Ошибка СУБД: Ошибка SQL: Таблица не найдена '_InfoReg5028'

1. ЛешковМихаил 8 18.08.10 18:34 Сейчас в теме
Здравствуйте, Уважаемые Специалисты!

Следующая ситуация:

1. Конфигурация БП 1.6.24.7(типовая), платформа 8.1.15.14.
2. С БД работали в файловом режиме.
3. Вызвали меня, я сделал через конфигуратор выгрузку ИБ, она завершилась успешно.
4. Начал делать "Тестирование и исправление", сетка внезапно "отвалилась", вышло сообщение винды "Ошибка отложенной записи..." (из за этого же у клиентов видимо и начались проблемы с базой), из конфигуратора "выкинуло".
5. После этого ни в конфигуратор не в предприятие невозможно зайти, пишет: "Поврежден файл 1Сv8.1cd".
6. Из архивной копии база не восстанвливается, пишет ошибку "Структура файла повреждена. Были загружены не все данные".
7. С помощью утилиты "chdbfl.exe" восстановил исходный файл ИБ, но одна запись так и не восстановилась (восстановлено 8957 из 8958 записей).
8. В платежках исходящих с видом операции "Прочее списание денежных средств" и установленным флагом "Отражать в НУ" при проведении выходит "Ошибка СУБД: Ошибка SQL: Таблица не найдена '_InfoReg5028'" и предприятие закрывается.
******************************************************************************************************
9. Опытным путем было установлено, что эта таблица - регистр сведений "Соответствие счетов БУ и НУ". Документ "Установка соответствия счетов БУ и НУ" эту таблицу не восстанвливает, а выдает ту же треклятую ошибку.
10. Ещё пробовал с помощью конфигурации "Конвертация данных" создать правила для переноса из старой "больной" базы в "здоровую", исключая только рег.свед."Соотв. БУ и НУ", все классно получилось, но не сходится оборотка(ОСВ) по некоторым счетам на достаточно весомые суммы в несколько тысяч руб. :(((


Подскажите, как таблицу _InfoReg5028 вернуть на место? Или как исправить эту ошибку другим способом?
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Just 2 23.08.10 05:03 Сейчас в теме
так у тебя база сейчас работает на скуле или всё-таки в файле? Востанавливаешь из ДТ в файл или в скуль?

не знаю зачем ты использовал КонвертациюДанных, если делал сам правила, то наверное поэтому остатки и не идут, на ИТС есть универс. обработка "выгрузказагрузка", как-то так, для переноса данных между одинаковыми БД, попробуй ей перенести, она номально работает
3. Borisych 503 24.08.10 10:00 Сейчас в теме
сними конфу с поддержки и загрузи полный cf-ник - появится регистр сведений, потом "выгрузка-загрузка данных" - перенеси документ "установка соотв. счетов БУ и НУ"
p.s. в ответственных случаях нужно делать два бекапа - либо 2 dt-ника, или dt-ник и копию 1CD
4. ЛешковМихаил 8 24.08.10 15:27 Сейчас в теме
Just пишет:

так у тебя база сейчас работает на скуле или всё-таки в файле? Востанавливаешь из ДТ в файл или в скуль?

не знаю зачем ты использовал КонвертациюДанных, если делал сам правила, то наверное поэтому остатки и не идут, на ИТС есть универс. обработка "выгрузказагрузка", как-то так, для переноса данных между одинаковыми БД, попробуй ей перенести, она номально работает


работает в файловом режиме. стандартная выгрузка-загрузка вываливается с той же ошибкой, т.к. записи регистра сведений пытаются выгрузиться тоже, а тупо неоткуда, т.к. физическое хранилище потеряно
5. ЛешковМихаил 8 24.08.10 15:29 Сейчас в теме
Андрей пишет:

сними конфу с поддержки и загрузи полный cf-ник - появится регистр сведений, потом "выгрузка-загрузка данных" - перенеси документ "установка соотв. счетов БУ и НУ"
p.s. в ответственных случаях нужно делать два бекапа - либо 2 dt-ника, или dt-ник и копию 1CD


пробовал. конфа не обновляется, не сохраняется, вываливается с ошибкой
6. Borisych 503 24.08.10 18:56 Сейчас в теме
с поддержки снялась?
на крайний случай перенос данных в чистую базу того же релиза, благо конфа типовая
7. Borisych 503 26.08.10 21:53 Сейчас в теме
8. nick-name 04.06.11 09:04 Сейчас в теме
у меня аналогичная ситуация, только у меня потерялась таблица '_reference53' а это справочник Единицы измерения. Никакими выгрузками документы выгрузить не могу, 1С вываливается с ошибкой. То же самое из с созданием dt. Вашу проблему как то удалось решить?
9. tango 506 04.06.11 09:21 Сейчас в теме
объединить с конфой поставщика?
10. nick-name 05.06.11 23:05 Сейчас в теме
tango пишет:
объединить с конфой поставщика?

ничего не дает, так как структура конфигурации не поменялась, вылетела только таблица со справочником.
11. Borisych 503 05.06.11 23:11 Сейчас в теме
Попробуйте загрузить конфигурацию из файла, естественно вариант до повреждения структуры таблиц
12. nick-name 05.06.11 23:15 Сейчас в теме
Borisych пишет:
Попробуйте загрузить конфигурацию из файла, естественно вариант до повреждения структуры таблиц

это также не дает ничего. Для конфигуратора структура не опменялась, он не видет изменений и ничего нового не добавляет и при полной замене и при сравнении и объединении.
13. Borisych 503 05.06.11 23:22 Сейчас в теме
Если режим клиент-серверный, а это видимо - Ваш случай - тогда в кеше скуля хранится некорректная версия конфигурации.
Кэш как-то можно почистить, у меня нет под рукой сведений как - но где-то в нете точно видел, наверняка и на инфостарте.
14. Borisych 503 05.06.11 23:23 Сейчас в теме
Попробуйте внести что-то новой - хоть константу - или лучше справочник - и обновите конфигурацию БД - появится этот объект?
15. nick-name 05.06.11 23:29 Сейчас в теме
Borisych пишет:
Если режим клиент-серверный, а это видимо - Ваш случай - тогда в кеше скуля хранится некорректная версия конфигурации.Кэш как-то можно почистить, у меня нет под рукой сведений как - но где-то в нете точно видел, наверняка и на инфостарте.

база файловая, так что все вариации с sql отпадают.

Borisych пишет:
Попробуйте внести что-то новой - хоть константу - или лучше справочник - и обновите конфигурацию БД - появится этот объект?

вносить изменеия в конфу получается не во всех случаях. Например справочнику Контрагенты новый реквизит добавил, а вот новый справочник создать не дает. Вываливает ошибку:
В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка.
по причине:
Ошибка СУБД:
Ошибка SQL: Таблица не найдена '_Reference53'
по причине:
Ошибка SQL: Таблица не найдена '_Reference53'
16. Borisych 503 05.06.11 23:41 Сейчас в теме
Давно база сломалась?
Шлите ссылку на скачку по адресу grigorievab@list.ru - пришлете сразу - посмотрю сегодня
Вообще однажды переносил из сломанной подобным образом БД данные в новую чистую одним хитрым способом,
но там даже конфигуратор не открывался.
Платформа какая?
17. romansun 193 06.06.11 15:49 Сейчас в теме
мда.. с файловой базой сложнее - в sql, возможно, достаточно было бы просто создать таблицу Reference53' с нужной структурой и всё.

попробуйте покопать вот эти темы
http://infostart.ru/public/19734/
http://infostart.ru/public/19633/
(в частности, http://forum.infostart.ru/forum24/topic24546/message400173/#message400173)

вполне возможно, что достаточно будет в 1CD "добавить" описание битой таблицы
18. akb001 05.04.12 11:03 Сейчас в теме
Таблица не найдена _InfoRg6998

а у меня такая таблица сломалась, опытным путем вычислил что это регистр сведений
ПроцентСевернойНадбавкиФизЛиц сейчас ломаю голову как исправить, помогите кто что то знает
19. xxxxxxpupkinxxxxxx 29.10.13 17:17 Сейчас в теме
Аналогичная ситуация. После обновления релиза (Конфа очень сильно дописана, подчиненный узел, файловый вариант) Ругается на отсутствие таблицы. "опытным путем" пришел к выводу, что таблица относится к Регистрации изменений. Но при любой попытке обратится к зарегистрированным объектам платформа закрывается с ошибкой. Буду признателен любым идеям.
20. RakovskiyK 19.12.13 18:02 Сейчас в теме
Аналогичная ситуация. как кто решил?
21. mdie 86 05.02.14 12:41 Сейчас в теме
Советую прочитать цикл статей по восстановлению БД, а заодно из этой же рубрики другие статьи
http://infostart.ru/public/174806/
22. Andruykha 178 26.09.14 14:20 Сейчас в теме
В процессе обновления информационной базы произошла критическая ошибка.
по причине:
Ошибка СУБД:
Ошибка SQL: Таблица не найдена '_InfoRg7207'
по причине:
Ошибка SQL: Таблица не найдена '_InfoRg7207'

Вот я столкнулся с такой же проблемой, попробую решить как нибудь...
23. Escimo 27.05.15 16:41 Сейчас в теме
Никто так и не нашел варианта восстановления? Тоже _InfoRg вывалился... 8.2 УТП
24. ture 606 27.05.15 16:44 Сейчас в теме
(23) Escimo, руками надо копаться в "органах", править пробовать.
Архив то не забыли в самом начале сделать?
25. Escimo 27.05.15 19:06 Сейчас в теме
(24) ture, Нет, не забыл конечно. Копаюсь... Пока безрезультатно. Подмена конфигурации думал поможет, но проблема действительно в базе. Та же конфигурация с чистой базой отлично работает. По ошибке определил, что сие чудо это _CKind<n>_LeadingCK - таблица ведущих видов расчета - для каждого плана видов расчета.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)

Программист 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб.
Полный день

Программист 1C
Волгоград
зарплата от 200 000 руб.
Полный день

Аналитик
Санкт-Петербург
зарплата от 200 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день