным
предприятием», редакция 1.3 для 1С:Предприятия 8 (версия 1.3.32.1),
далее по тексту именуемые «Конфигурация-получатель»." с которым я и экспериментирую, читая одним глазом данную ветку :)
Что-то переносится:
- справочник ОС заполнился,
- документы "Ввод нач. остатков по ОС" появились.
Куда еще записываются данные при этом переносе и какие подводные камни могут поджидать?
спасибо
75. nana_rge 24.04.13 13:52 Сейчас в теме
мдя... Типовой перенос данных та еще штучка, больше мусора наделал, чем пользы)
76. xxx90 36 04.06.13 16:34 Сейчас в теме
ОтработаноДнейПоПятидневке=ОтработаноДней;
ОтработаноЧасовПоПятидневке=ОтработаноЧасов;
НормаДнейПоПятидневке=НормаДней;
НормаЧасовПоПятидневке=НормаЧасов;-точно рулит?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот