Облегчаем жизнь расчётчикам (аванс)

18.12.10

Разработка - Механизмы типовых конфигураций

Собственно, это модифицированный типовой модуль формы документа "Выплата заработной платы" (релиз 302), в котором реализована возможность выплаты аванса в зависимости от отработанного за первую половину месяца времени.

Скачать исходный код

Наименование Файл Версия Размер
1Cv7_Аванс
.zip 56,06Kb
81
.zip 56,06Kb 81 Скачать
Выплата производится стандартным способом, т.е. открывается форма документа, заполняется списком сотрудников (штатными, внутренними и внешними совместителями) и табличная часть заполняется списком сотрудников с расчитанным авансом.
Условия:
- у сотрудников в форме должен быть заполнен реквизит аванс;
- на момент выплаты аванса должны быть произведены соответствующие расчёты (начального сальдо, документов-отклонений текущего месяца);
- если на сотрудника есть документ увольнения, он в список не попадает;
- если сотрудник с 1 по 15 число не работал (был в отпуске, болел, командировке, были введены невыходы), он в список не попадает;
- сотрудники, которые проработали часть положенного по их рабочему графику времени, сумма аванса рассчитывается пропорционально отработанному времени;
- сотрудникам, которые имеют отрицательное начальное сальдо (НС) месяца аванс рассчитывается за минусом НС.
По сотрудникам, не попавшим в ведомость на выплату аванса, выводися сообщение с указанием причины исключения.
Объединением (замещеием) лучше не делать, т.к. с целью сокращения объёма файла реквизиты документа не настроены. Лучше заменить соответствеющие куски модуля (или весь изменённый фрагмент).
Буду рад, если кому-либо это окажется полезным.

См. также

Как получить номер и дату договора из наименования справочника договоров?

Механизмы типовых конфигураций Платформа 1С v7.7 Конфигурации 1cv7 Абонемент ($m)

В типовых конфигурациях платформы "1С:Предприятие 7.7" часто номер и дата договора указаны в самом наименовании договора. Что создает сложности в тех случаях, когда эти реквизиты надо знать, например, при конвертации данных в конфигурации платформы "1С:Предприятие 8", где номер и дата договора - отдельные реквизиты.

1 стартмани

24.09.2015    28496    2    SiAl    7    

7

Исправление и проведение документов

Универсальные функции Механизмы типовых конфигураций Бухгалтерский учет 7.7 1С:Производство+Услуги+Бухгалтерия Россия Бесплатно (free)

Исправление и проведение документов, например, счетов-фактур, введенных на основании документов реализации, можно организовать многими способами. Описан сравнительно простой подход, реализованный и работающий несколько лет в реальной бухгалтерии 1Cv7.7. Без внешних компонентов.

23.07.2012    14255    BorisBelov    11    

6

Взаимозачет по партиям для регистра "ПартииНаличие"

Логистика, склад и ТМЦ Механизмы типовых конфигураций Оперативный учет 7.7 1С:Торговля и склад 7.7 Россия Бухгалтерский учет Абонемент ($m)

В процессе работы с конфигурацией ТИС, в разрезе одной номенклатуры могут накапливаться как положительные так и отрицательные остатки по различным партиям. Данная обработка содержит модуль проведения регламентного документа, который можно было бы создать в конфигурации и условно назвать "КорректировкаПартий", посредством которого можно провести взаимозачёт таких партий.

1 стартмани

02.01.2012    14826    124    Digo65    19    

12
Комментарии
Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. rimma_n 160 22.12.10 16:24 Сейчас в теме
Очень полезная доработка. Только думаю, что лучше было ее оформить в виде внешней обработки. Форму ввода сохранить, по кнопке Расчет производить расчет сумм аванса и формировать документ Выплата заработной платы.
2. mary_F 09.12.11 09:30 Сейчас в теме
К сожалению облегчить жизнь - не получилось, ведь сейчас уже релиз 317, совершенно верно заметил 1. rimma_n - "лучше было ее оформить в виде внешней обработки"
3. пользователь 29.11.12 09:37
Сообщение было скрыто модератором.
...
4. Boroda 90 29.11.12 13:37 Сейчас в теме
Не вижу особых проблем при обнлвлении в связи с выходами новых релизов: данные куски модуля не изменяются и достаточно скопировать их и заменить соответствующие строки в документе после обновления. А в последних релизах документ выплаты вообще не меняется - достаточно снять галочку при обновлении и всё останется неизменным.
Можно, конечно, сделать и в виде внешней обработки, и обработки по заполнению ТЧ, может, ещё как-то, но нам подошёл этот вариант. Главное, способ реализован, а как его кто хочет представить - его дело...
Оставьте свое сообщение