Помогите советом люди добрые

1. CatMen 24.10.06 11:22 Сейчас в теме
У меня кассир печатает объявления на взнос наличных в банк в Excel там проктически всё нарисовано линиями и она честенько всё портит я решил сделать всё это в 1С. Сделал, но появилась такая проблема - Нужно написать прописью сумму взноса и после нарисовать линии после пропись. Никак не могу придумать как это сделать.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasilykushnir 63 24.10.06 11:52 Сейчас в теме
1. В том же экселе моно на основе таблицы создать шаблон и заблокировать то, что не подлежит изменениям.
2. В 1С ничего не понял. Скинь на емелю обработку и укажи конкретно, что собственно надо.
+
3. CatMen 24.10.06 13:11 Сейчас в теме
Ну я на мыло тебе бросил обработку. Тут фишка в том, что после суммы которая написана пропиью нужно нарисовать полоски (типа так банк требует), а пропись соответственно всегда разной длины. Бухгалтер в свою же очередь пытается всё сделать сама (мол я типа всё умею) и после этого мне приходиться убирать всё лишнее что она там рисует (художница блин).
+
4. vasilykushnir 63 24.10.06 13:20 Сейчас в теме
Письмо получил. Задачу понял. Оказывается не так все просто - тонкие линии под текстом должны остатся, а жирные начинатся сразу за текстом. Попробую поковырять.
+
5. CheBurator 3119 24.10.06 23:28 Сейчас в теме
печатайте моноширинным шрифтом
+
6. O-Planet 6432 26.10.06 02:15 Сейчас в теме
> Нужно написать прописью сумму взноса и после нарисовать линии после пропись
Я знаю, что банк спокойно принимает суммы в две строки без подчеркивания. Именно так я и делал этот взнос наличных.
+
7. O-Planet 6432 26.10.06 02:17 Сейчас в теме
Нук а если очень препрет, то просто делаешь два варианта записи куска таблицы, где это поле, а именно: в одну и две заполненные строки. Какой кусок вставить - решаешь в процессе формирования таблицы, в зависимости от длины выводимой строки. Я так делал в одной задаче.
+
8. vasilykushnir 63 26.10.06 09:16 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> Нук а если очень препрет, то просто делаешь два
> варианта записи куска таблицы, где это поле, а
> именно: в одну и две заполненные строки. Какой
> кусок вставить - решаешь в процессе формирования
> таблицы, в зависимости от длины выводимой строки.
> Я так делал в одной задаче.
>

А ты скриншоты покажи....

+
9. vasilykushnir 63 26.10.06 15:39 Сейчас в теме
CatMen, есть такая идея:
1. Поиметь рисунок - нарисовать или лучше просканировать с чистого бланка.
2. Загнать в Эксель, установить атрибут "прозрачный фон" (он это умеет, 1с - нет).
3. Самым наглым образом скопировать в обменник и кинуть на таблицу в 1С.
+
10. CatMen 26.10.06 15:48 Сейчас в теме
VasilyKushnir я немного не догнал. Получается что жырные полоски перекроют текст??? тогда текст будет фигово видна. И вот что интересно, а в 1с моно программно риссовать или нет???
+
11. vasilykushnir 63 26.10.06 16:36 Сейчас в теме
CatMen Написал:
-------------------------------------------------------
> VasilyKushnir я немного не догнал. Получается что
> жырные полоски перекроют текст??? тогда текст
> будет фигово видна.

А ты шрифт сделай более жирным чем самые жирные линии

> И вот что интересно, а в 1с
> моно программно риссовать или нет???

Вот чего не знаю, того не знаю. Я когда родися, так сразу сказали "Не Репин...", поэтому рисование никогда не привлекало (хотя живопись нравится).


+
12. CatMen 27.10.06 14:22 Сейчас в теме
Спасибо. Я сделал немного по другому, просто добавил в текст знаки "=". Получилась линия типа двойной штрих. Файл выложил на обозрение народа если кто-то ещё может что ни будь подсказать на эту тему буду очень признателен.
Прикрепленные файлы:
Объявление.rar
+
13. vasilykushnir 63 27.10.06 14:59 Сейчас в теме
Посмотрим, посмотрим...
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот