Обработка "Движения документа" управляемая форма 8.2

17.11.10

Разработка - Работа с интерфейсом

Обработка для удобного отображения движений документа, реализована в режиме управляемых форм.
Программное заполнение реквизитов и элементов управляемой формы.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Демо кофигурация с подключенной обработкой
.dt 1,58Mb
140
.dt 1,58Mb 140 Скачать
Обработка
.epf 7,92Kb
129
.epf 7,92Kb 129 Скачать
Собственно сама картинка движения документа
.png 0,21Kb
22
.png 0,21Kb 22 Скачать

В управляемом приложении конечно есть возможность отображать движения документа по регистрам, но, во-первых, в режиме толстого клиента нет панели навигации, во-вторых у меня конфигурация на управляемые формы переведена только частично. Ну и кроме того, мне очень неудобно смотреть движения документа в табличном документе...

  • Недостатки: обработку для более удобного использования необходимо включать в структуру конфигурации, поскольку для наглядного отображения движений регистра накопления используется картинка "+/-", а все закладки и таблицы формы формируются программно, и свою картинку приходится хранить в базе. Кроме того у меня в базе нет регистров бухгалтерии/расчетов, соответственно я на них не заморачивался.

  • Преимущества: опять-таки все закладки и таблицы формы формируются программно. Пока в нете очень мало инфы по программному заполнению формы.

З.Ы. Динамические списки я не использовал, поскольку в шапке каждой страницы хотел видеть количество движений по регистру.

Картинка для отображения движений регистра накопления ("+/-) есть в файлах, приложенных к публикации.

См. также

Богатый редактор картинок, хранимых в базе, с возможностью РИСОВАНИЯ. Редактор внешних файлов картинок. Объект, расширяющий возможности работы с картинками из встроенного языка (Три в одном) + Обработка «Стандартизация картинок»

Работа с интерфейсом Рабочее место Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Обработка предназначена для редактирования картинок в режиме «Предприятие», с возможностью РИСОВАТЬ на них. Поддерживается работа как в обычных формах (толстый клиент) так и на управляемых формах (тонкий клиент). Обработка позволяет редактировать как картинки, хранимые в базе, так и графические файлы с диска на файловой системе. Помимо базовых функций (изменение размеров, преобразование формата, обрезание картинки, повороты и т.п.) – редактор имеет богатый набор инструментов для рисования. Доступна функция вставки изображения из буфера обмена. Также обработка может быть использована из встроенного языка как объект для редактирования картинок. Объект может быть использован: на стороне клиента, на стороне сервера, из внешнего соединения. Данная обработка будет особенно полезна тем, кто вносит картинки в базу (изображения номенклатуры, фотографии физических лиц и т.п.). Функционал реализуется с использованием JavaScript и бесплатного ПО ImageMagick (без использования внешних компонент).

6000 руб.

16.01.2015    61793    43    59    

80

[Расширения] Динамическое управление видимостью и доступностью элементов форм (УФ) (8.3.6+)

Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Механизм «Динамическое управление доступом к элементам форм объектов 1С8» предназначен для обеспечения возможности оперативного управления видимостью и доступностью элементов форм документов и справочников продуктов фирмы «1С» «1С:Предприятие 8». Решение универсальное, встраивается в любую конфигурацию с минимальными доработками, что позволяет без проблем обновлять типовые решения.

5000 руб.

14.01.2016    54398    16    21    

42

Управление дашбордами

Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Платные (руб)

Обработка предназначена для создания и управления дашбордами.

2400 руб.

29.06.2020    16695    21    4    

35

Новогоднее оформление для 1С

Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Зарплата и Управление Персоналом 3.x 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бесплатно (free)

Добавьте новогоднего настроения! Расширение создает декорацию в виде гирлянды на некоторых формах объектов.

27.12.2023    10734    750    elcoan    45    

106

Конструктор HTML, CSS и javascript

Инструментарий разработчика Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

Подходит для создания web-страниц для замены управляемых форм 1С, красивых отчетов, интерфейса мобильного приложения на платформе 1С и для простых страниц веб-сайтов.

2 стартмани

10.04.2023    9607    151    acces969    31    

118

Модель состояния для MVC

Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 Конфигурации 1cv8 Абонемент ($m)

"MVC плохо применима в 1С" - познакомьтесь с моделью состояния и, возможно, ваше мнение поменяется! Представленное решение является эволюционным развитием идеи реализации MVC для 1С. В новой версии добавлены DSL для описания модели состояния, а также параметризация свойств параметров и элементов формы.

1 стартмани

05.07.2022    3665    kalyaka    2    

27

Табло очереди заказов на экран телевизора

WEB-интеграция Работа с интерфейсом Платформа 1С v8.3 1С:Розница 2 Платные (руб)

Связка из веб-приложения и расширения для 1С: Розница 2.3.

3600 руб.

29.04.2022    12077    1    5    

10
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. V_V_V 10.09.10 15:24 Сейчас в теме
Несколько спорных моментов
в режиме толстого клиента нет панели навигации

А Действия - Перейти?
очень мне не удобно движения документа смотреть в табличном документе...

