Странные тормоза при инициализации торгового оборудования.

1. TERMiN8! 07.09.11 16:41 Сейчас в теме
Всем привет. Гуглил, спрашивал на других форумах, никто не знает в чем дело :D
Суть проблемы: имеется УТ 8.1 10.3.7.8 на движке 8.1.15.14 на PostgreSQL и с некоторых пор на некоторых компьютерах при заходе под интерфейсом кассира в момент инициализации торгового процесс 1cv8.exe начинает жрать 50% ЦП. Если сменить сетевое имя компьютера, то проблема на некоторое время исчезает, потом, после пары-тройки запусков появляется вновь. Подскажите где крутить.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. alexk-is 6541 07.09.11 18:27 Сейчас в теме
(1) Какое оборудование? Какие драйвера?
4. TERMiN8! 08.09.11 08:50 Сейчас в теме
alexk-is пишет:

(1) Какое оборудование? Какие драйвера?

Кассы СПАРК-700ТК, драйвера на них V 1.11.0.1
При загрузке они проходят инициализацию, пикают и дальше 50% загрузки ЦП. Кэши чистил, систему переустанавливал - она у меня в виде универсального образа сделана (на виртуальной машине с лицензионного диска установлена винда и программы, тоесть 100% без вирусов), лицензионный DrWeb. Сама винда WinXP.
3. milliondeneg 08.09.11 08:23 Сейчас в теме
1. Попробуй чистить кэш везде где можно.
2. Переустанови систему и отключи флешки, сдром, и прочее. У меня такое было оказалось гады(вирусы) на компе завилить :)
5. MirrorDen 09.09.11 09:30 Сейчас в теме
Меняй драйвера торгового оборудования, либо переписывай инициализацию торгового оборудования в самой конфиге.
6. TERMiN8! 09.09.11 10:35 Сейчас в теме
Вся странность ситуации в том, что на других компьютерах в локальной сети всё работает как надо. Думаю драйвера ни при чем, ведь при смене сетевого имени этого компьютера пару-тройку раз заходит как по-маслу. Уже грешил на свитчи, перезагружал их, перетыкал в другие порты (всякое может быть, правильно? ;) ) но проблема осталась. Не знаю даже что и придумать ещё.
7. TERMiN8! 13.09.11 16:08 Сейчас в теме
Ещё один компьютер повёл себя также - тупит при заходе, пятьдесят процентов загрузки ЦП. Но заходит намного быстрее, видимо из-за того, что он более мощный. Как бы узнать что именно заставляет виндовс так себя вести? Также появилось предположение о сетевом вирусе, хотя и флэшки отключены у юзеров и интернет.
8. miaso 5 13.09.11 17:07 Сейчас в теме
TERMiN8! пишет:
Суть проблемы: имеется УТ 8.1 10.3.7.8 на движке 8.1.15.14 на PostgreSQL и с некоторых пор на некоторых компьютерах при заходе под интерфейсом кассира в момент инициализации торгового процесс 1cv8.exe начинает жрать 50% ЦП. Если сменить сетевое имя компьютера, то проблема на некоторое время исчезает, потом, после пары-тройки запусков появляется вновь. Подскажите где крутить.


Такое ощущение что проблема в поиске или сохранении настроек оборудования. Так как именно имя компьютера и есть ключ для сохранения настроек оборудования. Может проблема в самой базе, тестировалась? может как раз этот регистр сведений и косячный. Пробуй.
9. AverinPavel777 14.09.11 10:31 Сейчас в теме
А на всех компах стоит DrWeb антивир! Просто у меня проблема была аналогичная токо Каспер стоял!!!! И при загрузке 1С он ее начинал жестко проверять! При чем %загрузки антивира не менялся. Исправил тем что поставил 1С в список исключений!!! Больше вроде не повторялось! Зато иногда возникает проблема на другом компе постоянно вылетает Принтер чеков. Все из-за того что порт занимается каким то другим процессом. Пока не разобрался!
10. AverinPavel777 14.09.11 10:33 Сейчас в теме
Попробуй еще обновить дрова! На оборудование. И обязательно обнови драйвер чипсета!
11. AverinPavel777 14.09.11 10:34 Сейчас в теме
А еще попробуй выруби антивирус и попробуй запустить.
12. TERMiN8! 28.01.13 09:34 Сейчас в теме
Антивирус вырубал - тоже самое. Если заменить фискальный регистратор на эмулятор - заходит мгновенно. В каком регистре хранится список торгового оборудования, подключенного на конкретный комп?
13. TERMiN8! 28.01.13 09:36 Сейчас в теме
Тьфу - "тупи@тормози" - конечно же в регистре сведений Торговое оборудование.
14. TERMiN8! 28.01.13 10:08 Сейчас в теме

Вот заскринил отбор по торговому по одной кассе. Как видно я переименовывал компьютер несколько раз и в регистре сведений остались все мои переименования. Удалить записи понятное дело не даёт.
15. TERMiN8! 20.02.14 10:16 Сейчас в теме
Тут пришлось перевести кассиров на другую базу. Распределенка, полная копия той, в которой работали (только на другом сервере). Такая же в точности беда - менеджеры заходят влет, кассирские места спотыкаются на этапе проверки торгового оборудования.
16. TERMiN8! 03.03.14 10:43 Сейчас в теме
А как бы глянуть что конкретно делает 1С, когда грузит проц до 50%? Есть идеи?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот