Гос заказ

1. O-Planet 6432 07.09.06 02:16 Сейчас в теме
Я - все по теме защиты конфы.

Предлагаю такое решение: имеется dll, из которой используются разные полезные функции и главное - в ней при загрузке выполняется проверка на нелицензионное использование конфигурации, которая (проверка) функционирует так: имеется ключевой диск (дискета, cd) на котором записан код, но не стандартным способом, в файл, а как-то еще (в межсекторное пространство или просто, по физ. адресу), в общем, так, чтобы обычное копирование этого диска копий не создавало. dll-ка этот диск, соответственно, ищет, и если его нет, то работать не хочет.

В общем, кто что по этому поводу думает. Мож кто напишет? Готовы обсудить приобретение.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3119 07.09.06 02:21 Сейчас в теме
где-то проскальзывала приблуда типа получить из конфиги экзешник... для большинства случаев ок...
3. O-Planet 6432 07.09.06 02:26 Сейчас в теме
Нет. Я хочу, чтобы код все-таки был открытым...
4. CheBurator 3119 07.09.06 03:12 Сейчас в теме
открытый код не согласуется с сабжем...
чего все-таки надо?
5. O-Planet 6432 07.09.06 03:39 Сейчас в теме
Согласуется. См., на пример, "Штрихмастер", "Рарус"... А надо, просто чтобы функцию ключа защиты выполнял cd
6. O-Planet 6432 07.09.06 13:26 Сейчас в теме
Ну так все-таки, кто что предложит по теме?
7. vasilykushnir 63 19.09.06 13:38 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> Я - все по теме защиты конфы.
>
в общем, так, чтобы обычное копирование
> этого диска копий не создавало. dll-ка этот диск,
> соответственно, ищет, и если его нет, то работать
> не хочет.
>

Честно говоря, не думаю, что это верный путь - любая прога создающая клоны CD сразу же поставит крест на подобной защите. Некоторые приблуды даже клонируют "дефекты" исходного диска (была мода на защиту, основанную на дефекте конкретного сектора диска). Воистину, нет замков, которых невозможно открыть!
8. lov-kot 21.09.06 04:14 Сейчас в теме
Действительно. Есть программы которые легко копируют (с эмуляцией повреждений) FDD и CD. Есть другое решение - привязыем к железу или к некоторым характеристикам. У меня своя небольшая контора. Успешно (надеюсь) сопровождаем 6 самописных проектов. Защита проста - по характеристикам машины (по желанию: биос, сетевуха, мать, винчестер)+ индивидуальных характеристики клиента генерируем открытый ключ. После получения даем вторую половинку - если проверка пройдена - все работает, иначе - демонстрашка. Это тоже не панацея (ведь существуют злобные парнишки с шаловливыми рученками)
9. vasilykushnir 63 21.09.06 09:02 Сейчас в теме
По-моему, предложение lov-kot более интересное - по крайней мере на взлом и времени потребуется поболее, да и квалификация определенная нужна.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот