помогите разобраться с элементом документа

1. лёля 07.08.06 11:07 Сейчас в теме
Добрый день!
Помогите, пожалуйста!
Следующая ситуация: в существующий документ добавляю новый реквизит (в данном случае элемент тип перечисление).
Заполняя документ выбираю определенное значение этого элемента, сохраняю, провожу, все отрабатывает. После повторного открытия данного документа значение этого элемента "обнуляется". Что нужно, чтобы значение данного реквизита сохранялось?!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. support 4485 07.08.06 12:11 Сейчас в теме
Смотри, что происходит в процедуре ПриОткрытии()
3. лёля 07.08.06 13:39 Сейчас в теме
В том, то и дело, что ничего особенного. открытие форм по условию.
Вообще конфигурация странно себя ведет, при внесении каких-либо изменений - выдает ошибку о нарушении структуры данных
4. support 4485 07.08.06 13:45 Сейчас в теме
Сделать Тестирование и Исправление, в начале идет проверка МД файла.
5. mremin 07.08.06 14:38 Сейчас в теме
Добрый день.
А ты уверен, что значение данного элемента вообще сохраняется?
6. лёля 07.08.06 16:00 Сейчас в теме
Спасибо, за советы
тестирование показало, что не сходится количество полей в 3-х таблицах, следовательно, значение не добавляется в таблицу
А как бороться с этим?!
7. O-Planet 6432 11.09.06 11:20 Сейчас в теме
Тяжко оно, но попробовать можно.
1. Попробуй удали все cdx и запусти в монопольном режиме. Я удаляю еще каталог syslog. Сделай пересчет итогов.
2. Попробуй найти нормальный мдшник и обнови до него. Смысл вот в чем: чтобы процедуру обновления запустить. Можно старый взять из архива, обновить до него, а потом вновь обновить до хорошего. Если это типовая, то обнови до старой версии, а потом до новой.
3. (Крайняк) Создаешь чистую базу и туда переносишь все кусками: справочники и доки.
8. O-Planet 6432 11.09.06 11:21 Сейчас в теме
А вообще, лучше проанализировать причины, почему так стало и с них начать. А причин может быть только две:
1. База не свертывалась несколько лет.
2. Комп слабый.
9. d.snissarenko 152 11.09.06 21:48 Сейчас в теме
Как добавил в документ элемент? просто на форму в ТЧ?
Если так то ессно будет занулять!
Добавлять надо в свойствах документа, в реквизиты таб части нужно вносить необходимый реквизит, а уже потом его помещать на форму, знаю по себе, в самом начале тож долго мучился, проверь!
10. лёля 16.09.06 12:14 Сейчас в теме
Спасибо всем!
С проблемой справилась. Добавила поля в эти таблицы, вновь протестировала базу и все восстановилось.
11. O-Planet 6432 17.09.06 11:38 Сейчас в теме
Это только женщина способна вручную поля в дбфину вставлять. Я бы и возиться не стал...
12. vasilykushnir 63 19.09.06 13:12 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> Это только женщина способна вручную поля в дбфину
> вставлять. Я бы и возиться не стал...

Аналогично - мне бы это тоже в лом было бы. По крайней мере теперь ясно откуда ноги растут - в одной из тем Лёля спрашивала как добавить поле в ДБФину. Но не будем столь строгими - похвально хотя бы уже то, что человек ТРЯСЕТ базу. Ведь удивительно другое - не каждая женщина будет кромсать базу, как мужик, и докапываться до подобных глубин. Браво, девочка! Жму руку, иными словами восхищен и целую ручки.
13. лёля 23.09.06 22:02 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> Это только женщина способна вручную поля в дбфину
> вставлять. Я бы и возиться не стал...

И так, уважаемый! на счет возиться - так добавить в три таблицы по полю, это не "(Крайняк) Создаешь чистую базу и туда переносишь все кусками: справочники и доки."
А удаление всех cdx и syslog было испробовано в самом начале, и обновление нормального мдешника (вплоть до типового) приводило все к той же ошибке.
А на что способны мужчины в сопровождении той же 1С, я уже поимела горький опыт, получив эту несчастную базу в подарок от "горе-программиста".

Не понимаю, почему расчитывая на помощь, получаю обсуждение, на что способна ЖЕНЩИНА.
Более того, думаю, если бы не было понятно, что этот вопрос от женщины, и браварства то не было.

Ведь форум и существует, чтобы обсуждать, советоваться, просить о помощи, получать все ту же помощь. Если это форум программистов, то научитесь уважать других

Извините, если звучит несколько дерзко, но уж очень возмутили нелестные высказывания в адрес женщин.



14. vasilykushnir 63 25.09.06 09:17 Сейчас в теме
Да ладно, Лёля, не обижайся - ведь не со зла были высказывания. А бравада... Это, по-моему, не искоренимо - так уж веками сложилось, что мужчины в сторону женщин неровно дышат. Ну а если без шуток, ты действительно молодца.

О!_Планет!, а ты бы предложил Лёле радикальное решение, а то ни за что ни про что обидел человека. Так и от форума многих начинающих отпугнуть можно.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот