Экспорт из 1С в Excel

1. desperado73 04.07.06 14:02 Сейчас в теме
Доброго времени! Проблемочка возникла. При выводе отчета на печать все в порядке. при сохранении в Excel 1С виснет. Сразу оговорюсь: в отчете около СТА страниц. Как быть? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Да, еще кое-что: отчет крайне важный и нужный, без него не обойдусь. mxl-файл занимает 1,33 Мб. mailto:ssps@mw.narzan.com
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasilykushnir 63 04.07.06 16:29 Сейчас в теме
desperado73 Написал:
-------------------------------------------------------
> Доброго времени! Проблемочка возникла. При выводе
> отчета на печать все в порядке. при сохранении в
> Excel 1С виснет. Сразу оговорюсь: в отчете около
> СТА страниц. Как быть? Кто-нибудь сталкивался с
> такой проблемой? Да, еще кое-что: отчет крайне
> важный и нужный, без него не обойдусь. mxl-файл
> занимает 1,33 Мб.
> mailto:ssps@mw�
> 46;narzan.c
> 11;m

Попробуй разбить mxl на 4 части (до 3000 строк приблизительно), а потом каждую часть пересохрани в Excel, затем в Excel объедини все снова. Я по крайней мере пока ничего лучшего не придумал. И еще, что заметил, когда стоял оффис 2003 - это был полный фонарь. Перешел на оффис ХР - проблем поубавилось. Где-то на форумах встречал как это лечится, но у меня почему-то не прокатило и я забросил это грязное дело.
3. desperado73 04.07.06 16:50 Сейчас в теме
Спасибо. У меня как раз Office 2003 и стоит. Попробую так и сделать.
4. harleq 27 04.07.06 17:44 Сейчас в теме
могу посоветовать сохранить в htm, потом переименовать файл в xls
5. CheBurator 3119 05.07.06 04:38 Сейчас в теме
Решение есть. на тестовой таблице в 50 000 строк сохраняет порядка 3 секунд. В реальной работе у меня, например, отчет который сохранялся минут 10 - проходит сейчас за пару секунд. Ничего программить не надо. 6 строчек кода при старте системы.
6. vasilykushnir 63 05.07.06 09:23 Сейчас в теме
Сhe Burashka Написал:
-------------------------------------------------------
> Решение есть. на тестовой таблице в 50 000 строк
> сохраняет порядка 3 секунд. В реальной работе у
> меня, например, отчет который сохранялся минут 10
> - проходит сейчас за пару секунд. Ничего
> программить не надо. 6 строчек кода при старте
> системы.

Ну вот, оказывается нет ничего нового под луной. Не томи душу - выкладывай свое решение. Думаю многие за это скажут спасибо. Я первый выражаю благодарность, так сказать авансом.
7. CheBurator 3119 05.07.06 12:38 Сейчас в теме
Ага! Разбежался... ;-)
я все зубы обломал, пока нашел... и выкладывай за просто так... ;-)
Ищите на мисте в базе знаний, ключевое слово romix - если не найдете - тогда уже стучитесь!
8. vasilykushnir 63 05.07.06 13:07 Сейчас в теме
Сhe Burashka Написал:
-------------------------------------------------------
> Ага! Разбежался... ;-)
> я все зубы обломал, пока нашел... и выкладывай за
> просто так... ;-)
> Ищите на мисте в базе знаний, ключевое слово romix
> - если не найдете - тогда уже стучитесь!

Спасибо за намек, скачал. Кстати, там есть довольно интересные вещи.
9. CheBurator 3119 05.07.06 13:13 Сейчас в теме
Угу...
на то и рассчитывал..
вот прислал бы я тебе решение... и что ...;-)
сабж кстати сохранился за 2.5 сек.
10. CheBurator 3119 09.07.06 20:53 Сейчас в теме
Здесь выложил альтернативное решение по сохранению больших таблиц 1С в XLS: http://www.infostart.ru/projects/index.php?id=323
11. vasilykushnir 63 10.07.06 09:06 Сейчас в теме
Сhe Burashka Написал:
-------------------------------------------------------
> Здесь выложил альтернативное решение по сохранению
> больших таблиц 1С в XLS:


Спасибо. По-моему это именно ТО. Толково сделано.
12. desperado73 10.07.06 11:17 Сейчас в теме
Толково, не то слово. Спасибо. Уже проголосовал
13. 10.07.06 11:48 Сейчас в теме
народ! Голосовать и плюсовать - это хорошо, молодцы что не забываете!
кроме этого оставляйте в коментах к разработке пожелания и замечания и пр... - отслеживать буду и развивать..
14. vasilykushnir 63 11.07.06 16:42 Сейчас в теме
desperado73 Написал:
-------------------------------------------------------
> Толково, не то слово. Спасибо. Уже проголосовал

Действительно, обработка выше всяких похвал. СПАСОБО Автору.

И вообще для всех, кто забредет на эту тему: ребята, скачивайте эту приблуду, благодарите автора и наслаждайтесь жизнью.

15. CheBurator 3119 11.07.06 17:29 Сейчас в теме
Слухай! Фенька!
СПОСОБО = СПасибоОСОБОе?
дать ссылку на обработку знакомым - предупредить, если качалка будет расти а рейтинг стоять - мне с этого ничего не капает ;-) Удалю! ;-)
16. vasilykushnir 63 18.07.06 14:20 Сейчас в теме
Да, информация к размышлению, надыбал интересную приблуду:
Конвертер табличных документов 1С:Предприятия для MS Excel
convmxl.zip [http://slil.ru/22932485/2113412194/convmxl.zip]

То что работает о-о-о-чень быстро это так, к слову. Само решение довольно интересное: после установки в Экселе в форме открытия файла добавился тип Файлы "1С:Предприятие", т.е эксель напрямую открывает mxl и при том довольно шустренько, а затем без всяких преобразований идет сохранение книги в формате текущей версии Экселя. Исходный файл в формате 1С 5МБайт, сохраненный в экселе - 1.62 МБайт (оффис ХР)

Кстати, Che, у нее такая же проблема, как и у твоей обработки - на большое количество форматирований тоже гадина ругается.
17. harleq 27 18.07.06 14:28 Сейчас в теме
Василий, а можешь добавь этот файл от своего имени?
18. vasilykushnir 63 18.07.06 14:43 Сейчас в теме
Извините ребята - не я автор и от своего имени выкладывать, как это делают некоторые крендели на нова.ру, будет выглядеть весьма не красиво. Давайте договоримся так: если срочно, пишите на мыло - скину, а тем временем поищу с милицией и собаками автора и предложу ему выложить это чудо на наш форум.
Кстати, предложил я Владу Цылеву выложить его РедакторРеквизитов на наш форум, пообещал, что рейтинг будет ого-го (обработка того стоит - вещь для админа базы, как скальпель для хирурга), но, но, но.... А очень хотелось бы заполучить последнюю версию. Предпоследнюю я конешно хапанул и уже собираюсь доработать в части изменения движений по регистрам приизменении документа. В чем собственно идея: меняем доку (без перепроведения), сохраняем ея, меняем данные по регистрам для этой доки и тоже сохраняем. Интересная ситуация, правда, получается - есть изменение документа (справочника), есть измененные движения, а следов-то никаких - ищи-свищи, кто это сделал. Пожалуй это единственный минус в этой обработке.
19. CheBurator 3119 18.07.06 22:18 Сейчас в теме
Ребята, вы чего?
Этот конвертер - стандартная 1Совская приблуда, лежит на дисках ИТС.
Но все равно засовневался, установил по ссылке (хотя у меня и так она везде стоит, но все раывно) - проблема та же - на тяжелом отчете уходит в даун, т.к. скорее всего там та же шняга что и при сохранении больших файлов в эксель из 1С.
Откуда все решения по всяким оле-перебросам и прочим...
Или я чего не понял?
20. vasilykushnir 63 19.07.06 16:28 Сейчас в теме
Сhe как всегда прав - связался с автором программы, а он оказался совсем нге автор. Разработка действительно 1С-кая. Но если есть желающие поюзать (так сказать для общего развития) - выкладываю. Хотя лично мне доработанной обработки Сhe вполне хватает. Кстати, м.уважаемый Сhe, мог бы уже доработать до нормального вида - пусть люди пользуются (ну не принято у нас платить!!!). Тем более, что большую сумму за нее все равно не запросишь...
21. CheBurator 3119 19.07.06 16:51 Сейчас в теме
Что имеется в виду "доработать до нормального вида"?
Код раскирпичить?
22. vasilykushnir 63 19.07.06 16:58 Сейчас в теме
Ты меня правильно понял.
И если тот, кто скачавает, не из рода птиц стучащих по дереву, то по правилам хорошего тона должен щелкануть левой клавой мышки (это совсем не больно) для поднятия рейтинга.
23. CheBurator 3119 19.07.06 23:57 Сейчас в теме
В том виде, в каком выложено сейчас - готово к работе без доводки напильником. Если надо что-то большее - плати не сильно большую сумму, получай в.1.2 с нормальным кодом и чуть лучшим функционалом.
Выбор есть.
Тем более если сильно надо - можно и самому раскирпичить если жаба давит. а можно и не раскирпичивать а самому написать аналогичную - идея пнятная.
24. vasilykushnir 63 20.07.06 08:55 Сейчас в теме
Сhe Burashka Написал:
-------------------------------------------------------
> В том виде, в каком выложено сейчас - готово к
> работе без доводки напильником. Если надо что-то
> большее - плати не сильно большую сумму, получай
> в.1.2 с нормальным кодом и чуть лучшим
> функционалом.
> Выбор есть.
> Тем более если сильно надо - можно и самому
> раскирпичить если жаба давит. а можно и не
> раскирпичивать а самому написать аналогичную -
> идея пнятная.

Вполне понятная. Тем более, что интерфейс я таки переделал: выбор каталога и имени файла на одной формочке - так мне почему-то удобнее.

25. sliper 31.10.06 17:31 Сейчас в теме
Я сталкнулся с тойже проблемой файл в фомате xml занимает более 10Мб при попытке сохранить в Ексельку висит все глухо.
Перерыл кучу способов, форумов, советов и приметил один в куче дисскусий помоему оставшийся не замеченным цитирую (примерно т.к. к сожалению не помню где вычитал):
"установите высоту строк одинаковой" и все!!! Отчет который висел больше часу в итоге вырубали его теперь формируется за несколько секунд!!! ;) пробуйте и Вы )
26. корум 287 01.11.06 12:39 Сейчас в теме
(sliper ) не одинаковой, а "авто".
Действительно, ускоряет.
27. Близнец 14.11.07 08:56 Сейчас в теме
Через буфер обмена еще можно. Тоже быстро.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день