А в чем их еще смотреть?
Похоже на изобретение велосипеда.
Но плюс поставлю. За программные реквизиты - сам пару дней назад писал подобное, было весело. :D
3. BoricH 105 10.09.10 17:39 Сейчас в теме
(1) Действия перейти я группой команд добавил ;).
Табличный документ = в виде отчета. А тут я таблицы значений засунул.... вот..
2. detec 136 10.09.10 16:54 Сейчас в теме
Каких-нибудь тестовых данных в комплект поставки. Сложно разобраться в незнакомой предметной области.
4. BoricH 105 10.09.10 17:42 Сейчас в теме
(2) я обработку для примера засунул в демо конфигурацию "Демонстрационная конфигурация "Управляемое приложение". там есть каки-никакие документы.. Стаем на документ, жмем кнопку "Перейти", далее "Движения документа"....
5. detec 136 10.09.10 18:08 Сейчас в теме
(4)

Т.е. вы перезалили файл конфигурации? Дело в том, что у меня скачалась некая конфа Росан_Логистика, подозреваю, нетленка. :)
6. BoricH 105 12.09.10 12:46 Сейчас в теме
(5) Действительно.. Залил то, что надо :D
7. revil 08.11.10 11:31 Сейчас в теме

Если Метаданные.РегистрыНакопления.Индекс(Движение) >=0 Тогда Картинка = БиблиотекаКартинок.КоллекцияВидыДвиженийНакопления

а можно картинку отдельно...
8. BoricH 105 08.11.10 23:03 Сейчас в теме
(7) Не совсем понятен вопрос...
Картинка для регистров накопления добавлена моя. Состоит из трех значков ("плюс", "минус" и "точечка" для оборотных регистов). Просто было удобно запросом получать номер картинки для регистра остатков...
9. BoricH 105 08.11.10 23:10 Сейчас в теме
(7) Сорри, прочитал сообщение.. Конфигурация действительно не скачивается.. ранее скачивалась точно.. сам проверял.. Попробую завтра на работе перезалить..
Картинку конечно же можна :)
10. revil 09.11.10 10:48 Сейчас в теме
Спасибо. получилось.
Если интересно, то внес небольшие модификации:
- Заголовок = "Движение документа" + ДокументСсылка
- в имени закладки - количество движений в скобках (а то кажется, что номер)
- кнопку "Сформировать" - сделал по умолчанию
- при открытии, если передан ДокументСсылка сразу сформировать...
Прикрепленные файлы:
11. BoricH 105 10.11.10 23:48 Сейчас в теме
(10) В своей базе я тоже в обработку передаю документ и сразу формирую, а вот со скобками для количества движений - действительно существенно лучше! Себе тоже подправлю! :D
12. Petrony 21.06.11 11:08 Сейчас в теме
Спасибо за обработку! Было бы классно добавить ее в путеводитель по конфигурации )
13. italic 16.11.11 14:20 Сейчас в теме
как раз такое и искал. спасибо
14. antek 22.02.12 01:44 Сейчас в теме
Поставил плюс. Аналог просмотра проводок в Бухгалтерии 2.0 На мой взгляд довольно удобно.
Жалко только не заморочился с регистром бухгалтерии, ато былоб совсем замечательно
15. antek 22.02.12 02:18 Сейчас в теме
Уважаю труд. Завидую людям у которых есть время выкладывать свои разработки и выслушивать критику. тут мало того чтобы выложить так еще и в порядок привести надо, ато супергениев полно, которые скажут как правильнее
16. tommyknocker 04.07.13 14:24 Сейчас в теме
Хорошая штука, как раз такую ищу, только с бухгалтерией и расчетом.
17. mars207 27 03.12.13 18:12 Сейчас в теме
Большое спасибо!
Автор подтолкнул в нужное направление. В типовом УПП есть "Отчет по движениям документа". Я добавил группу команд "Перейти" и команду отчета для его вызова. Плюс указал, что эта команда будет в моей группе. И вуаля - все работает и люди счастливы. Причем работает и в тонком и в толстом клиенте (если основная форма списка - управляемая).
18. fjay69 32 07.11.14 16:56 Сейчас в теме
В этой теме (http://forum.infostart.ru/forum86/topic118987/) описан трюк, как во внешней обработке использовать произвольные картинки.
19. jobkostya1c_ERP 100 19.02.15 09:23 Сейчас в теме
Потребовалась там где для нетипового решения на тонком клиенте нужно видеть движения документа. Посмотрю, пригодится ли и нужно ли переделывать или самому писать.
20. PiterPen 248 09.03.15 10:12 Сейчас в теме
Спасибо, очень сэкономило время.

Только в запросе ошибка
//| РегистрНакопления.ОстаткиПосылок
Надо так.
| Регистр"+ВидРегистра+"."+ИмяРегистра+"
21. BoricH 105 26.03.15 18:27 Сейчас в теме
(20) PiterPen, Очень даже может быть.. Приношу извинения.. :)
Делал для другой базы... И переносил в демку
22. 7OH 69 05.10.15 17:59 Сейчас в теме
Если переделать на динамические списки - то будет работать вообще со всем.
Сейчас доделываю для себя разделение на отдельные вкладки по типам регистров + КритерииОтбора.
Посмотрел код - количество движений всё равно подтягивается запросом - так что можно спокойно переделать на динамические списки.
23. Светлый ум 406 07.09.16 22:59 Сейчас в теме
а как отчет из типовой конфигурации (например Розница 2 или УТ 11) наружу к новому документу прилепить?
- выдает ошибку "Команда не может быть выполнена для указанного объекта"
24. Светлый ум 406 10.09.16 09:23 Сейчас в теме
(23) Светлый ум, нашел решение:

Розница 2.1 - Не получается прикрепить внешнюю форму или отчет к самописному документу.
http://forum.infostart.ru/forum40/topic158023/
25. DedMoroz1983 2 13.10.16 10:54 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение