Защита твоих прав, программист

1. O-Planet 6432 02.08.06 19:21 Сейчас в теме
Теа такая. Есть у меня, к примеру, обработка и конфигурация, которые я продаю в инете. Как ее защитить от копирования, если учесть, что стандартный пароль легко снять?

Вариант 1. Видел, как обработка одна делала следующее (по моему, АЛЬФА) все переменные называла типа ЛЛОРЛО56757575 , делала все в одну строку, так что код становился нечетабельным просто. Но прочитать, конечно, можно, поэтому, это защита на троечку.

Вариант 2. ddl, которая хранит в себе какие-то критичные функции и соответственно, проверку лицензии. Вариант супер, но надо знать технологию ВК.

Моя идея. Помещаю исходники во внешние txt файлы, заранее их как-то перекодировав. Задача: 1С загружается и раскодирует исходник модуля не на диск, а в оперативную память и загружается с нее. Как енто сделать? Возможно ли? Может, использовать типа виртуального диска, который создается и разрушается при выходе? Тут суть, чтобы конфа была открыта и без пароля. В этом случае, темп-файлы можно легко найти в момент исполнения модуля. А вот если они в памяти токмо висят, то это уже сложнее.

Возможно и такое решение. каким-то образом перехватить поток ввода инфы в 1С и раскодировать в реале, не сохраняя темпа вообще! Это было бы супер. То есть, в файле строки типа РОЛЛРЛРЛРЛ а 1С принимает это, как Если А=В Тогда ...

Какие у кого идеи?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. mdzen 238 02.08.06 19:40 Сейчас в теме
#ЗагрузитьИзФайла по моему не создает tmp-шников, а грузит в память?
А вот как перехватить все это ?
Тут помоему без dll не обойтись.
А что, КЗК от АЛьФа не катит?


3. support 4485 02.08.06 23:28 Сейчас в теме
Вариант 1. Это вариант не Альфа, а вариант вот в этой разработки:
http://infostart.ru/projects/?id=70&ref=53

Вариант 3. Который ты описал, это и есть КЗК от Альфа
http://infostart.ru/projects/?id=358&ref=53

Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот