Проблема с Кассой Феликс 02К

1. zergius 14.02.11 10:29 Сейчас в теме
Вводные:
Платформа: 1С 7.7 релиз 27. SQL.
Конфиг: Когда-то Комплексная
1С-ка запускается локально, база лежит естевственно на сервере.

Ситуация:
Я - системный администратор, т.е. 1С знаю постольку-поскольку, никогда ей не занимался, но т.к. контора небольшая - начальство принудило и 1С курировать. База переписана от и до, занимались абсолютно разные люди в разное время, только по комментариям могу сказать о 6-ти разных программистах. Как я понял из конфигуратора, касса управляется обработкой УправлениеККМФеликс, откуда она - без понятия, Гугл мне ничего не ответил. До определённого времени всё работало без сбоев, пока не пришлось разнести пользователей по собственным учёткам (до этого все кассиры пользовались одной, типа Кассир, Кассир1, Кассир2 и т.д.). Теперь каждое утро (логически понимаю, что связано со сменой пользователя), 1С при запуске (инициализации обработки управления кассой) выдаёт ошибку (запись в SYSLOG):
"20110214;09:05:10;УмбергКС;E;Grbgs;GrbgRuntimeErr;5;"Felix.DeviceEnabled=1; : {Обработка.УправлениеККМФеликс.Форма.Модуль(477)}: Значение не представляет агрегатный объект (DeviceEnabled)";;"
в модуле на строке 477 вот такая запись:
"Felix.DeviceEnabled=1;".
Обработка использует Фронтоловкую длл FPRNM1C.dll, смена самой dll с её прописывание через regsvr32 результатов не принесло. Так же облазил все временные папки, реестр и остальные возможные места прописывания чего-то там, не нашёл ничего.

Теперь начинается самое интересное =)). Ошибка исправляется следующим образом (найдено методом тыка), удалением базы из списка баз, и заведение её же только с другим именем и путём до базы. После этих шаманств всё встаёт на свои места и работает дальше до следующего утра. Пару раз возникали ситуации появления ошибки в течении рабочего дня, перед этим выдаётся ошибки о невозможности связи с скульной базой, при том, что остальной офис продолжает работать в штатном режиме.

Просьба сильно не пинать, если покажите сцылки на документы, позволяющие понять магию работы сего адского девайса - буду безмерно благодарен.
По теме из базы знаний
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот