0. Техподдержка 02.07.10 19:18

Сканированные изображения договоров

Возможность прикреплять к договорам базы данных изображения сканированных документов.

Перейти к публикации

Комментарии
Избранное Подписка Сортировка: Древо
1. rsu55 02.07.10 19:18 Сейчас в теме
а в чем проблема прикреплять в стандартное Хранилище доп информации?? в составной тип реквизита Объект Хранилища добавляете нужный объект конфигурации и будет вам счастье ;)
2. Техподдержка 03.07.10 12:09
Если прикреплять файлы в стандартное хранилище, то файлы будут храниться в информационной базе и увеличивать ее размер. А с большой по размеру базой работать труднее, чем с маленькой. В данной разработке файлы хранятся отдельно на диске.
6. homutke 48 06.07.10 09:46 Сейчас в теме
(2) Аргументировать мысль можете, чем труднее работать с большой базой или маленькой.
8. markers 240 07.07.10 06:58 Сейчас в теме
(6) Больше тормозит в целом база
9. homutke 48 07.07.10 12:17 Сейчас в теме
(8) Загрузил в УТ файловый вариант по одной картинке на каждый товар (кол-во 5000) база увеличилась примерно 1,5 раза с 2гб до 3,2гб. Скорость проведения ввода информации не уменьшилась, что я сделал не так? Отчеты скорость не изменилась так же.

(7) Выгружать, если база файловая, то проще делать копию , а не делать выгрузку базы. Если база в SQL то вообще монопесуально.
Делать копию директории с картинками , то же не сахар. К тому же копирование файла размером в 3,2Gb или 5000 файлов из директории, скажу Вам не одинакова , один файл быстрей передается.
Скорость обновления конфигураций не зависит от размера таблиц в базе.
10. markers 240 07.07.10 12:31 Сейчас в теме
(9) Просто моё ИМХО основанное на том SQL серверу (да и другим базам) нужно считать данные из большого файла из-за картинок. Зависимость не прямая но ИМХО есть. Особенно при одновременной работе пользователей.
3. Ivon 638 05.07.10 10:23 Сейчас в теме
Вот здесь http://infostart.ru/public/67205/ пример, как можно хранить рисунки в отдельной базе MSSQL. У нас давно уже сканы ко всем документам в компании линкуются. А вообще за такое деньги платить не вижу смысла.
Светлый ум; +1 Ответить
4. Техподдержка 05.07.10 10:36
Ivon, спасибо за интересную идею. Но для того, чтобы хранить данные на sql сервере нужен сам sql сервер. Не во всех компаниях есть выделенный сервер для таких целей и человек, умеющий с ним работать. Моя разработка позводяет организовать хранение файлов в файловой системе, что не требует дополнительных затрат.
7. Техподдержка 06.07.10 10:00
Большую по размеру базу долго выгружать, долго обновлять, для нее требуется больше ресурсов.
11. Техподдержка 07.07.10 13:29
Что касается файлового варианта, то размер базы имеет критичное значение, т.к. при выборке данных система обращается к файлу напрямую и чем он длинее тем дольше искать эти самые данные, к тому же нужно учесть, что этот процесс проходит через локальную сеть, которая тоже имеет ограничение по пропускной способности.

К тому же хотел заметить, что в данной разработке список файлов представлен в виде боковой панели с возможностью предпросмотра изображений, что на мой взгляд гораздо удобнее в использовании, чем типовой механизм.
12. homutke 48 07.07.10 14:05 Сейчас в теме
(11) Вы плохо владеете предметной областью. :o

при выборке данных система обращается к файлу напрямую и чем он длинее тем дольше искать.

Если по простому, при выборке чего либо в 1С, ищется не в файле , а в таблице которая находится в файле 1cd. Картинки в УТ хранятся в Справочнике ХранилищеДополнительнойИнформации и проиндексированны по полям , в том числе [Объект] т.е. привязка в объектам 1С. И Выборка картинки идет не перебором , а получением Картинки по индексу и размер таблицы не имеет значения. Единственное это ограничение на физический размер таблицы в 4Гб.

то этот процесс проходит через локальную сеть, которая тоже имеет ограничение по пропускной способности.

это вообще но коммент.

К тому же хотел заметить, что в данной разработке список файлов представлен в виде боковой панели с возможностью предпросмотра изображений, что на мой взгляд гораздо удобнее в использовании, чем типовой механизм.

Юзабилите я не касаюсь, мне без разницы.
13. Техподдержка 07.07.10 16:50
И все же размер базы имеет определяющее значение для производительности. Я считаю, что нет смысла хранить лишнюю информацию, напрямую не относящуюся к данным в базе. Для этого можно использовать отдельное файловое хранилище. Что и предлагается.
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Консультант-аналитик 1С
Набережные Челны
зарплата до 90 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Набережные Челны
зарплата от 40 000 руб. до 110 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Казань
зарплата от 40 000 руб. до 110 000 руб.