Апач при нестабильном интернете с одной из сторон
1.
karamazoff
133
03.06.26 16:58
Сейчас в теме
Доброго, вопрос к опытным.
Имеем удаленный сервер, на нем сервер 1с, постгрес, апач, база унф, работают около 20 человек, все через тонкий клиент через вэб сервер. Год работало идеально, пару дней назад начались проблемы с подвисанием через 15-20 минут после начала работы, помогает перезапуск апач, после длительных анализов местными админами выявлена причина - к серверу подключаются из нескольких офисов в разных регионах, в одном из регионов провайдер стал выдавать хреновый инет, при пинге 1 из 5 пакетов теряется, после того как этот регион переключили на мобильный инет, проблема исчезла.
Вопрос - как клиент с хреновым инетом может зарубить работу всем остальным, у которых инет нормальный? Почему так реагирует сервер? Или они мне не все рассказывают?
Имеем удаленный сервер, на нем сервер 1с, постгрес, апач, база унф, работают около 20 человек, все через тонкий клиент через вэб сервер. Год работало идеально, пару дней назад начались проблемы с подвисанием через 15-20 минут после начала работы, помогает перезапуск апач, после длительных анализов местными админами выявлена причина - к серверу подключаются из нескольких офисов в разных регионах, в одном из регионов провайдер стал выдавать хреновый инет, при пинге 1 из 5 пакетов теряется, после того как этот регион переключили на мобильный инет, проблема исчезла.
Вопрос - как клиент с хреновым инетом может зарубить работу всем остальным, у которых инет нормальный? Почему так реагирует сервер? Или они мне не все рассказывают?
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(1) Добрый день!
Да, так бывает при недонастроенном апаче в части таймаутов или буферизации.
Перезапуск убивает все висячие соединения и освобождает пул процессов (пока снова не подключится проблемный клиент).
Можете перейти на официальное облако, там всё донастроено норм и такого нет.
Да, так бывает при недонастроенном апаче в части таймаутов или буферизации.
Перезапуск убивает все висячие соединения и освобождает пул процессов (пока снова не подключится проблемный клиент).
Можете перейти на официальное облако, там всё донастроено норм и такого нет.
3.
karamazoff
133
03.06.26 18:35
Сейчас в теме
(2) "не можете перейти", к сожалению, а можете подробнее про настройка апача, касающихся этой проблемы? Пока поставил параллельно иис на другой порт, потестим разницу
4.
starik-2005
3272
03.06.26 18:42
Сейчас в теме
(3)
подробнее
Промпт в гугл-ИИ:настройка apache 2.4 при потере пакетов со стороны некоторых клиентов, чтобы у других не было проблем
Там вот прям четенько и подробненько. И да, алиса тут круче себя показала.
5.
karamazoff
133
03.06.26 19:02
Сейчас в теме
(4)
О! Спасибо! прям то что надо, попробую. По ходу раньше не было этих ужасов и инет у всех стабильный был, поэтому не сталкивался.
настройка apache 2.4 при потере пакетов со стороны некоторых клиентов, чтобы у других не было проблем
О! Спасибо! прям то что надо, попробую. По ходу раньше не было этих ужасов и инет у всех стабильный был, поэтому не сталкивался.
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот