Вопросы по коду Форма.Записать()

1. Anton_new01 29.05.26 11:00 Сейчас в теме
Процедура Перенаправить(Форма) Экспорт
	
	Если Форма.Объект.Выполнена Тогда
		ПоказатьПредупреждение(, НСтр("ru = 'Уже выполненную задачу нельзя перенаправить.'"));
		Возврат;
	КонецЕсли;	
			
	Если Форма.Записать() Тогда
		БизнесПроцессыИЗадачиКлиент.ПеренаправитьЗадачу(Форма.Объект.Ссылка, Форма, Форма.ЕстьАктивныеПодзадачи);
	КонецЕсли;
	
КонецПроцедуры
Показать


код Форма.Записать() в одних случаях возвращает Истина, в других Ложь
не могу понять причину - прошелся отладчиком Отказ = Ложь.
более 20 процедур и функций включая подкиски на события.

не понимаю. от чего зависит результат.

подскажите.
По теме из базы знаний
Найденные решения
4. SlavaKron 29.05.26 11:17 Сейчас в теме
(3) Ошибка записи = исключение. По идее, метод ничего не должен вернуть. Тут кстати есть статья, в которой автор возмущается этим поведением: https://infostart.ru/1c/articles/1396380/
Прикрепленные файлы:
Bukaska; RoyFincher; Anton_new01; Sashares; +4 Ответить
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. axelerleo 325 01.06.26 16:37 Сейчас в теме
(1) могу предположить, что в какой-то момент запись идет в отказ, не обязательно там будет явно написано Отказ = ложь. Например, при записи произошла какая-нибудь ошибка, нет прав на какой-нить предмет в задаче, (в Документооборот такое), или какая-нибудь проверка не прошла. Или блокировки (ну мало ли :) )
как вариант, сделать замер производительности, и в замере посмотреть что происходит
2. Anton_new01 29.05.26 11:05 Сейчас в теме
там где я принудительно поставил Отказ = Истина
- там вернуло Ложь.
3. Sashares 33 29.05.26 11:06 Сейчас в теме
(2) Возвращаемое значение:
Тип: Булево.
Истина - успешно записан; Ложь - в противном случае.

Если не удалось записать, возвращает Ложь.
Посмотри в журнале регистрации, может есть ошибки записи.
Anton_new01; +1 Ответить
4. SlavaKron 29.05.26 11:17 Сейчас в теме
(3) Ошибка записи = исключение. По идее, метод ничего не должен вернуть. Тут кстати есть статья, в которой автор возмущается этим поведением: https://infostart.ru/1c/articles/1396380/
Прикрепленные файлы:
Bukaska; RoyFincher; Anton_new01; Sashares; +4 Ответить
Для отправки сообщения требуется регистрация/авторизация

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот