Оплата переработки для ЗУП 2.5

15.12.11

Учетные задачи - Зарплата

Обработка расчета оплаты переработок для документа "Регистрация разовых начислений сотрудников организаций"

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Заполнение работавшими сверхурочно.epf
.epf 16,62Kb
193
.epf 16,62Kb 193 Скачать

Это простенькая внешняя обработка для заполнения табличной части "Основные начисления" документа "Регистрация разовых начислений сотрудников организаций" данными для расчета оплаты переработки. А именно тариф и часов переработки.

Алгоритм расчета:

  1. Тариф определяется штатным механизмом (согласно константе ПорядокПересчетаМесячнойСтавкиВЧасовую - см. "Настройка параметров учета" -> "Алгоритмы расчета") на конец периода за который производится расчет переработки;

  2. Количество часов переработки определяется, как разница между нормой по производственному календарю и фактически отработанным часам за период.

Порядок работы (подготовка):

  1. Необходимо завести новой ВР в ПВР "Основные начисления организаций", например, "Оплата переработки по итогам расчетного периода": Первичный с произвольной формулой расчета Тарифная ставка часовая * ЧасовПереработки, где ЧасовПереработки - новый показатель схем мативации (Числовой, Для сотрудника)

  2. Подключаем данную обработку "Сервис->Доп.вн.обработки таб.частей". Обработка с авторегистрацией.

Порядок работы (использование):

  1. При старте открывается стандартная обработка "Формирование списка сотрудников", где возможно наложить условие на список требуемых нам сотрудников (подразделение, должность и т.п.)

  2. После открывается, собственно, сама обработка расчета с уже отобранными сотрудниками. Здесь необходимо указать период (даты "с","по") по итогам которого необходимо произвести расчет (как правило это месяц, квартал или год) и выбрать новый ВР "Оплата переработки по итогам расчетного периода".

Вроде все ;)

Строго не судите - обработка писалась за 5ч до самолета в отпуск Cool, что называется, на коленке... Может кому и пригодится.

Но код открыт, а значит есть поле для собственной деятельности ;)

См. также

Обновление для КА 1.1, ЗУП 2.5, БУХ 2.0: НДС, ЕФС-1, Расчет страховых взносов, Мобилизация, Статистика, Электронные трудовые книжки, 2-НДФЛ, Регламентированная отчетность, Кадровый учет, Прослеживаемость импортных товаров

Зарплата Регламентированный учет и отчетность Кадровый учет Обновление 1С Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Зарплата и Управление Персоналом 2.5 Бухгалтерский учет Налоговый учет Управленческий учет Акцизы ЕНВД ЕСН Земельный налог ИП, ПБОЮЛ, КФХ Налог на имущество Налог на прибыль НДС НДФЛ ФОМС, ЕФС Транспортный налог УСН ПСН (патентная система налогообложения) Платные (руб)

Обновления для конфигураций: КА 1.1; ЗУП 2.5; БУХ 2.0; КА 1.1 Комплексная автоматизация торговли алкогольной продукцией; КА 1.1 Комплексный учет сельскохозяйственного предприятия

19900 руб.

01.04.2020    140619    678    352    

232

Перенос данных из Парус 8 в ЗГУ 3

Зарплата Внешние источники данных Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 8 учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

84000 руб.

19.08.2020    22447    19    1    

22

SALE! 20%

Перенос данных из Камин 3.5 (5.5) в ЗиКГУ 3.х

Обмен между базами 1C Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Государственные, бюджетные структуры Россия Бюджетный учет Платные (руб)

Обработки для быстрого перехода с конфигураций «КАМИН:Расчет зарплаты для бюджетных учреждений 3.5» и «КАМИН:Зарплата для бюджетных учреждений 5.5» на конфигурацию «Зарплата и кадры государственного учреждения».

12000 9600 руб.

28.07.2016    57079    140    139    

115

Запрет доступа к данным по зарплате для БП 3.0 и КА 2.5

Зарплата Роли и права Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет Управление правами 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Комплексная автоматизация 2.х Молдова Россия Казахстан Бухгалтерский учет Платные (руб)

Расширение позволяет максимально полно ограничить доступ пользователей к данным по заработной плате, а именно закрывает доступ к документам начисления и выплаты заработной платы, не позволяет просматривать бухгалтерские отчеты по счету учета зарплаты а также убирает зарплатные проводки из журнала проводок. Расширение запрещает просматривать платежные документы на выплату зарплаты, так же не доступны регламентные отчеты в ПФР и ИФНС. Расширение предлагает готовые настроенные профили "Бухгалтер без зарплаты", "Только просмотр без зарплаты".

5700 руб.

27.05.2021    32728    204    89    

165

Исправление в 1С:ЗУП/ЗКГУ ошибок по НДФЛ и взаиморасчетам с сотрудниками на начало расчетного года.

Корректировка данных Зарплата Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет НДФЛ Платные (руб)

Обработка исправляет технические ошибки по НДФЛ, взаиморасчетам с сотрудниками в 1С:ЗУП (1С:ЗКГУ) на начало года. Фактически все ошибки, которые проявляются в ведомостях на выплату, расчетных листках, при заполнении ведомостей на выплату и отчетах 6-НДФЛ и т.д. нужно начинать исправлять с начала расчетного года. Это позволит быть уверенными, что после завершения расчетов предыдущего года, начали работать с «чистого листа» без ошибочных остатков.

4800 руб.

06.10.2023    2320    29    15    

33

Устранение сальдо прошлых периодов в ведомостях ЗУП 3.1, КА, ЗиКГУ 3.1

Зарплата Платформа 1С v8.3 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x Россия Бухгалтерский учет Платные (руб)

При заполнении ведомости на выплату зарплаты вылазят задолженности прошлых периодов, которых быть не должно? Наша обработка позволяется убрать эти доходы прошлых периодов за пару секунд. Больше не нужно тратить часы на анализ каждого такого случая.

15600 руб.

14.09.2022    12591    60    22    

62

Перенос данных из Парус 7.хх в ЗГУ ред.3

Внешние источники данных Зарплата Бюджетный учет Платформа 1С v8.3 Сложные периодические расчеты 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 3 Государственные, бюджетные структуры Россия Бухгалтерский учет Бюджетный учет Платные (руб)

Обработка позволяет перенести кадровую информацию и данные по заработной плате, фактических удержаниях, НДФЛ, вычетах, страховых взносах из базы Парус 7.хх учреждений в конфигурацию 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения ред. 3 (ЗГУ) и начать с ней работать с любого месяца года.

24000 руб.

24.04.2017    48698    97    163    

86
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. Boroda 90 19.09.11 22:30 Сейчас в теме
Очень интересно! Это вторая попытка, проскользнувшая на ИС, обсчитать сверхурочные часы в 8-ке, и, может быть, более успешная. Обязательно попробую. Но, как я понял, считает она в полуавтоматическом режиме: сама переработку не вылавливает, её надо указывать вручную в документе, предварительно высчитав на калькуляторе? В любом случае, спасибо за интересное решение.
2. smooth 196 19.09.11 22:46 Сейчас в теме
(1) Boroda, Почему же? Вылавливает! Там одно из условий работы обработки - это новый ВР с формулой Тариф*ЧасыПереработки, а собственно обработка оба эти параметра рассчитывает и подставляет в т.ч. документа.
А больше, на мой взгляд, и не требуется ;)
Оберон; +1 Ответить
3. Boroda 90 19.09.11 23:11 Сейчас в теме
Если это так, то замечательно, тогда это первая реализация реального расчёта и оплаты сверхурочных. Я ещё не тестировал оработку, а из описания только понял, что она считает суммы исходя из введённых в ТЧ часов. Но если, сама считает - честь и хвала.
И, как я понял, считается переработка за произвольный учётный период, а проходит в текущем расчётном периоду? Это вообще здорово.
И такой вопрос: как она учитывает переработку при неполном рабочем времени? Это довольно сложный вопрос, ведь сотр мог за период не иметь переработки (ну, болел или в отпуске был), но за тот период, когда он работал, он всё равно перерабатывал относительно нормы времени за этот же период. Я понятно оъяснил? Этот момент как здесь реализован?
4. smooth 196 20.09.11 01:40 Сейчас в теме
(3) Да,вопрос действительно сложный...
И в данной реализации (по настоянию заказчика) отклонения (отпуска, б/л и т.п.) при расчете нормы не учитываются. Т.к. глбух и финдир не пришли к единому мнению.
А как, на Ваш взгляд, должен выглядеть алгоритм подсчета норма при суммированном учете в вытесненых периодах?
5. Boroda 90 04.10.11 13:43 Сейчас в теме
В семёрке я делал так: собирал по сотруднику все отклонения (с учётом их перерасчёта или возможных корректировок, напр, досрочного выхода из отпуска сотра) за выбранный учётный период, но с проекцией их на график нормы времени (а не на его рабочий график), и определял, т.о., часы отклонений. Ну, технически, создавал ТЗ и, пробегался по ЖЗ. Если ВР был отклонением, то НоваяСтрока(), куда записывал часы, даты начала, окончания и т.д. А затем, в цикле по строкам ТЗ подсчитывал часы отклонений. И, в конце концов, из нормы времени вычитал эти часы отклонений. Но здесь важно было собрать нерабочие часы не по его графику а по основному (т.е. по производственному календарю в терминах 8-ки). Тогда корректно определялась переработка сотра. В принципе, я могу предоставить алгоритм, но только в семёрочном варианте, или вообще выложить обработку, если это необходимо.
Да, и, кстати, у вас ещё не реализована ситуация, как я посмотрел, если сотр на окладе. А сейчас это модно - держать на окладах, а не на часовых ставках. Неплохо было бы учесть и этот вариант, т.е. расчёт часовой ставки в зависимости от принятого порядка расчёта в организации, если сотры сидят на окладах.
6. smooth 196 04.10.11 15:25 Сейчас в теме
(5) Boroda,
Boroda пишет:
Да, и, кстати, у вас ещё не реализована ситуация, как я посмотрел, если сотр на окладе.

Почему же? Оплата переработки производится исходя из часовой тарифной ставки, а она (как я сказал в описании) определяется штатным механизмом (см.ПроцедурыУправленияПерсоналом.ЧасоваяТарифнаяСтавкаРаботникаОрг).
Или Вы имели в виду, что то другое?

Что же касается алгоритма, мне кажется, не совсем корректно в часы отклонения писать
с проекцией их на график нормы времени
. Пример: график сотрудника 15 через 15, т.е. с 01 по 15 он на дежурстве (вахта), а с 16 по 31 выходной, а отпуск или на б/л он может попасть, скажем, с 20 по 30. Тогда если мы откорректируем норму времени при расчете на часы отклонения (кстати, часы же будут по производственному считаться?, т.е. грубо: 8д*8ч=64) и у нас выйдет 64 ч. переработки, а их реально нет!
7. Boroda 90 05.10.11 21:55 Сейчас в теме
Проекция на график нормы обязательна, иначе будет считаться переработка неверно в этом случае. Мы же определяем, переработка это или нет, лишь ОТНОСИТЕЛЬНО графика нормы, т.е. производственного календаря. В вашем примере отпуск приходится на выходные дни, они учитываться не будут. Будут учитываться лишь РАБОЧИЕ дни по графику, но при ПРЕРАСЧЁТЕ на график нормы. Ну, т.е., как бы сетка рабочего графика будет накладываться на график нормы. Если рабочие дни обеих графиков совпадают - они учитываются, если нет - то опускаются, т.е. отпуск не будет уменьшать ни норму, ни рабочее время. А вот если он продлится на следующий месяц, скажем с 1 по 7, то эти часы отпуска уже учтутся, и возможно выйдет переработка (а может, и нет). Кстати, этот вахтовый график, какой он? 24 часа*15 дней? или там иные рабочие часы? Всё это умозрительно, когда переходищь к конкретике, становится всё более-менее ясно. И наиболее распространёнными графиками являются смены 12-4-8-0 или 12-5-7-0 и т.п. В них всё нагляднее видится.
Да, и, понятно, выходные дни из переработки вычитаются, т.к. их и так оплачивают в двойном размере.
А насчёт окладов... Я когда заполнил ТЧ разовых документов, у меня по сотрам вышли такие вот записи:
Кострыкин Юрий Анатольевич: к оплате 17 ч. (отработано 192, по ПК 175) по тарифу 0.
И в ТЧ "Показатели для расчета начисления" в графе "Сумма" стоит пусто. Я сделал вывод, что окладников не считает (т.к. у меня у всех оклады), а считает по тарифным ставкам. Пока не копал причину, немного разгружусь - посмотрю почему. Понятно, что у всех НЗП расчитано.
8. Boroda 90 15.12.11 22:28 Сейчас в теме
Загружаю обработку, как дополнительную внешнюю. Всё идёт как положено: предлагается при регистрации использовать параметры авторегистрации. Соглашаюсь. Параметры фиксируются в табличной части. ОК! Иду в документ «Регистрация разовых начислений сотрудников организаций» - никаких следов обработки. Смотрю, что же там во внешней обработке - табличная часть пуста: параметры авторегистрации куда-то исчезли. В чём дело? И как её правильно подключить и использовать?
В подсказке на форме вообще какая-то ерунда: "Обработка предназначена для создания элементов справочника "Серии номенклатуры" и/или заполнения табличной части "Серия номенклатуры" документов (ПриходныйОрдерНаТовары, ПоступлениеДопРасходов, СписаниеТоваров, ОприходованиеТоваров, ПоступлениеТоваровУслуг, ПеремещениеТоваров, РеализацияТоваровУслуг) для выбранного элемента справочника "Номер ГТД"...... и т.д."
9. smooth 196 15.12.11 22:39 Сейчас в теме
Странно!? У меня все хорошо! Регистрирую как "Внешнюю обработку табличных частей", соглашаюсь с авторегистрацией, захожу в документ Разовые начислений и вижу над т.ч.Осн.начисления кнопку Заполнить. Жму ее и открывается типовая обработка заполнения списка сотрудников.... и т.д. вроде все хорошо...
10. smooth 196 15.12.11 22:45 Сейчас в теме
Мда, в описании действительно лажа :( Сейчас исправлю и перезалью, но от этого суть обработки не меняется.
11. smooth 196 15.12.11 23:17 Сейчас в теме
12. Boroda 90 16.12.11 18:34 Сейчас в теме
Игорь, прости ради Бога, переклинило. Действительно, всё нормально работает, просто замотатался, и стал подключать как внешнюю обработку, и при этом удивлялся: вроде б всё фунционировало раньше, а теперь, в новых релизах - нет. Как обработку ТЧ подключил - и всё ОК. Спасибо.
13. smooth 196 16.12.11 20:38 Сейчас в теме
Ни чего, бывает :) Сейчас сезон - всех клинит ;)
14. razzgrom 06.01.12 07:11 Сейчас в теме
Блин... Простите конечно за глупости которые я несу... но у меня никак не получается... а считать переработку.. объясните для человека который только издали видел 1с как подключить обработку... очень Вас прошу...(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
15. smooth 196 09.01.12 12:03 Сейчас в теме
(14) razzgrom, прочтите внимательно описание. Особенно 2 пункт раздела Порядок работы (подготовка).
Но еще раз попробую объяснить:
1. заходим в режиме 1С предприятие
2. жмем пункт меню "Сервис", там ищем подраздел "Дополнительные отчеты и обработки". Жмем. Далее жмем на "Дополнительные внешние обработки табличных частей". Откроется справочник "Дополнительные внешние обработки по заполнению табличных частей".
3. жмем кнопку "Добавить" или Insert. Откроется форма нового элемента справочника.
4. Здесь ищем кнопку-значок "Заменить файл внешней обработки" (см.справа под реквизитом Комментарий).Жмем.Откроется стандартное диалоговое окно выбора файла.
5. Ищем скаченный файл обработки "Заполнение работавшими сверхурочно.epf". Выбираем.
6. 1С предложит использовать параметры авторегистрации - соглашаемся
7. Жмем "ОК".

Все! Обработка готова к использованию.
16. TOsya 14.02.12 02:09 Сейчас в теме
ЗуП 2.5.44.1 Не заполняет документ
подключила обработку, регистрирую, иду в документ разовые начисления - кнопка заполнить (табл. часть) - сотрудники по состоянию на 31.12.2011 - расчет переработки с 01.01.2011 по 31.01.2011 - выбираю вид расчета - оплата сверхурочных (или нужно другой выбрать?) - заполнить - преобразование значения в типу Число не может быть выполнено :-(( - ОК и в табл часть добавляется 1 сотр, а у меня их много (суммированный учет раб. времени, период год, сверх урочные есть, только что рассчитала их руками). Жаль хотела себя проверить
17. TOsya 14.02.12 02:41 Сейчас в теме
прочитала инструкцию, все получилось
18. oly2005 19 14.02.12 11:33 Сейчас в теме
Очень интересная обработка. Обязательно попробую. Странно что в типовой конфигурации расчет переработки не предусмотрен автоматически.
19. TOsya 16.02.12 20:27 Сейчас в теме
Или я или обработка считаем переработку не правильно :-((
У сотрудника переработка с января по июнь 70 часов (в этом мы с обработкой солидарны)
в июле сотрудник был в отпуске с 11 по 31 июля
+ отработал 44 часа
итого не отработано за июль 4 часа
считаю за период с января по июль у меня получается 66 - переработка, а обработка не ставит переработку вообще.
Что это может быть?
Спасибо
20. smooth 196 16.02.12 20:33 Сейчас в теме
(19) TOsya, обработка действительно не учитывает этот нюанс. Причины, мы с пользователем Boroda, обсуждали выше. Возможно, когда появиться побольше времени, я ее доработаю в эту сторону, но пока так :(
21. TOsya 16.02.12 20:39 Сейчас в теме
Хнык, а счастье было так возможно.. жаль, спасибо, за быстрый ответ, буду считать ручками, если доработаете, напишите, пожалуйста, сюда
Спасибо
22. margo_m09 23.04.13 11:17 Сейчас в теме
обработка хорошая, понравилась)))
23. smooth 196 23.04.13 12:42 Сейчас в теме
пожалуйста )) рад, что помогло ;)
24. jshadow 06.11.13 10:04 Сейчас в теме
Как раз то, что искал! Спасибо!
25. Оберон 16 05.06.17 14:53 Сейчас в теме
Спасиб, сэкономил массу времени
Оставьте свое сообщение