Импорт из Excel справочников, независимых записей в регистр сведений, реквизитов шапки документов v1.2

14.06.13

Интеграция - Загрузка и выгрузка в Excel

Простая загрузка из экселя реквизитов справочников, независимые записи регистра сведений, реквизиты шапки документа, с возможностью загрузок реквизитов сложных типов и картинок.

Скачать файлы

Наименование Файл Версия Размер
Импорт из Excel 1.2
.epf 14,66Kb
66
.epf 14,66Kb 66 Скачать
Импорт из Excel 1.0
.epf 11,61Kb
489
.epf 11,61Kb 489 Скачать

Выкладываю еще один импорт справочников (регистров сведений в версии 1.1, реквизитов шапки документа в версии 1.2) из Excel. Сначала это была простенькая обработка неизвестного автора (спасибо, Друг!), которую я сильно доработал под свои задачи и довел до возможности поделиться с сообществом. Осознаю все несовершенство полученного результата, но, возможно, именно такое сочетание функциональности кому-то окажется полезным.

Возможности:

Загрузка реквизитов простых типов, перечислений (в экселе должен указываться идентификатор перечисления), справочников (в экселе может указываться предопределенное имя, код, полный код, наименование), хранилищ данных (картинок или двоичных файлов) и составных типов, являющихся сочетанием вышеуказанных.

Настраиваемая нумерация колонок с данными, строки стартовой загрузки.

Возможность в процессе загрузки устанавливать родителя для загружаемых элементов

Возможность создавать новые элементы при загрузке (важно: ключом при поиске-создании является Код или Наименование (первичен код)).

Минусы: нет возможности загрузки табличных частей справочников, нет возможности указать владельца для подчиненных справочников (это легко докрутить, если будут пожелания), нет возможности загрузки реквизитов типа Документ, загружаемые данные тупо записываются, без сравнения с текущими значениями (если нужно несколько раз подряд загрузить похожие наборы данных, то обработка во второй раз будет работать также долго, как и первый, не смотря на то, что после первого раза 90% данных уже заполнено и можно было бы пропустить обновление реквизитов).

Плюсы (имхо):есть загрузка картинок, простая и легко настраиваемая

В ближайших планах объединение этой обработки с копией, которую я сделал для загрузки данных в регистры сведений и исправление пары минусов (владелец, сравнение с текущими значениями).

Новое в версии 1.1:

Возможность загружать данные в регистр сведений (не привязанный к регистратору), подправлены мелкие баги.

Новое в версии 1.2:

Возможность загружать данные реквизитов шапки документа (ключевые поля номер и дата), подправлены мелкие баги.

 

См. также

SALE! 10%

Загрузка номенклатуры из Excel в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Дополнительные реквизиты и сведения, характеристики, картинки, цены, остатки

Загрузка и выгрузка в Excel Розничная торговля Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Прайсы Платформа 1С v8.3 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Розница 2 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка из файлов xls, xlsx, ods, csv, mxl в УТ11, КА 2, ERP 2, Розница 2. Задействованы все возможности конфигурации - заполнение реквизитов номенклатуры, дополнительных реквизитов и сведений, характеристики, доп.реквизиты и сведения характеристик. Дополнительные обработки для расширения возможностей.

10560 9504 руб.

29.10.2014    210185    620    524    

439

Загрузка номенклатуры c картинками (несколько потоков одновременно) и сопутствующими данными в базу и любые документы из yml, xls, xlsx, xlsm, ods, ots, csv для УТ 10.3, УТ 11 (все), БП 3, КА 2, ERP 2, УНФ 1.6/3.0, Розница 2

Загрузка и выгрузка в Excel Логистика, склад и ТМЦ Ценообразование, анализ цен Файловый обмен (TXT, XML, DBF), FTP Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Платные (руб)

Эволюция не стоит на месте - новая удобная версия функциональной обработки для Вашего бизнеса! Что же Вы получаете? Удобный и интуитивно понятный интерфейс с 3-мя этапами работы. 2 режима - автоматический и ручной. Чтение XLSX, XLSM, CSV, XML/YML форматов без офиса, на любом сервере! Визуальное связывание колонок файла и реквизитов простым перетаскиванием колонок. Создание или обновление номенклатуры с иерархией, характеристик, доп. реквизитов, упаковок, загрузка практически неограниченного количества картинок на одну номенклатуру (с возможностью загрузки в несколько потоков одновременно), с хранением в томах или в базе. Загрузка номенклатуры поставщиков или поиск по их данным номенклатуры. Загрузка доп. реквизитов в характеристики. Загрузка штрихкодов с генерацией новых. Создание элементов справочников и ПВХ "на лету" для выбранных реквизитов. (Обновление от 11.12.2023, версия 9.5 - 9.9)

13200 руб.

20.11.2015    150727    367    375    

501

Маркетплейсный загрузчик для 12-ти маркетплейсов в "БП 3", "УТ 11", "КА 2", ERP, УНФ

Загрузка и выгрузка в Excel Маркетплейсы Платформа 1С v8.3 Бухгалтерский учет 1С:Розница 2 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х Россия Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Реальный помощник, с помощью которого Вы сделаете необходимые документы для Wildberries, OZON, ЯндексМаркет, Мегамаркет, Aliexpress, "Детский мир", Казань-Экспресс, "Леруа Мерлен", ЭНФАНТА (Акушерство), ЛаМода, Летуаль, "Твой дом" в документы "Отчет комиссионера (агента) о продажах" и другие, может работать в "Бухгалтерия 3", "Бухгалтерия 3 КОРП", УТ 11, УНФ, КА 2, ERP. Возможность подключить любые маркетплейсы. Анализ продаж ОЗОН. 30 дней БЕСПЛАТНОГО пользования!

1800 руб.

12.08.2021    31897    226    63    

117

SALE! 20%

Загрузка документов и номенклатуры из Excel в 1С "одним нажатием": УПД, ТОРГ-12, отчеты маркетплейсов, заказы, счета, прайсы

Загрузка и выгрузка в Excel Оптовая торговля Платформа 1С v8.3 Управляемые формы Платформа 1C v8.2 Конфигурации 1cv8 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Управление торговлей 11 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Универсальная обработка для загрузки документов из Excel в 1С. Не требует указания параметров (номера колонок, номер первой строки таблицы и т.д.) и предварительной настройки. Просто выбираете файл Excel, документ 1С и нажимаете кнопку "Загрузить". Обработка сама находит таблицу в файле Excel, необходимые для загрузки данные в ней (номенклатура, количество, НДС, цена, сумма) и загружает ее в 1С. Вместе с номенклатурой может найти контрагента, номер и дату документа, штрих-коды, серии ГТД, страну и т.д. Распознает документы ЛЮБОЙ ФОРМЫ (УПД, ТОРГ-12, заказ, отчет комиссионера и т.д.). Не требует MS Office. Для поиска таблиц используются методы эвристического поиска. Загружает только то, что нужно, т.е. пропускает повторы шапки таблицы, заголовки, промежуточные итоги, подписи и т.д. Содержит модуль работы с электронной почтой и api-загрузчик отчетов о продажах маркетплейсов.

5000 4000 руб.

09.11.2016    214930    925    886    

939

Загрузка данных отчета о реализации товаров из Excel файла СберМегаМаркет

Загрузка и выгрузка в Excel Маркетплейсы Платформа 1С v8.3 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Загрузка данных отчета о реализации товаров из сервиса СберМегаМаркет для конфигурации: Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0; Управление торговлей, редакция 11 и Управление нашей фирмой, редакция 3.0 в документ "Отчет комиссионера (агента) о продажах".

4800 руб.

07.06.2022    15080    79    0    

60

SALE! 30%

Распознавание и загрузка сканов в 1С "одним нажатием": УПД, ТОРГ-12, накладные, счета, номенклатура, заказы и т.д.

Загрузка и выгрузка в Excel Документооборот и делопроизводство (СЭД) Учет документов Распознавание документов и образов Управляемые формы 1С:Комплексная автоматизация 1.х 1С:Бухгалтерия 2.0 1С:Управление торговлей 10 1С:Розница 2 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление нашей фирмой 1.6 1С:ERP Управление предприятием 2 1С:Бухгалтерия 3.0 1С:Управление торговлей 11 1С:Управление холдингом 1С:Комплексная автоматизация 2.х 1С:Управление нашей фирмой 3.0 Бухгалтерский учет Управленческий учет Платные (руб)

Универсальная программа для распознавания ЛЮБЫХ СКАНОВ ИЛИ ФОТО ТОВАРНЫХ ДОКУМЕНТОВ в 1С. Не требует указания параметров и предварительной настройки. Просто выбираете файл (PDF, JPG, DOC, XLS, HTML и т.д.) выбираете документ 1С и нажимаете кнопку "Распознать и загрузить".

6000 5520 руб.

04.06.2019    101385    296    173    

312
Комментарии
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
1. iov 406 29.08.10 00:24 Сейчас в теме
За выкладывание +
За не указание автора или попытку извинится заранее за плагиат -
итог - 0
Уважайте авторов разработок.
3. shard 279 30.08.10 13:50 Сейчас в теме
(1) позволю себе не согласиться, действительно бывают случаи когда обработка начинает ходить "по рукам" и автор теряется.
4. iov 406 30.08.10 15:25 Сейчас в теме
(3) НО написать строчку " спасибо - автору простите за плагиат" никто же не запрещает и уже совсем смотрится по другому...
2. pal_alex 38 29.08.10 14:11 Сейчас в теме
Первоначальная обработка позволяла загружать из экселя только реквизиты простого типа в существующие элементы (ключом являлся только код).
Переписана на 70%, весь оригинальный функционал - мой, а тот, который достался в наследство, во многих местах был соптимизирован. Считаю, что плагиатом подобная разработка считаться не может, иначе я бы ее не выкладывал - мне чужого не нужно.
5. pal_alex 38 30.08.10 17:03 Сейчас в теме
Наверное, это моя вина, так как из описания непонятно, насколько сильно была переделана обработка. Упоминание о наследстве - это и есть дань уважения и благодарности неизвестному мне программисту, чью обработку я начал дополнять и улучшать. В первоначальной обработке было 157 строк, после моих доработок стало 379 строк, при этом осталась только одна процедура из 10 строк, в которой не было бы моих изменений. То есть код обработки перелопачен полностью, где-то дополнен, где-то улучшен. Не уверен, что можно считать мои действия плагиатом, я бы скорее назвал это ленью. Кто не копировал визуальные элементы и куски кода из типовых конфигураций пусть первым бросит в меня камень :)
6. REA 10.09.10 11:15 Сейчас в теме
Здравствуйте Александр!
На строку
xl = Новый COMОбъект("Excel.Application");
Выходит сообщение: Недопустимая строка с указанием класса.
В чем может быть причина, как бы поправить.
7. pal_alex 38 10.09.10 21:53 Сейчас в теме
(6) На компьютере, на котором запускается обработка, должен быть установлен Excel (точно работает на 2000 и 2003). Эта ошибка говорит о том, что или не установлен excel, или он какой-то очень старой (новой?) версии, в которой у класса имя отличается от Excel.Application. На инфостарте была публикация, в которой описывалась методика загрузки данных из excel файлов без наличия excel на компьютере, но разбираться и прикручивать этот механизм в свою обработку не готов.
8. mikelebedev 13.09.10 15:38 Сейчас в теме
Зравствуйте Александр!
Подскажите, как подобраться к значениям перечислений 1С 77 из Excel?
Как объекты из VB они не создаются.
9. pal_alex 38 16.09.10 01:11 Сейчас в теме
(8). Плохо понял вопрос - если речь идет о том, как загрузить значение перечисления моей обработкой, то это 1С 8.х и для этого нужно в Excel указать Идентификатор перечисления. Если же речь идет о доступе из VB к объектам 1С 77, то первым на ум приходит OLE. Есть статьи на эту тему, ключевой момент - в локальный контекст из OLE объекта можно получить только примитивные типы (строки, числа, даты).
10. REA 30.09.10 12:57 Сейчас в теме
Здравствуйте Александр! У нас 1С серверный вариант. Может это как то связано?
11. pal_alex 38 06.10.10 15:40 Сейчас в теме
(10) У меня тоже серверный - с этим не связано. Причина на 99% в том, что я описал. Запустите загрузку с компьютера, на котором установлен Excel 2000 или 2003 и все должно работать. Если вы работаете в терминале, то это значит, что Excel должен быть установлен на сервере или для загрузки нужно заходить в базу по сети и тогда обработка подхватит локальный Excel.
12. Snus71 233 25.10.10 15:32 Сейчас в теме
В простейшем варианте работает. Что и требовалось. Спасибо
13. Doka13 14 12.08.14 15:55 Сейчас в теме
Для простых задач загрузки простых справочников сделано достаточно удобно. Спасибо за работу.
Оставьте свое сообщение