0. ssn1978 472 09.02.11 13:33 Сейчас в теме

Решение "Валютной проблемы" в 1С:Бухгалтерия предприятия

Несколько раз за свою профессиональную деятельность столкнулся с так называемой "Валютной проблемой" и сделал более менее юзабельную обработку для автоматизации решения данной проблемы.

Проблема заключается в том, что в проводках регистра бухгалтерии ПО НЕ ВАЛЮТНЫМ СЧЕТАМ в измерениях ВалютаДт и ВалютаКт вместо значение Неопределено почему то встает пустая ссылка на справочник Валюты.

В какой момент это происходит я не отловил, возможно при реструктуризации таблицы регистра при обновлении или чего еще...

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. tatarinet 09.02.11 13:33 Сейчас в теме
Была такая проблема, появилась после замены дублей контрагентов... решил чтением и перезаписью наборов регистров, принцип тот же, но у тебя красиво сделано ...с душой :)
7. KonstB 172 11.09.12 17:55 Сейчас в теме
Была такая проблема, решили. (1) tatarinet, в этой ситуации такое происходит.
В моем случае это происходило по следующей причине:
Была задача, по "схлопыванию" дублей контрагентов. Соответственно, необходимо менять ссылки в РегистреБухгалтерии. Для этого создавался НаборЗаписей (где была ссыль, которую необходимо заменить) и ВНИМАНИЕ! выгружался в ТаблицуЗначений - а т.к. колонки ТЗ имели все определенный ТИП (я так понял что на уровне платформы, при выгрузке), то все значения Неопределенно приводились к значению ПустаяСсылка (Валюты), а так же в 0 (количество). Далее эта ТЗ обрабатывалась, изменялись ссылки. ТЗ грузилась в набор и Набор благополучно записывался.

В результате, проблема изложенная выше.
Ниже обработка - тупое решение данной проблемы (если обработка автора не помогла).
Прикрепленные файлы:
ИсправлениеВалюты.epf
2. ssn1978 472 16.02.11 14:18 Сейчас в теме
Спасибо за комментарий...
Ну я тоже в первый раз написал на скорую руку кусок кода и решил проблему. Потом когда еще пару раз пришлось столкнуться, решил сделать нормальную обработку и положить на инфостарт.
И у меня под рукой и НЕ программистам и программистам поможет.
3. e.kogan 1838 17.02.11 14:41 Сейчас в теме
И строчки в оборотке нет, а проблема есть, плавали, знаем. Не у нас одних, значит :)
4. adeich 204 18.02.11 15:46 Сейчас в теме
еще как поможет!!! вчера пришлось самому сидеть и писать "прямо на коленке" :D . Но твоя лучше - держи плюс!
5. kravius12 24.07.12 12:57 Сейчас в теме
Тоже оставлю комментарий. Произошло по следующей причине: Обновила бухгалтерию на релиз: 2.0.37.14, а платформу не обновила, оставила на 8.2.13. Суть проблемы была мне понятна, и принцип как решать тоже понятно, одно было непонятно, и в этом встала проблема, как быть, если запись по валюте с пустой ссылкой есть, а регистратор = неопределено. Не знаю как, но обработка работает, проблема потихоньку решается, огромное спасибо, вам плюс. Если будет возможность объясните непонятку, о которой говорилось выше.
6. warrior1985 64 08.08.12 12:06 Сейчас в теме
Не помогает. Там похоже править не только валюту надо.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 60 000 руб. до 110 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Нижний Новгород
зарплата от 120 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 120 000 руб.