Как при повторном открытии формы задать отбор

1. furman2000 16 01.06.26 09:24 Сейчас в теме
Всем доброго дня!
Есть УТ 11.5. Есть документ Заказ клиента. Есть ТЧ Товары.
Нужно, если щелкнуть на колонке АРТИКУЛ, открылся справочник Номенклатура на этой позиции.
Добавил в заказе клиента в процедуру ТоварыВыбор следующий код
	
Если Поле = Элементы.ТоварыНоменклатураАртикул Тогда
		ПараметрыФормы = Новый Структура("ТекущаяСтрока", Элементы.Товары.ТекущиеДанные.Номенклатура);
		ОткрытьФорму("Справочник.Номенклатура.ФормаСписка", ПараметрыФормы,); 
	КонецЕсли;


Справочник открывается и позиционируется, но если его не закрыть, а перейти обратно в документ, то он всегда стоит на этой позиции.
Если написать ОткрытьФорму("Справочник.Номенклатура.ФормаСписка", ПараметрыФормы,,Истина);
То всегда открывается новое окно.
Как сделать, чтобы открывалось тоже окно и позиционировалось на выбранной позиции?
Киньте пожалуйста пример или статейку.
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. axelerleo 325 01.06.26 12:03 Сейчас в теме
(1) Вот накидал еще вариант, в нем модифицируется только одна форма, без необходимости доработки открываемой формы Номенклатуры.
https://1c.alexcode.ru/kak-v-1s-pozicionirovatsya-v-uzhe-otkrytoj-forme-spiska-i-ne-plodit-okna/
RoyFincher; furman2000; +2 Ответить
2. Sashares 33 01.06.26 09:43 Сейчас в теме
(1) Как вариант, можно вызывать оповестить() с определенным ключом, а в форме списка в Обработчике оповещения проверять - если это событие с таким ключом и владелец нужный, то устанавливать текущую строку из параметра.
furman2000; +1 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sashares 33 01.06.26 09:43 Сейчас в теме
(1) Как вариант, можно вызывать оповестить() с определенным ключом, а в форме списка в Обработчике оповещения проверять - если это событие с таким ключом и владелец нужный, то устанавливать текущую строку из параметра.
furman2000; +1 Ответить
3. furman2000 16 01.06.26 10:32 Сейчас в теме
(2) Кажись заработало.
Спасибо!!!
4. axelerleo 325 01.06.26 12:03 Сейчас в теме
(1) Вот накидал еще вариант, в нем модифицируется только одна форма, без необходимости доработки открываемой формы Номенклатуры.
https://1c.alexcode.ru/kak-v-1s-pozicionirovatsya-v-uzhe-otkrytoj-forme-spiska-i-ne-plodit-okna/
RoyFincher; furman2000; +2 Ответить
5. furman2000 16 02.06.26 04:53 Сейчас в теме
А как правильно писать? в первом варианте или втором?
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот